2 сентября в Одессе встретятся Блохин, Беланов и Шевченко

Темы:
Олег Блохин, Андрей Шевченко, Динамо

В Одессе завершаются работы по обустройству единственного в своем роде в Украине сквера «История футбола», сообщает Оdessit.ua.

Андрей Шевченко, Олег Блохин, Игорь Беланов

Инициатором создания сквера стал Эммануил Ганев – создатель Музея футбола в Одессе и клуба болельщиков футбола.

Работы по обустройству нового сквера уже приближаются к финалу. Согласно проекту благоустройства данной территории уже создана Аллея кубков, ведущая к входу в Музей футбола и установлен главный элемент сквера «История футбола» - стела трем украинским обладателям «Золотого мяча»: Олегу Блохину, Игорю Беланову и Андрею Шевченко.

Уже завершились работы по укладке тротуарной плитки и обустройству газонов. Вдоль сквера, согласно задумке авторов, была возведена тематическая декоративная ограда, отделяющая его от проезжей части. На территории сквера вдоль дорожек установлено около тридцати скамеек, оформленных в едином стиле с оградой. Кроме того, в центре футбольного парка установлена беседка с куполом в виде футбольного мяча и такие же тематические фонари.

Торжественное открытие сквера «История футбола» запланировано на 2 сентября 2014 года. На торжественное открытие сквера, Аллеи кубков и стелы приглашены украинские обладатели «Золотого мяча» Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

37 комментариев
Лучший комментарий
  • Alexander Alexander(alex6133) - Старожил
    28.08.2014 20:22
    Все трое- великие футболисты и Блохин первый из них. Его почитают именно, как игрока.
    • 7
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии