Игор Йовичевич: «Результат нашей игры — вызов для болельщиков»

2014-08-04 08:25 Главный тренер львовских «Карпат» Игор Йовичевич прокомментировал результат мачта 2-го тура чемпионата Украины против донецкого «Металлурга». Игор Йовичевич — Повторилась ... Игор Йовичевич: «Результат нашей игры — вызов для болельщиков»

Главный тренер львовских «Карпат» Игор Йовичевич прокомментировал результат мачта 2-го тура чемпионата Украины против донецкого «Металлурга».

Игор Йовичевич

— Повторилась такая игра, как и в Ужгороде. Мы показали два лица, в двух таймах. Прошло мало времени, чтобы знать, какие есть причины для такой игры нашей команды в разных таймах. Происходят изменения в тактике, и наша команда может реагировать на тяжелую ситуацию на футбольном поле.

То, что «Карпаты» показали во втором тайме — говорит о том, что команда может играть в футбол, который мы хотим. Однако надо, чтобы это продолжалось на протяжении 90 минут, а не только 45 минут. Это Премьер-лига и за каждую ошибку ты платишь дорого. Мы заложники времени, чтобы показать тот футбол, который хотят видеть наши болельщики. Двигаемся дальше.

Я поблагодарил команду за борьбу. Они боролись и в первом тайме, но многое не получалось. У дончан было много пространства, у нас не было агрессии. Во втором тайме ребята показали, что хорошо готовы физически, наверное, лучше соперника. Не хватало реализации.

Трансферный рынок открыт и у нас возможность приобрести квалифицированных исполнителей. Я не против этого. Хотя я доволен теми ребятами, что у нас есть в распоряжении. Потенциал у игроков есть, но у нас нет того опыта, который есть у дончан. Думаю, что с каждой игрой ребята будут прибавлять. Надо быть конкурентоспособными.

Хотелось бы, чтобы мои подопечные начинали матч так, со стартовым свистком. Надо не давать сопернику разыграть в центре поля, реагировать на подборы. У «Металлурга» это все отработано. Это не случайно. Соперник тоже играет и это классный противник. Есть проблема с психологией. Но мы с ним играли и во втором тайме. Настолько большая разница со вторым таймом, что я не помню моменты дончан у наших ворот после перерыва. «Металлург» (Донецк) должен играть в Лиге Европы. Мы можем двигаться вперед. Поражение никогда не бывает приятным. Мы уже забыли эту встречу и думаем о поединке с «Днепром».

О чем думал? Первая игра дома, хочется показать все самое лучшее. Мы плодотворно трудились на сборах. Хотелось показать, что мы готовы и атаковать, и прессинговать. Соперник тоже играет в свой футбол. Поражение неприятно. Я верю в команду. Тренер всегда живет с заявлением в кармане. Я это знаю. Думаю, что мы правильно движемся вперед. Нам надо немного времени.

Результат нашей игры — вызов для болельщиков, прийти на стадион. Мы не можем играть без болельщиков, это 100%. Я прошу всех наших болельщиков прийти на стадион в следующем поединке. Наши фаны всегда ребят поддерживают. Все, что зависит от нас — мы будем делать. Нам нужна их поддержка, — цитирует Йовичевича официальный сайт «Металлурга».