В Лиге Европы начинается новый цикл, со стартом которого увеличится число обладателей прямых путевок в групповой этап, а победитель получит место в Лиге чемпионов.
С целью повысить интерес к Лиге Европы УЕФА европейский футбольный союз пошел на ряд нововведений. Одно из них заключается в том, что победитель турнира теперь получает путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Команда, которая 27 мая 2015 года выиграет финал Лиги Европы в Варшаве, получит путевку в Лигу чемпионов, где возьмет старт как минимум с раунда плей-офф. Если действующий победитель Лиги чемпионов пробивается в групповой этап, добившись необходимого результата в национальном первенстве, то чемпион Лиги Европы тоже попадает в основную сетку.
-
Николай Анатольевич(D.Y.N.A.M.O.)
- Начинающий писатель
30.08.2014 01:08
- 1
-
Александр Дзыз(adzyza)
- Опытный писатель
30.08.2014 00:49
Да, по моему, прямую путёвку в групповой турнир ЛЧ заслуживают оба финалиста ЛЕ. "Севилья" и "Бенфика" имели бы побольше шансов на выход из группы чем ЦСКА, АПОЕЛ, "Лудогорц" или "Бате"
- 0
-
игорь хадько(tulio)
- Читатель
29.08.2014 22:30
Давно пора !
- 1
-
Павел Кузьмин(huulio)
- Читатель
29.08.2014 21:30
1. Победитель ЛЧ (ПЛЧ) имеет "приятный бонус" - право участия в розыгрыше следующей ЛЧ (СЛЧ).
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
29.08.2014 20:24
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
29.08.2014 21:30
В ведущих странах напрямую в группу ЛЧ попадают по три команды. Если Реал попадёт призёры чемпионата Испании ,то он автоматически будет в группе , а значит победитель ЛЕ-2015 тоже попадёт в группу ЛЧ.
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
29.08.2014 22:13
- 0
-
V. L.(assorti)
- Старожил
29.08.2014 18:50
хорошо бы еще и финалист. Кто-то из них скорее всего и так будет в ЛЧ, заняв соответствующее место в своем чемпионате
- 0
-
Богдан Токар(DinamoKiev1927)
- Старожил
29.08.2014 18:48
Очень правильное решение! Надеюсь теперь клубы из ТОП-чемпионатов не будут сливать Лигу Европы!
- 1
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
29.08.2014 18:24
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
29.08.2014 20:21
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
29.08.2014 17:55
Отличный стимул.
- 1
-
Николай Моисеенко(Nikolai1812)
- Старожил
29.08.2014 17:33
А если будет такой расклад в нынешнем сезоне..: Первое место в ЧУ займет Шахтер... - получается они как чемпиона попадают в ЛЧ на прямую. Второе место отдаем например Днепру - они тоже попадают в ЛЧ..только через квалификацию. А если Динамо выиграет ЛЕ и в чемпионате займет третье место...то у нас может быть три команды в ЛЧ ?))
- 2
-
Паша С(evo9)
- Наставник
29.08.2014 20:05
- 0
-
Остин Сэнкив(Ostha)
- Опытный писатель
29.08.2014 20:48
да, но Ливер тогда начал с 1-й квалификации, а не сразу в группе.
- 0
-
Игорь Петриченко(IgGA)
- Опытный писатель
29.08.2014 21:32
Когда Челси выиграл ЛЧ(заняв 6-е место в АПЛ), Тотенхему(занявшему в АПЛ 4-е место) пришлось играть в Лиге Европы.
- 1
-
Остин Сэнкив(Ostha)
- Опытный писатель
30.08.2014 00:00
в общем, сложно у них всё на острове :) Это тот случай, когда "нам бы их проблемы" :)
- 0
-
Антон -(arxont)
- Начинающий писатель
29.08.2014 17:30
- 0
-
Николай Моисеенко(Nikolai1812)
- Старожил
29.08.2014 17:27
Хммм.... а от украины может быть три команды в ЛЧ ?))
- 0
-
Алексей Безродный(ShadeAlix)
- Наставник
29.08.2014 17:33
вы предлагаете выиграть ЛЕ и занять 3 и ниже место?))
- 1
-
Николай Моисеенко(Nikolai1812)
- Старожил
29.08.2014 17:33
ну как-то так ))
- 1
-
andrkol (+21 )(andrkol)
- Наставник
29.08.2014 17:10
Мотивация должна быть теперь у наших запредельной,особенно у украинцев.
- 2
-
Гречко Евгений(Dynamic1986-Belarus)
- Старожил
29.08.2014 17:09
Черт! Я знаю, как нам попасть в ЛЧ :))
- 3
-
Сергей Глеб(lazazerag)
- Старожил
29.08.2014 16:57
Вот и мотивация будет у Динам ! вперед !
- 0