Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФФУ будет требовать жесточайших санкций в отношении российского футбола

2014-09-09 16:01 Делегация Федерации футбола Украины будет требовать максимально жестких санкций для Российского футбольного союза на встрече по ... ФФУ будет требовать жесточайших санкций в отношении российского футбола

Делегация Федерации футбола Украины будет требовать максимально жестких санкций для Российского футбольного союза на встрече по вопросу крымских клубов 18 сентября в штаб-квартире УЕФА, которую инициировали в УЕФА и ФИФА.

Андрей Павелко

— Мы понимаем, что живем в единой футбольной семье ФИФА и УЕФА. Они инициировали такую встречу, мы обязаны приехать и дать еще раз свою оценку, максимально жесткую, данным событиям. Она была дана сегодня на исполкоме ФФУ, — сказал на брифинге во вторник в Киеве вице-президент ФФУ Андрей Павелко.

Он подчеркнул, что украинская сторона будет требовать максимально жестких санкций к РФС за принятие им в свои ряды крымских клубов. «Мы ожидаем санкций как минимум адекватных санкциям ЕС, который перешел уже к четвертому уровню санкций. Они обязательно должны быть максимальными, потому что впредь в европейской и мировой футбольной семье ни одна федерация не должна нарушать уставы. Решение УЕФА должно быть жесточайшим, что в будущем не повторялись такие ситуации», — отметил Павелко.

Отвечая на вопрос о том, известно ли что-то о позиции РФС по данному вопросу, вице-президент ФФУ сказал: «Нам не о чем с ними говорить, потому что проводя свой исполком и принимая такие решения, они знали, на что шли. О чем мы можем сегодня с ними говорить?!»

Павелко также сообщил, что по решению исполкома на встрече 18 сентября ФФУ будут представлять ее президент Анатолий Коньков, исполнительный директор Максим Бондарев, вице-президент Андрей Павелко и член исполкома Михаил Ланьо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2014, 16:01
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть