Виктор Вацко: «У «Шахтера» справа — Срна, Коста, но Бурда сыграл хорошо»

2014-10-08 11:29 Известный телекомментатор Виктор Вацко поделился впечатлением от украинского классико. Фото: Н.Плужник — Мне понравилось «Динамо» в первые 15 минут. Не давали ... Виктор Вацко: «У «Шахтера» справа — Срна, Коста, но Бурда сыграл хорошо»

Известный телекомментатор Виктор Вацко поделился впечатлением от украинского классико.

— Мне понравилось «Динамо» в первые 15 минут. Не давали «Шахтеру» разгонять атаки. Потом, на мой взгляд, сыграло свою роль индивидуальное мастерство игроков «Шахтера» и стали возникать моменты у ворот «Динамо». Но в целом, «Шахтер» не переиграл «Динамо» в первом тайме. Более-менее ровная игра.

Выделю молодого украинского защитника «Динамо» Бурду. У «Шахтера» все моменты были созданы с левого фланга. Справа какая ударная сила у «Шахтера» — Срна, Коста. Бурда в атаке не показательно отыграл, но в защите — в своей зоне, хорошо. Для молодого игрока, который только дебютирует — очень достойная игра.

Футболисты «Шахтера» вдесятером старались, атаковали. «Динамо», в свою очередь, хорошо защищалось. Моментов фактически у ворот Рыбки не было создано.

Один из основных выводов после этого матча такой: мы постоянно говорим, что уровень нашего футбола падает и ситуация в стране не футбольная. А матч показывает, что даже в такой ситуации у нас может быть качественный, яркий футбол.

Эта победа «Динамо» над «Шахтером»... Не забываем, что будет ответная игра во втором круге. Эта игра еще один момент, который поднимает градус интриги в этом чемпионате, которую ожидают все. Для «Шахтера» ничего не случилось. Для «Динамо» — тоже. А с точки зрения интриги в чемпионате, то мы видим, что три команды выделяются и будут претендентами на чемпионство, — цитирует комментатора Шахта.org со ссылкой на телеканал Футбол 1.

08.10.2014, 11:29