Харьковский «Металлист» посредством клубного сайта официально прокомментировал пребывание своих фанатов в пятницу в Одессе:
В некоторых СМИ появилась информация о том, что в числе виновников трагедии в Одессе были болельщики «Металлиста».
Наш клуб официально заявляет, что в период наиболее ожесточенных противостояний все фанаты «Металлиста» уже находились на оцепленном вокзале, пребывая в поезде и на перроне. Рады сообщить, что все пять сотен фанатов, которые выехали на фан-поезде целыми и невредимыми вернулись домой. Наш клуб категорически отвергает какие-либо обвинения в участии своих болельщиков в беспорядках.
«Металлист» был, есть и будет вне политики. И мы хотели бы попросить СМИ и болельщиков не поддаваться на провокации, коих так много в это время. Вместе с тем, мы очень сожалеем о произошедшем в Одессе и сочувствуем семьям погибших и раненых. И очень надеемся, что в нашей стране как можно быстрее воцарится мир, а все противостояния будут происходить исключительно на футбольных полях и проходить в рамках Fair Play.
-
Серёга forever(sergey.reva.forever)
- Опытный писатель
05.05.2014 01:15
По последней информации от одесситов - в доме профсоюзов было убито и сгорели больше 100 человек. И их родственники остались один на один со своей трагедией. И как обычно виновные не будут наказаны, хотя они есть на видео.
- 0
-
Серёга forever(sergey.reva.forever)
- Опытный писатель
04.05.2014 20:16
Во первых за выражениями следи. А по тексту - неважно когда стали делать коктейли, я по времени это и не расписывал, но сути не меняет. Насчёт ультрасов согласен - скорее всего ПС и Самооборона были в брониках. Кидали брусчатку и стреляли обе стороны. Отбиваться и тупо спалить людей в заблокированном здании- это разные вещи. Даже если они делали провокацию это не значит, что людей следовало убивать причём даже не тех, что были на Греческой площади, а напали ведь на тех что были возле лагеря и возле дома профсоюзов. Коктейли с улицы кидали в окна нижних этажей и полностью закидали двери. Сверху на кондиционер и возле здания.
- -2
-
Серёга forever(sergey.reva.forever)
- Опытный писатель
04.05.2014 13:14
Провокации были с обоих сторон, но проводившие так называемый "марш единства" были к этому готовы. 1. Неделю на странице Правого сектора висел призыв ехать в Одессу и поставить "колорадов" на место. 2.На видео видны ПС и ультрас в бронежилетах, с касками, дубинками и щитами. У многих были рюкзаки, но о их содержимом стоит только догадываться. На футбол так явно не ходят. 3.Ещё до стычек девки делают коктейли Молотова и при этом ещё и улыбаются, им ещё и весело. Это тоже есть на видео . 4.Ещё до поджёга здания на видео видно, как один из нападавших - похоже координатор говорит с кем-то по телефону, что им не дают действовать. 5. Дальше они сносят пророссийские палатки, а людей гонят в дом профсоюзов преследуя их. 6.На видео видно, что многих, кто выпрыгивал из окон просто забивают. 7.Спасали в основном своих, тех, кто заганял людей в здание. 8.Многие не смогли выбраться, т.к. их калечили, добивали(есть сгоревшие на ступенях) или заганяли на верхние этажи. 9.Тот же координатор на видео - отстреливает людей вывравшихся на карнизы. 10.На видео видно, как начинается пожар на верхних этажах ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ,и это явно не ошибка защищающихся, а брошеный нападавшими коктейль Молотова, чтобы скрыть следы. В результате почти 50 погибших и сгоревших заживо и 200 раненых. Причем, как я уже говорил - 90% украинцев.
- -3
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
04.05.2014 15:35
Дурашка ты. Коктейли стали делать, когда уже матч шёл в полный рост. Ты же ерунду пишешь))) Ты же не был, не видел, а пытаешься как-то по времени расписать события. Или ты предлагаешь так и продолжать голыми руками отбиваться от колорадов, когда они коктейли кидают, камни и стреляют? Глянь на факты в ссылке ниже. И ультрасы в броне небыли. В броне были самооборонцы. А колорады 3 недели в лагере сидели, и никто их не трогал. Сами решили провокацию сделать. Самое интересное это то, что их внутри подожгли свои же, что бы показать, как хреново в Украине. Типа, тут враги Одессы.
- 2
-
Серёга forever(sergey.reva.forever)
- Опытный писатель
04.05.2014 09:22
Все эти события в Украине начали США зимой, теперь подключилась Россия. За каждой из эти стран есть список стран, где они устраивали подобное. И одни и другие разыгрывают свои партии и преследуют свои цели, а судьбы украинцев их мало интересуют. И они за это никогда не ответят. А в это время наши люди убивают друг друга.
- 0
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
04.05.2014 01:08
Про участь вболівальників-металістів в заворушеннях можуть лише самі вболівальники-очевидці щось написати. Очевидно, що клуб не може за всіх відповідати, то краще помовчати і робити все, щоб на стадіоні в Харкові все було по-людськи.
