Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Бразилии пройдет альтернативный ЧМ-2014

2014-05-16 17:39 Общественное бразильское движение организовало альтернативный предстоящему ЧМ-2014 турнир в фавелах Рио-де-Жанейро в знак протеста против огромных ... В Бразилии пройдет альтернативный ЧМ-2014

Общественное бразильское движение организовало альтернативный предстоящему ЧМ-2014 турнир в фавелах Рио-де-Жанейро в знак протеста против огромных трат на подготовку к мировому первенству, сообщает в среду перуанское издание Correo.

«Чемпионат мира стал еще одной отговоркой, чтобы продолжать развивать город как бизнес-модель», — заявил член так называемого народного комитета ЧМ-2014 и Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Мариу Кампанани. С лета 2013 года по всей стране идут многочисленные протесты из-за уменьшения средств, выделяемых государством на социальные нужды и на развитие транспорта в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира. По словам Кампанани, альтернативный турнир уже стартовал дружеской игрой в фавеле Санта-Марта, однако до сих пор не известно, сколько всего команд будут участвовать в этих играх.

Все любительские команды, участвующие в чемпионате, создаются специально под это мероприятие. В них не будет ни одного профессионального спортсмена, а игра будет идти не на деньги. Финальная игра альтернативного соревнования запланирована на начало июня в самой старой фавеле Бразилии Морро-да-Провиденсия, пострадавшей от выселения жителей в ходе подготовки к ЧМ-2014.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.05.2014, 17:39

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть