Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал вчерашнее поражение его команды в игре против киевского «Динамо».
— Киевляне напомнили мне команды 1975 и 1986 годов. Пока не по уровню мастерства, а по физической готовности. Команда 90 минут носилась полем и прессинговала соперника. И это после тяжелого матча против «Стяуа». Наконец киевляне были вознаграждены за свое усердие. Безусловно, нынешнее «Динамо» не идет ни в какое сравнение с командой Блохина. Никто не филонит и не халтурит. Команда выкладывается на поле на сто один процент. Ребров вернул из аренды нужных ему футболистов и избавился от игроков, которые были балластом. Невооруженным глазом видно, как улучшился микроклимат в команде. «Динамо» прогрессирует и это радует.
Сама игра была откровенно ничейной и должна была завершиться нулями на табло, если бы не судья. Еще на 5 минуте я заметил, что он действует предвзято. Не тянули нарушения Шевчука на две желтые карточки. В первом случае не рука нашла мяч, а мяч нашел руку. Вторая желтая тоже стопроцентной не была. Я думал, что «Шахтер» проснется после досадной ничьей с «Порту». Однако команда ожила только после пропущенного гола от киевлян. Плюс неуверенность вратаря. Я всегда говорил, что в команде должно быть основной голкипер и запасной. Чередование к добру не приведет. Сейчас донетчанам не хватает нормального эмоционального фона, который бывает у игроков, когда они живут дома, играют перед собственными болельщиками. Отсюда и причины последних неудач, — считает Грачев.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Valenta Dynam(Valdinamovez)
- Опытный писатель
07.10.2014 06:23
И опять как всегда:" начинаем за здравие , а заканчиваем за упокой"
- 0
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
06.10.2014 23:58
По поводу игры Динамо - все честно (а куда денешься), а вот про причину поражения Шахтера...(профессионально сказал Сопко).
- 0
-
валерий семенченко(SEMEN_VG)
- Опытный писатель
06.10.2014 16:10
Ну вот, хоть так, но обгадить надо. Витя, ну вот не был ты супером и ШД, твой, не супер! Поэтому итог закономерен. То-то ещё будет.......Витёк!!!
- 1
-
(RafaFan)
- Старожил
06.10.2014 15:28
Когда там Грачи улетают ?
- 1
-
владимир никитенко(nikitenkovolodya)
- Наставник
06.10.2014 15:24
Да! Команда дома не живёт. Но ведь вы сами виноваты в этом. Или это мы кричали козьими голосами "Расея, расея". Или это у нас террористы орудуют. Будь вы нормальными людьми, вы бы не наших ребят останавливали, становясь перед машинами, а долбанных урок и другое отребье. Что посеяли, то и жните. Пусть ваш татарин платит за свою "хитрость".
- 11
-
Jurij Galinkovskij(fanat60)
- Опытный писатель
06.10.2014 15:22
- 2
-
Сергей Сергеев(morm)
- Наставник
06.10.2014 14:34
Лучше жевать. В футбольных ПРАВИЛАХ (а не домыслах о духе, фейре, плейе и расизме) абсолютно нет ни буквы о том кто чего нашел или потерял. Все просто как апельсин: есть нарушение — должно быть наказание. Но у нынешних "шахтеров" своя правда: нарушил правила игрок Шахтера — судья должен наказать игрока соперника. И нет претензий.
- 1
-
ВЯЧЕСЛАВ васькин(SLAVON)
- Опытный писатель
06.10.2014 14:16
А Тайсон не должен был получать прямую красную за удар
- 1
-
vovan gibson(vovan_vorskla)
- Старожил
06.10.2014 14:16
Тайсон, Степаненко,луїска,(Шевчук) кандидати на червону картку. ІМХО
- 3
-
Viktor Inkognito :)(Viktorr)
- Наставник
06.10.2014 14:00
А Степаненко за мат (который хорошо было слышно в эфире ) не должен был получить первую желтую ? Через две минуты он на Виде получил-бы уже вторую ...
- 0
-
Евгений Онегин(nema77)
- Начинающий писатель
06.10.2014 13:58
Кроты они и в африке кроты
- 0
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
06.10.2014 13:54
Пока Грачи не поймут, что Ахметка уже не при власти, то обьективного мнения с их уст не будет.
- 0
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
06.10.2014 13:52
Знаете, мне иногда становится жаль, что в нашей стране нельзя по-настоящему, в рамках закона, заставить человека ответить за свои слова по полной программе!!! "еще на 5 минуте я заметил что он действует предвзято..." В этих словах - пустота. Даже с футбольной точки зрения - рука поднята выше головы, какая разница играл он нею умышленно или нет? Накладка на ногу футболисту, выбивающему мяч с угрозой нанесения травмы - это не желтая? Или для ФК "Шахтер" Донецк кто-то придумал новые правила? Да за одно то, что Луиска наступил, заметьте - умышленно наступил на руку Рыбке должна была быть прямая красная!!! Ну нельзя же до такой степени "вылизывать зад" Ахметову, Виктор Александрович, вы же были классным футболистом, не стыдно? Видимо нет!!!
- 9
-
Коля(Wichny_oppositioner)
- Наставник
06.10.2014 16:11
Почему должно быть стыдно бывшему шахтеровцу Грачеву, если не стыдно бывшему (язык не поворачивается, но придется) динамовцу и, надо же, тезке - леоненко, который не краснея вчера заявил, что судья на 62 минуте "убил игру", что динамовцы за всю игру ударили в створ лишь раз и вообще Шахтер был явно сильнее... Так Грачев хотя бы крот до мозга костей, и его понять можно. А как понять этого... (я не подберу сразу термин, каждый определит его для себя)? Это ж надо так ненавидеть клуб, который сделал тебя богатым и знаменитым! Очень верно, что на матче памяти НАСТОЯЩИХ ДИНАМОВЦЕВ его не было и близко. На передаче рядом сидящий Севидов рассказывало том, что был на матче, говорил о своих эмоциях по поводу происходившего, а эта дрянь сидела и ухмылялась. Одно слово - говно!
- 4
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
06.10.2014 16:55
Ну тут все просто - Леоненко так сказал по слабоумию. Я долго смеялся когда он начал трындеть про "женский футбол" - как вспомнил Витю-балерину на поле. Кроме того, видимо Леоненко многие игры смотрит сквозь пелену залитых глаз. Не тратьте нервы - что взять с убогого?
- 3
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
06.10.2014 13:52
Грачёв, а чего на счёт Кравца молчим, где был фол последней надежды? там чистейшая красная и досвидос всем. Судья с трёх красных, дал только одну. Хватит лапшу вешать, все всё видят сами.Судья отсудил так, как должен был судить прошедшие три года.
- 3
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
06.10.2014 13:57
Надо быть справедливым - на Краце не было красной. Фол был еще на половине киевлян и явной возможности забить у Кравца не было. Сейчас нет понятия "фол последней надежды" - есть понятие "лишение явной возможности забить". До ворот было далеко, параллельным курсом бежал защитник, по моему Ракитский, и не факт, что он не догнал бы Кравца. Так что тут желтая. А вот за то, что Луис наступил Рыбке на руку, причем умышленно - тут прямая красная. Но представьте сколько бы было вони останься ШД вдевятером?
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
06.10.2014 14:06
Якось мені мій досвід вказує на те, що сморід від кротовні не залежить від їх кількості на полі.
- 1
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
06.10.2014 15:38
Когда игрок вырывается на явное пространство с вратарём и его сбивают это удаление.Кравец летел просто и его бы уже никто не догнал.он мячь уже прокинул на 5 метров вперёд.Умышленный срыв голевой атаки.это красная карточка.
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
06.10.2014 16:02
Еще раз повторяю, фол был на своей половине поля - это здесь решающий аргумент. Было бы на 5-6 метров дальше, был бы другой разговор!!!
- 0
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
06.10.2014 16:41
Ещё раз повторяю, Кравец вырывался на свободное пространство с вратарём, все были позади.Его умышленно остановили.красная карточка.
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
06.10.2014 16:51
Этот спор беспредметен. Не поленитесь - прочитайте правила о том, что такое "лишение явной возможности забить". Были еще комментарии Колины, что если фол произошел до центральной линии - это не красная карточка (конечно если это не грубое нарушение правил с риском нанесения травмы). А на какой простор и кто вырывался - это не важно.
- 0
-
Паша С(evo9)
- Наставник
06.10.2014 13:49
- 3