- 1
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
04.05.2014 00:55
Вот познавательно и с фактами.
- 0
-
Серёга forever(sergey.reva.forever)
- Опытный писатель
03.05.2014 23:05
Прочитал ваши комментарии, думал хоть у кого-то осталось что-то человеческое - оказалось, что нет. Посмотрите кадры с канала 112 Украина в начале сегодняшней программы "Знай більше". Обгоревшие тела в здании профсоюзов и убитые на улицах. И кадры когда снизу здание закидывают коктейлями Молотова и стреляют по выбравшимся на карнизы людям. Погибло большое количество одесситов, а среди 200 пострадавших - 90% украинцев. И сейчас уже не важно кого они поддерживали - почти 50 человек погибли.
- -1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
03.05.2014 23:19
Погибли не люди (наших не в счет). Погибли уроды. А их жалеть не надо. Кто заставил идти с оружием на наших ребят? На Одессу? Сами пошли? Значит - не люди.
- 1
-
Дмитрий Дорожко(dimkin_90)
- Начинающий писатель
03.05.2014 23:33
почитайте одесситов (например http://iskatel.dreamwidth.org/1071222.html). посмотрите видео и фоторепортажи. оцените марш за единство и людей с колорадскими лентами и красными повязками. оцените действия милиции
- 3
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
03.05.2014 23:58
Согласен. Горе большое. И виноваты в этом те, кто их натравил друг на друга, кто собрал 500 бойцов и направил на перехват марша фанатов. Заметь, марша на стадион, а не на Куликово поле. Вот этих уродов-руководителей и организаторов надо найти и прилюдно наказать, а не покрывать и прятаться.
- 3
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
04.05.2014 01:04
Ти щось Серёга forever (sergey.reva.forever) трохи не те думаєе, коли пишеш, про те, хто загинув і хто горів на карнизах - ти напиши краще про тих, хто цю бойню розпочинає - ото і є винуватці. Та ті, хто за весь цей безлад башляє і ніколи не пиши про те, що не важливо хто кого підтримував, бо якраз важливо саме те, хто за кого виступав: одні за Україну, а інші - за гроші. Таких продажних треба нищити, щоб жити спокійно.
- 2
-
Сергей Марьян(torreo)
- Опытный писатель
03.05.2014 23:01
Браво, фаны Металла, Вы защищали Родину от продажной мрази, глубокое Вам уважение!
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
03.05.2014 22:34
Там Харьковчан сегодня утром встретить на вокзале хотели колорады - надеюсь обошлось без побоища
- 2
-
Дмитрий Дорожко(dimkin_90)
- Начинающий писатель
03.05.2014 23:25
диванные вояки. никого не было
- 0
-
Дмитрий Дорожко(dimkin_90)
- Начинающий писатель
03.05.2014 23:58
да минусуйте сколько хотите. я повторю еще раз - эти упыри нам не первый раз в интернете угрожают. обещают поубивать и прочее. а кишка тонка, все как один супермены за компами, а так бздят - потому как понимают - фанаты нянчиться не будут - отметелят за милую душу всякого кто против Украины.
- 3
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
04.05.2014 01:53
Да у вас же до Белгорода рукой подать - электрички ходят. Да и вотчина Оплота всякого , вон Богословская все сталинград в Харькове обещает.
- 2
-
Viktor Sokolov(viktorrrr.sokolov)
- Начинающий писатель
04.05.2014 02:44
Никто не встречал. Как ни удивительно, но их защиту контролировало СБУ и менты. https://vk.com/fcmk_ultras?w=wall-37389870_3543
- 2
-
Александр Грицишин(g1171)
- Наставник
03.05.2014 22:15
Не стоит нападать на мирные шествия ультрас! Слава Украине!
- 2
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
03.05.2014 22:15
Ребята из клуба, который мы зауважали за "Путина-ло-ло"... Ваши фаны - герои вместе с одесситами. Не надо оправдываться, вами гордятся, а не обвиняют!!!
- 4
-
Олег o(elf1022)
- Опытный писатель
03.05.2014 21:31
Какие беспорядки??????? Эти беспорядки - называется защитой Родины, за это ордена и медали давать нужно!
- 3
-
Александр Бойко(grom6510)
- Читатель
03.05.2014 21:27
Тобишь,они оправдываются перед ФФУ? В какой я Стране живу???
- 3
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
03.05.2014 21:24
- -4
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
03.05.2014 21:13
Так кому верить официальным лицам клуба или тем кто поджигал здание с людьми?
- -3
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
03.05.2014 21:21
А ты видел, кто поджигал? Или ты видел, как попали коктейли Молотова во внутрь здания? Или ты знаешь, зачем народ загнали в ловушку с канистрами бензина и забарикадировали их там, а не дал команду просто разбежаться по городу? А может ты знаешь по чьей команде колорады стояли и ждали с дубинами и оружием спокойное шествие фанатов? Проясни и мы узнаем.
- 2