Министр спорта РФ Виталий Мутко разразился нервной тирадой по поводу вопроса о вероятности включения крымских клубов в состав Российского футбольного союза.
— На что может подать протест Федерация футбола Украины? Объясните мне! Кто угодно может не признавать, но решаем мы здесь, потому что это наше внутреннее дело. Мы не обсуждаем статус отдельного государства. А Россия — это полноправный член и ФИФА, и УЕФА. Мы сами себе наставим вопросов, а они и этим начинают интересоваться. Какие санкции от ФИФА и УЕФА? Всуе их поменьше произносите. Это наша, российская жизнь! Клубы в Крыму созданы, созданы по российскому законодательству. Нам нужно помочь создать им экономическую основу. В соответствии с регламентом они должны стартовать в тех лигах, которым они соответствуют. Я не вижу никаких проблем здесь. Нет смысла здесь говорить про ФИФА и УЕФА. Причем они здесь? Это — наши полномочия, — цитирует Мутко Р-Спорт.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
BUTCH .(Otets)
- Старожил
31.07.2014 15:15
Лучший комментарий,действительно,лучший+
- 0
-
Андрей Викторович(andrusca)
- Старожил
31.07.2014 15:08
Да хрен ты угадал чувырло.
- 0
-
Carl Rush(Rush)
- Наставник
31.07.2014 14:19
В принципе он прав!Это дело каждого как играть в футбол.Где,по каким правилам.
- -1
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
31.07.2014 13:07
Это неизлечимо
- 0
-
Сергей Ф(fse)
- Наставник
31.07.2014 13:02
Он похоже дебил
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
31.07.2014 11:53
Блін, а я чекаю рішення РФС про прийняття кримських клубів... Тоді у ФІФА і УЄФА точно будуть розв'язані руки забрати у Раші ЧС-2018 та дискваліфікувати УСІ клуби Росії з єврокубків, а збірну Росії - з усіх змагань під егідою ФІФА...
- 2
-
Александр Ольховик(aol)
- Читатель
31.07.2014 11:50
А этим мудакам всё по-барабану...
- 1
-
Carl Rush(Rush)
- Наставник
31.07.2014 14:12
Отличная идея!!!!
- 0
-
виктор прохоренко(pvb)
- Старожил
31.07.2014 11:28
давай давай,еще немного упорства и настойчивости. день когда вас накажут будем праздновать с особым цинизмом
- 0
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
31.07.2014 11:09
конечно можете, но тогда лига чемпионов у вас тоже будет своя )))) давайте, давайте я очень хочу на это посмотреть
- 0
-
РОМА КОЗАЧУК(karidze)
- Начинающий писатель
31.07.2014 10:52
Да ето пичально полудурок
- 0
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
31.07.2014 10:39
Это тупое быдло не знает даже элементарных норм деятельности ФИФА и УЕФА. Ну, это естественно - зачем еще чего-то читать, заморачиваться какими-то регламентами, уставами и прочей ерундой, которая ничего не значит в "великой и могучей" России? Главное - Крымнаш и никого не должно ничего волновать. Этому Мудку и невдомек, что без разницы, где зарегистрированы клубы и по каким законам - российским или папуасским. Пока Крым по международным нормам остается территорией Украины, которая незаконно оккупирована парашкой, играть эти клубы в Крыму даже товарищеские матчи могут исключительно с ведома и разрешения ФФУ. А так - пожалуйста, играйте в Ростове, Краснодаре или в Красноярске - никто не запретит. А иначе - прощай ЧМ-2018, прощай ЛЧ и ЛЕ. Зато СК "Ржавое корыто" будет играть аж во второй лиге ЧР. Урряя!!!
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
31.07.2014 10:38
ага. лет ми спик фром май харт. Крышнам и Роисся вперде , короче...
- 1
-
Вадим Чернигов(Vadim21)
- Старожил
31.07.2014 09:43
- 2
-
Артем Лазебник(Lazebnyk83)
- Опытный писатель
31.07.2014 09:39
- 5
-
oleg sokolov(ded69)
- Начинающий писатель
31.07.2014 09:36
Директор рыбхоза .
- 2