«Ильичевец» — «Волынь» — 1:2. После матча. Павлов: «Во втором тайме Кварцяный так запугал судью...»

2014-07-27 09:19 Вчера, в матче 1-го тура чемпионата Украины-2014/15 марипуольский «Ильичевец» уступил луцкой «Волыни» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии ... «Ильичевец» — «Волынь» — 1:2. После матча. Павлов: «Во втором тайме Кварцяный так запугал судью...»

Вчера, в матче 1-го тура чемпионата Украины-2014/15 марипуольский «Ильичевец» уступил луцкой «Волыни» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт лучан.

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Сейчас не время для шуток, но так дома не судят. Во втором тайме Кварцяный так запугал судью... Мы же хозяевами сегодня были, а так хозяев не судят! Нас арбитры очень „гнали“ во втором тайме.

Конечно, нужно отдать должное „Волыни“ — воле и характеру этой команды. И скажу, что „Волынь“ с Кварцяным и без него — это разные команды. От тренера идет и воля, и характер, нашим мальчишкам пока этого не хватает. Наверное, не так проходил бы матч при счете 1:1, если бы в средней линии и нападении у нас были более опытные ребята. И не было бы такой печальной развязки в конце матча.

А вообще состояние сейчас такое, что не время много говорить о футболе...»

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Очень хорошо сказал вчера Мирон Маркевич, о первом матче в чемпионате: „Трудно разобраться эмоциям“. В первом матче часто мало что получается. У нас сегодня также было немного позитивных действий, это связано с различным физическим состоянием игроков, например, Эрика, который подъехал в последний момент. Кто бы что ни говорил, но он хороший футболист, но по разным причинам не прошел сборы. Я держал его до конца, надеясь, что он себя проявит.

Перед началом чемпионата у нас была проблема с укреплением центра обороны. Вы знаете, что ушли Масло, Шершун, Шиков и Немчанинов. Последний сейчас в команде, но мы его не заявили, потому что его поведение должно быть лучше. Вообще, мы селекционно переработали в защите, и недоработали в нападении, поэтому была несколько сыровата атака.

Сегодня Бохашвили старался, но не мог попасть в „зону мяча“, его зажали, а он активность с мячом не обнаружил. Когда Кобахидзе перевели в атаку, он сыграл как на сборах, достаточно остро. Его, кстати, сбили в штрафной, но достаточно противоречиво судил арбитр. Относительно пенальти в наши ворота, то он сломал нам старт матча, выйти из такого шока хозяевам поединка трудно. Действительно, этот гол выбил нас из колеи.

В перерыве мы поговорили, немного долили бензина, в души поналивали, в сердце заложили, и мои игроки задвигались быстрее, потому как функциональную подготовку на сборах мы заложили хорошую. Нам важно, что ребята сегодня проявили характер. Победа, какая она бы ни была, придаст нам уверенности, и важно, что волыняне будут иметь хорошее настроение на ближайшие дни».