ФИФА отвергает идею переноса места проведения чемпионата мира по футбола из России в другую страну в связи с ситуацией вокруг Украины, говорится в заявлении руководящего органа мирового футбола.
«История показала, что бойкот спортивных соревнований, политика изоляции или конфронтации — это не самые эффективные способы решения проблем. Принятие у себя чемпионата мира, который привлекает всеобщее внимание, может послужить катализатором конструктивного диалога между народами и правительствами», — отмечается в заявлении ФИФА.
Напомним, после обострения ситуации на востоке Украины, в котором мировое сообщество в своем большинстве обвиняет Москву, и катастрофы «Боинга-777» под городом Торез европейские политики заговорили о том, что проведение мирового футбольного первенства в России неприемлемо, и она должна быть лишена этого права.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.07.2014 11:34
Це і не дивно.
- 0
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
27.07.2014 09:06
Путин вписывает в ведомость Блаттера очередные семизначные цифры (судя по фото)
- 1
-
шурик Мясов(donVinni)
- Начинающий писатель
26.07.2014 09:50
И это правильно. Пусть выкидывают миллиарды на всякие засрански, чем быстрей у России кончится бабло тем быстрей она развалится
- 1
-
Юрий(Yoora)
- Начинающий писатель
26.07.2014 00:42
Друзі, там все куплено,,,,,,,
- 0
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
25.07.2014 23:29
Мистер Subway, а что вам собственно понравилось в этой новости???
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
25.07.2014 23:01
все просто !!! блатнер и компания получили крупную взятку от путина !!! потому они и против переноса чм 2018года !!!
- 1
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
25.07.2014 22:36
На фото: Путин покупает Блаттера.
- 3
-
ZORRO ZORRO(ZORRO-21-5)
- Наставник
25.07.2014 22:17
ФИФА-филиал Газпрома
- 1
-
Сергей Сергеев(cdinamo)
- Наставник
25.07.2014 22:17
Старого пердуна Блаттера давно пора отправлять на пенсию. Этот гад на взятках запаковался нормально, поэтому голодать не будет.
- 5
-
Паша С(evo9)
- Наставник
25.07.2014 22:12
- 7
-
василь мичко(wasul)
- Начинающий писатель
25.07.2014 21:25
- 1
-
Максим Третьяков(newport)
- Опытный писатель
25.07.2014 21:10
Фифа в не политики... могут принять решение только на основе резолюции ООН, а как не трудно догадаться роися заблокирует это решение. Короче только после исключения роиси из ООН, а если такое произойдет то миру тогда уже будет не до футбола...
- 2
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
25.07.2014 21:07
- 2
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
25.07.2014 21:03
ЧМ-18 будет где угодно, только не в росеи. Тут уже от Блаттера не зависит. Деньги путлера в печку. Весь мир взбунтуется против этого действа в стране-террористе. Слава Украине!
- 3
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
25.07.2014 20:55
Тут от сборных зависит, если все упрутся, Блаттер задумается.
- 5
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
25.07.2014 22:11
100%!!!!!! Скажите сейчас в Голландии или Австралии про ЧМ в росеи!! Эти сборные туда точно не поедут, к ним присоединятся и другие.
- 0
-
Сергей Боярский(moldoFan)
- Читатель
25.07.2014 22:59
Тезка, а можно поподробнее, почему, например, голландцы бы не поехали на ЧМ...?
- 0
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
27.07.2014 00:21
Хотя бы потому что погибло в авиакатастрофе много голландцев и они считаю россею небезопасной страной.
- 0
-
Сергей Боярский(moldoFan)
- Читатель
27.07.2014 21:32
Последнее утверждение опровергнуть не могу, т.к. нет ни одного знакомого голландца...) Хотя странно считать небезопасной страну, безупречно, с точки зрения безопасности , проведшей зимой олимпиаду... А на счет гибели голландцев... ну в этот раз им не повезло... в следующий раз или в прошлые разы другим... Следуя этой логике, следовало бы тогда, всё и везде отменить и не только в футболе...
- 0