Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук заочно раскритиковал предложение генерального директора донецкого «Шахтера» Сергея Палкина сократить Премьер-лигу до 12 клубов.
— На днях прочитал, что украинский чемпионат занимает девятое место в рейтинге национальных первенств. И я себе не представляю, чтобы в чемпионате Украины было десять или двенадцать команд, это неправильно. Шестнадцать команд — это минимум, который должен быть! Может, должно быть и больше участников. Так, в таких небольших странах, как Австрия и Латвия, выступает 10-12 команд, но теперь сравните население этих государств и население Украины. Футбола у нас должно быть больше, чем сейчас, и уж точно не меньше, — цитирует Григорчука «Галицький Кореспондент».
-
BOGDAN SAJENKO(banderra10)
- Старожил
03.06.2014 00:32
прикольно таврію залишити і севас але щоб грали на континенті
- 0
-
Олександр Ковальчук(aleko1703)
- Старожил
02.06.2014 22:12
Так он же никогда не будет лизать зад ДОНам, как тот же "Та то таке"
- -1
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
02.06.2014 20:13
Хороший и амбициозный тренер с серьёзными и адекватными суждениями
- 1
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
02.06.2014 19:40
Очень адекватно.
- 0
-
Кузьма Кузьмич(Guryj)
- Наставник
02.06.2014 18:40
Респект.
- 1
-
Ян Шкавровский(dinamo.1966)
- Наставник
02.06.2014 16:43
- 1
-
Михаил Манойло(dynamo1959)
- Читатель
02.06.2014 15:38
Правильно, Роман Иосифович! Минимум 16....и ни командой меньше! Слава Богу, хоть одно адекватное предложение специалиста за последнюю неделю по поводу проведения будущего чемпионата!
- 2
-
Игорь Дмитриев(belar63)
- Наставник
02.06.2014 15:28
Я только за, двумя руками, за 16 команд - сильных, желающих сражаться со всеми другими клубами, финансово крепких, правда хотелось бы увидеть полный список 16 команд УПЛ.
- 1
-
Валерій Думанський(valerik)
- Эксперт
02.06.2014 15:18
Высказывания и суждения Григорчука всегда обоснованы адекватны. Человек просто вызывает уважение.
- 9
-
(arkan)
- Читатель
02.06.2014 16:35
Ничего не имею против Иосифовича, но если он только недавно узнал, что "украинский чемпионат занимает девятое место в рейтинге национальных первенств".... А что должен быть чемпионат в составе 16 команд - это хорошо да только на словах сейчас.
- 0