Виктор Грачев: «Честь и хвала Фоменко за такие замены»

2014-10-10 13:57 Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев поделился своими мыслями относительно непростой победы сборной Украины в Борисове: Виктор Грачев ... Виктор Грачев: «Честь и хвала Фоменко за такие замены»

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев поделился своими мыслями относительно непростой победы сборной Украины в Борисове:

Виктор Грачев

— Вчерашняя игра с Белоруссией разделилась на две части. Первая — до 60 минуты. Вторая — после. В первой части белорусы сыграли в суперзащитный вариант. Перекрыли центр и фланги. В определенный момент мне показалось, что игра катится к нулевой ничьей. Но белорусы в свою очередь подумали, что сегодня могут обыграть Украину. И немного раскрылись. Этого оказалось достаточно. Появились полумоменты — фланговые прострелы, один из которых удалось реализовать. Белорус Мартынович имел три момента за игру. Двое — у наших ворот он потерял, а третий удар — в свои ворота — Мартыновичу удался лучше.

Если бы еще и Будковский забил, то вообще можно было говорить о стопроцентной эффективности замен Фоменко. Я думал, что выйдет Безус или еще кто-то из атакующих игроков. Но вышел Сидорчук и забил. Честь и хвала Фоменко за такие замены.

Для большей эффективности нашей сборной не хватает человека, способного обыграть на пятачке защитника, придержать мяч и отдать острый пас. Плюс иногда сборной не хватает собранности. Мне показалось, что наши игроки почему-то решили сначала обыграть белорусов на классе. Однако на голом классе теперь почти никого не обыграешь. Вон испанцы поехали в Словакию играть на классе и вернулись ни с чем. Только на 172 минуте, если брать два матча отбора, наши смогли забить гол. Я думаю, что частые матчи не позволяют игрокам восстановиться в первую очередь эмоционально. Поэтому возникают проблемы в игре.

10.10.2014, 13:57