Координатор общественно-журналистского движения «Народный контроль» Андрей Мысык предложил футболистам ФК «Шахтер» помочь украинским бойцам, которые воюют на Востоке.
Андрей Мысык отметил, что простые люди постоянно несут помощь для военных — кто продукты, кто деньги с пенсии. «А где наши олигархи? Когда у Ахметова спросили, готов ли он помочь беженцам из Донбасса, он ответил, что платит налоги», — возмутился координатор «Народного контроля».
«Поэтому у меня есть простое предложение. Сегодня ФК „Шахтер“ играет во Львове. Мы можем принять решение и обратиться к футболистам, чтобы они перевели месячную зарплату на нашу армию. Некоторые из них получают по 5 млн долларов в год», — добавил Андрей Мысык.
-
А B(SER_FOOTBALL)
- Наставник
04.08.2014 18:50
Если у страны нет денег на социальные выплаты для своего народа ,так о какой войне вообще может идти речь. Нет денег на войну ,не воюй.Лозунг Троцкого"Смерть побирушкам".
- -1
-
Владимир Захарченко(woldemar868)
- Наставник
04.08.2014 09:06
Постановка вопроса-неправильна!Играет во Львове-пусть платит.А если в Черкассах,то пусть не платит?Ну уедет ШД из Львова,вам и Львов-Арене легче станет?
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
04.08.2014 00:07
Очень удобно предлагать что-то сделать за чужой счет. Армию обязано обеспечивать правительство. Все остальные помогают сейчас ДОБРОВОЛЬНО. Тупой пиар, с использованием известного спортивного клуба.
- 1
-
виктор черевичный(Cherya55)
- Старожил
03.08.2014 23:21
Что Вы все вспоминаете продажного Ахметова. Он только и знает как попугай отвечать заученную фразу: нужно садиться за стол переговоров, что он патриот Донбасса. А сам сбежал в Киев и ничем не помагает Украине. Так мы все платим налоги, а ты путинская Гнида(Ахметов) помогаешь раше и не делаешь для Украины и донбасса ничего хорошего для наведения мира.
- 0
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
03.08.2014 22:43
Да щас дождешься от них - там президент налоги с последних сил платит,а на всех остальных ему нас...ть!
- -2
-
Roman Nikishyn(Roman23)
- Опытный писатель
03.08.2014 20:12
Если Шахтер это сделает,болелы Донбасса точно отвернутся от этой
- -7
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.08.2014 19:35
Слишком громкий PR на футболистах.
- 8
-
Бодров Данила(Mario_Casas)
- Старожил
03.08.2014 19:18
Кто хотел денег дать - тот давно уже начал их давать! Думаю, персонально и конкретно просить деньги от кого-то - не самый лучший вариант.
- 11
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.08.2014 19:36
++ Я точно о том же.
- 2
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
03.08.2014 19:05
Як компромісний варіант - кожен клуб міг би на місячну з/п купити військові облігації облігації. Але хочеться вірити, що цей момент просто не афішують і насправді всі (ну, майже всі) допомагають країні в скрутний момент.
- -6
-
Антон -(arxont)
- Начинающий писатель
03.08.2014 18:54
- -9
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.08.2014 18:56
- -8
-
S N(MIG35)
- Эксперт
03.08.2014 18:39
А как там в Донецке поживает позолоченная ванна Рахицкого?
- 0
-
(total_dk)
- Наставник
03.08.2014 18:28
- 8
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.08.2014 18:32
- 7
-
Sany Mars(Sany_Mars84)
- Старожил
03.08.2014 18:26
В стране и так бардак, а Мысык провоцирует новый конфликт, он это может предложить Украинским футболистам, но не легионерам, которые Украине не чем не обязаны, и так многие уже сбежали!
- -3
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.08.2014 18:30
- -3
-
Sany Mars(Sany_Mars84)
- Старожил
03.08.2014 19:39
Ты похлеще любого "ватника", ты только здесь скольки людям нагрубил!)) Которые против добровольной сдачи денег футболистами,не Ахметовым! Не чего не имеют против!
- 3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.08.2014 18:01
Все команды,играющие во Львове,получат такое предложение или только Шахтёр? А если игра не во Львове или её нет вообще,как тогда быть?
- -2
-
ALEKSANDR DUBININ(DAN1973)
- Опытный писатель
03.08.2014 17:49
Это касается не только шахтера. Думаю так должны сделать все клубы, пускай не месячную зарплату, но деньги за один тур перечислить можно. Это будет не ощутимо для клубов, а для ребят которые участвуют в АТО ощутимая помощь.
- -1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
04.08.2014 08:53
7 млн грн в день государство туда перечисляет. мало?
- -2