Информация о вероятном исключении России из ФИФА и УЕФА, что повлечет также лишение страны права на проведение чемпионата мира по футболу 2018, спровоцировала истерическую реакцию в Москве. Российские футбольные специалисты бросились наперебой категорически опровергать вероятность применения подобных санкций, сообщает Обозреватель со ссылкой на «Советский спорт».
«Это попытка раскручивать то, что не следует. Попытка вмешательства в футбол, что не любят и ФИФА, и УЕФА. Оснований, пока, во всяком случае, для беспокойства, нет», — считает генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев.
«Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика — это совершенно разные вещи! Как Евросоюз может в это вмешиваться?! Для меня это непонятно и возмутительно! Во-вторых, при чем тут спортсмены, которые просто занимаются спортом? Я считаю, что это очень глупое решение, если это имеет место быть — это несправедливо. Как это было с Югославией в 92-ом, так и сейчас — это возмутительно», — возмущается бывший тренер киевского «Динамо» и сборной России Юрий Семин.
«Международная федерация футбола и Европейская федерация футбола — это неправительственные организации. Европейский союз объединяет только часть стран Европы, уже не говоря о мире. Поэтому, думаю, что это бесперспективно», — сохраняет спокойствие министр спорта России Виталий Мутко.
Напомним, сегодня появилась информация о проекте нового пакета санкций ЕС против России, которые также будут включать ее исключение из множества международных спортивных организаций. Ранее Россия незаконно включила клубы и спортсменов из оккупированного Крыма в свои чемпионаты. Уставы международных федераций четко предусматривают наказания последствия таких нарушений.
Очень надеюсь что вас лишат участия в УЕФА и ФИФА!!!
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
07.09.2014 14:35
А шо, країна-агресор не повинна бути покарана ?
- 0
-
Эдуард Мислицкий(Eduard73)
- Начинающий писатель
03.09.2014 17:48
За что боролись , на то и напоролись . Сколько бы УЕФА и ФИФА денег от росии не получали , но против всего мира не попрешь . Я бы как в фильме Купол , надел бы на вашу гнилую страну этот купол , что бы вы там и варились в своем котле , изолировал бы вас от всего мира и всем бы было хорошо . А насчет чемпионата мира , так вы его уже просрали , это будет первый чемпионат мира , который будет бойкотирован .
- 0
-
Святослав Гришин(dk-novogireevo)
- Начинающий писатель
03.09.2014 17:08
>Информация о вероятном исключении из ФИФА и УЕФА спровоцировала истерику в России
- -1
-
Сергей Сергеев(morm)
- Наставник
03.09.2014 16:15
Не понимаю, чего истерить? Из-за того, что кто-то последовал примеру россии? Ведь рашисты сами во все вмешиваются, лезут туда, куда даже собака нос не сует.
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
14.09.2014 18:13
рассейская царская империя --===--у них потому и все цари -- национальные герои -мученик
- 0
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
03.09.2014 15:21
Европі треба переходити до рішучих справ, окупантам не місце в цевілізованому світі!
- 0
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
03.09.2014 14:17
- 1
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
03.09.2014 11:57
Если вы все там в России раскудахтались, что вас не откуда не выкинут, так как спортсмены сдесь не причём то пусть все ваши спортсмены, хотя бы, просто заявят, что они против войны, против убийств и насилия. А у вас всё по другому - большинство за агрессию, терроры, а меньшинство, которое против всей этой грязи просто молчит, а это ещё хуже. И потом: все спортивные чемпионаты, мировые и европейские футбольные форумы созданы для всех людей, а не только для спортсменов. И самое главное: особей, которые проповедают терроризм, геноцид и так далее, очень трудно считать людьми. Поэтому, самое малое, что вы заслуживаете, так это полной изоляции от всех и от всего.
- 5
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
03.09.2014 10:31
Отобрать у них кожаные мячи, пусть переходят на комы тряпок, лапта форефер, лапотники вонючие!
- 8
-
Vladimir Klichko(Klichko80)
- Опытный писатель
03.09.2014 10:30
насщупали больное место давите: 1 ) до 15.09.2014 освободить донбасс если нет исключить из фифа и уефа, до 1.10.2014 освободить Крым если нет исключить из олимпийского комитета,,, также проголосовать в оон за эту резолюцию(референдум) ну что поделаеш если люди на планете земля так хотят
- 12
-
Руслан Ххххххххх(ruslan_xxx)
- Начинающий писатель
03.09.2014 10:19
- 15
-
Богдан Прилипко(hudobergan)
- Читатель
03.09.2014 10:09
Ну да... ну да... а то что бомбят базы и стадионы наших "просто спортивных" клубов, где ПРОСТО наши спортсмены занимаются спортом... это нормально!... да будьте ВЫ ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫ!!!
- 19
-
Юрій Боруцкий(bora-13)
- Старожил
03.09.2014 10:06
і провести чемпіонат в Польщі та Україні (Львів+Київ+Одеса+Дніпропетровськ)
- 3
-
ярослав волков(t1-exe)
- Опытный писатель
03.09.2014 09:54
А, в чем собственно пострадают спортсмены, примет чемпионат другая страна или лучше две-три, ну а если есть волнения по-поводу отбора, так не переживайте. Пока Газпром спонсор ,все будет в лучшем виде, а за такую бойню в центре Европы и поддержку этого, я уже не говорю о простых людях из глубинки, одурманенных пропагандой, а знаменитостями, которые в мире бывают чаще чем в России, однозначно нужно наказывать если не хотят жить по тем правилам, по которым мир живет в 21 веке и хочет так жить.
- 3
-
V. L.(assorti)
- Старожил
03.09.2014 09:43
эта истерика - попытка отвлечь внимание от экономических санкций. После того, как россиянам оставят футбол, они будут так рады, что не заметят даже краха экономики (зато зрелища есть)
- 5
-
Александр(noelplus)
- Старожил
03.09.2014 09:41
воробьв, мудко, сема и К-- вы другая цивилизация и организовывайте свое. Привлекайте туда сев. Корею, абхазию, армению, ю.осетию, венесуэлу и др. своих прихiльникiв
- 6