Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин, отвечая на вопрос российского «Спорта день за днем» о том, когда наступит ясность с календарем чемпионата Украины, допустил, на наш взгляд, весьма любопытную оговорку:
— По-моему, она уже наступила. Федерация футбола Украины решила сделать по-своему и проводить чемпионат в два круга. Хотя нам эта ситуация непонятна. Сначала клубам было сказано предложить свои варианты проведения чемпионата, собраться для их обсуждения и проголосовать. «Шахтер» предложил схему — играть в три этапа. Большинство клубов нас поддержали, но ФФУ это почему-то не устроило, и там этот вариант забраковали. Я не понимаю: зачем просить что-то придумывать и решать голосованием, если потом поступать так, как хочет меньшинство?
P.S. Интересно, высший футбольный орган Украины — по-чьему должен поступать?
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
24.07.2014 17:38
А эти хмыри наглые по натуре, как и русские, они хотят чтобы было только так, и никак по другому
- 3
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
24.07.2014 16:26
Какого хрена палкин вообще даёт интервью российскому «Спорт день за днем» ?!
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
24.07.2014 16:22
До Палкина так ничего не дошло? Или он по прежнему считает, что фарм-клубы это большинство лиги? Тогда, отчасти он прав :(
- 5
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
24.07.2014 15:55
Голосовать должны президенты.а не их подручные--тогда будет правильно.
- 0
-
Serhii L(lusen)
- Старожил
24.07.2014 14:10
Большинство клубов нас поддержали...
- 5
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
24.07.2014 14:15
ФК Крот, ФК Крот-2, ФК Крот-3, ФК Крот-4, ФК Недокрот, ФК Полукрот, ФК Подстилка Ахметова...
- 3
-
Ховайся Вжито(hlebvsemugolova)
- Наставник
24.07.2014 14:06
В заголовок не хватает: "Сенсация!!!" и "Читать всем!!!"
- -14
-
СЕРГЕЙ М.(SERZH.M)
- Начинающий писатель
24.07.2014 13:52
- -14
-
Cерж Zloyy(zloyy)
- Начинающий писатель
24.07.2014 13:40
- -14
-
Cерж Zloyy(zloyy)
- Начинающий писатель
24.07.2014 14:59
- -1
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
24.07.2014 13:27
Так надавите на своего сотрудника Попова, также на своего вассала Конькова и других своих посипак ниже рангом, чтобы было по-ДАМБАССКИ... Такое впечатление что Палкин уверен, что все 14 клубов смогут доиграть до конца чемпионата, да еще и в 3 круга...
- 2
-
Віктор Укр.(Viktor_Ukraine)
- Начинающий писатель
24.07.2014 13:22
Палкін вже нічим не здивує...
- 4
-
Алексей(Johnny_Pain)
- Старожил
24.07.2014 13:21
Автор статьи выдернул слова из контекста (скорее всего) и преподнес это так, что мол ФФУ сделала не так, как сказал Палкин, но скорее всего он имел ввиду, что ФФУ сделала не так, как хотело большинство клубов.
- -8
-
(Aptekar)
- Наставник
24.07.2014 13:29
Третья за выживание уже несколько сезонов не борется.Так что аргумент "неспортивный принцип" - не оправдание сократить чемпионат. Второй группе остаётся еврокубковое место. Первая группа ранжируется лишь в пределах четвёрки уже лет 7.
- -11
-
Михаил Л.(holymortyr)
- Опытный писатель
24.07.2014 13:31
Действительно, удивительно насколько люди хотят вырвать слова из контекста.
- -7
-
Марат Билык(polkov)
- Опытный писатель
24.07.2014 13:18
Для этого и есть ФФУ что бы делать по своему а не как хочет Сережа управдом.
- 12
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
24.07.2014 13:14
- 2
-
Sokil Kiev(Sokil_Kiev)
- Наставник
24.07.2014 13:13
Чё непонятного? Шахтер настивал на одном, а они видите ли в этот раз сделали не по палкински, а по-своему. Вот палкин и обиделся...
- 5
-
Виталий Злотогорский(Dynamovec1962)
- Старожил
24.07.2014 13:10
Так и в чём подвох?
- -1