Новый пакет санкций стран Евросоюза в отношении России, который сейчас обсуждается, может в том числе затронуть и спортивный аспект. Некоторые страны ЕС предложили приостановить членство России в различных международных спортивных федерациях — например УЕФА и ФИФА, сообщают чешские СМИ.
Если данный пункт пакета будет утвержден, то футбольные клубы из России не смогут принимать участие в еврокубках, а сама страна потеряет право принять чемпионат мира по футболу — 2018.
«Да, такое предложение упомянуто. Следует рассмотреть запрет на участие России в топовых спортивных и культурных мероприятиях. Это решение также может затронуть чемпионат мира 2018 года, который должен пройти в России», — заявил государственный советник по европейским вопросам Томаш Проуза.
Вместе с тем отметим, что новые санкции в отношении России пока поддерживают далеко не все члены ЕС. Кроме того, лишь сами УЕФА и ФИФА могут решать вопросы о приостановке членства какой-либо федерации.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.09.2014 17:50
Роісся повинна була виключена з усіх футбольних інстанцій.
- 0
-
legion 1379(fcdk2015)
- Старожил
02.09.2014 23:40
По моему мнению, если Европа этого реально пожелает то может всё сделать в обход Фифа - просто не выдавая визы футболистам.
- 3
-
Dima Zrodlo(DimaZro)
- Опытный писатель
02.09.2014 22:32
А при чем здесь ТС? Я сомневаюсь, что Казахстан и Беларусь захотят нестись в пропасть за Россией. А учитывая последние высказывания о Казахстане тем более.
- 3
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
02.09.2014 22:18
в уефа свої закони - бабло(
- 1
-
Андрей Сергеев(okosko)
- Старожил
02.09.2014 22:07
Я с уважением отношусь к Европе, но в данном случае я думаю у нее будет"кишка тонка" исключить клубы России из участия в евро кубках и лишить Чемпионата мира.
- 2
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
02.09.2014 22:03
Они всё равно проведут чемпионат мира в 2018 - с такими же изгоями, и поцепят себе звезду на лоб - "мы чимпионы мира, ёбта!" Северная же Корея в этом году "играла" в финале. Так и москали замутят, а вата схавает. У них брехать - каноничная традиция. Всех достала газзаевская мутка с чемпионатом СНГ, куда они упорото тащили Украину, не входившую никогда в это болото. А у них даже на Вики мы в СНГ записаны. Так что проведут без ФИФА и победят. Могут даже поддельных испанцев з бразилами привезти. Говно жрать будут, но на колени не станут - им раком привычней.
- 5
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
02.09.2014 21:19
Давно пора!
- 2
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
02.09.2014 20:46
- 2
-
Андрей Баринов(andrey_vasilievich)
- Старожил
02.09.2014 20:45
Как мы уже успели убедиться,страны евросоюза,только "ВЫСТУПАЮТ"....
- 5
-
Viktor Sheremet(BIBA)
- Начинающий писатель
02.09.2014 20:41
Всего на подготовку Москвы к ЧМ-2018 потребуется почти 290 миллиардов рублей. Одной только Москвы. Может, пока не надо лишать? :)))
- 2
-
Віктор ВВБ(Viktor75)
- Начинающий писатель
02.09.2014 20:02
З нетерпінням чекаю коли цю кляту Росію почнуть "бити по голові".
- 4
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
02.09.2014 20:16
Думаю мы не дождемся. Деньги...
- 2
-
ALEKSANDR DUBININ(DAN1973)
- Опытный писатель
02.09.2014 19:50
Да, было-бы не плохо. Но мне кажется УЕФА и ФИФА на это не пойдет, потому что многие зависят от газпромовского бабла.
- 6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.09.2014 19:50
YES! Ja! Ναι! Tak! Sim! Da! Ano! Evet! Kyllä! Oui!
- 1
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
02.09.2014 19:48
Выгнать Московский улус с G7 - выполнено.
- 16
-
Анд Рей(mobilll)
- Опытный писатель
02.09.2014 19:23
Да опять это пустые разговоры
- 3