Охранники и стюарды стадиона «Арена Львов» передали работникам милиции двух болельщиков-хулиганов, из-за которых 12 октября был приостановлен матч Украина — Македония. Как сообщили в МВД, предположительно, эти болельщики бросили фаер на поле в сторону ворот македонцев.
Задержанные доставлены в Шевченковский райотдел милиции Львова. Во время опроса правоохранители установили, что подозреваемые — львовяне, их возраст — 19 и 20 лет.
По данному факту составлены административные протоколы по ст. 173 — мелкое хулиганство. Фанатам грозит наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В МВД отметили, что футбольный поединок, который пришло посмотреть около 35 тыс. зрителей, прошел с многочисленными нарушениями правил поведения на стадионе.
Общественный порядок во время футбольного матча между сборными Украины и Македонии обеспечивали около 1 тыс. правоохранителей.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
12.11.2014 07:24
Нарешті. Це вже вдруге поспіль на "Арена-Львів", якісь недоумки підставляють стадіон, вболівальників та країну.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.10.2014 09:22
Штраф от 3 до 7 "минимумов" ? А кто оплатит штраф УЕФА?
- 0
-
Vladimir(VladStud)
- Наставник
14.10.2014 00:41
В 2007-м году во время отборочного матча Дания-Швеция, при счете 3-3 судья назначил пенальти в ворота хозяев. Разгневанный датский фан выбежал на поле и
- 8
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
14.10.2014 12:23
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
13.10.2014 22:53
Ті що палили - то одне, мене цікавить чи зловили того п дара, що в ЛЧ кинув на поле фаєр, а вчора пітарду. Поки не буде штрафів -нічого не зміниться. Ярославський колись у Харкові повісив до 150 000тис грн наче на такого , щоб не повадно було.
- 1
-
Юрий Vasil(mandarin1964)
- Старожил
13.10.2014 21:26
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
13.10.2014 21:06
А если бы судья остановил игру и нам бы защитали техническое поражение 0:3 ? Вот уж вся страна была бы благодарна !
- 2
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
13.10.2014 20:38
- 1
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
13.10.2014 19:52
Нужно дождатся реакции Уефа, а потом исходя с наказания Уефа, применять наказание этим отморозкам.
- 3
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
13.10.2014 19:45
Самым справедливым наказанием, мне кажется, будет повесить на них тот штраф, который пришлёт нам УЕФА, чтобы другим не повадно было.
- 6
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
13.10.2014 18:27
окрім штрафу по адміністративному кодексу України - їм загрожує регрес по цивільному Кодексу (в тому випадку, якщо УЄФА покарає штрафом стадіон або федерацію). Мало там не покажеться... там - в розмірі вартості квартири... пару десятків тисяч євро...
- 2
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
13.10.2014 18:24
На фронт отправить, на передовую, раз любят фейерверки. Там они быстро насытятся этим "удовольствием".
- 12
-
Шнёма Пейсахович Альдшуллер(sergant59)
- Наставник
13.10.2014 20:49
То есть ТЫ предлагаешь УБИТЬ двух дуралеев в 19 и 20 лет на ПЕРЕДОВОЙ за то, что они бросили фаера на поле, где вымучивала свою победу сборная Фоменко М. И. А ТЫ сам -то кто такой? Господь БОГ, Великий Пукин, или просто Сашка Христенко, ссыкун и сырун, посылающий на СМЕРТЬ других за какую-то херню? А самому слабо на ПЕРЕДОВУЮ? Или по Клавке стучать -- не в окопах и на блок-постах сидеть, воевать и мерзнуть?
- -11
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
13.10.2014 21:00
Если бы этот фейерверк упал на твою умную голову, то ты бы по другому завопил. А на передовой я был в 80-81 годах. Как раз мне было 20 лет.
- 7
-
Шнёма Пейсахович Альдшуллер(sergant59)
- Наставник
14.10.2014 10:01
Если бы этот фейерверк упал на МОЮ умную голову, то я бы просто разбил морду бросавшему, и без воплей и истерик. Что касается ПЕРЕДОВОЙ, то те кто РЕАЛЬНО побывали в ТОМ аду. никогда другого туда не пошлют.
- -1
-
serg karpov(watcher)
- Опытный писатель
13.10.2014 18:06
- 10
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
13.10.2014 17:56
Понятно..Смешные штрафы заплатят родители,скорее всего, а эти дебилоиды потом то же самое будут делать.Вон кони уже довыделывались, подвели команду свою, оставив без поддержки. И эти туда же..Итак в стране мрак, ещё футбола лишимся из-за уродов.Тут пока не будет реальных тюремных сроков и создания "чёрных списков" тех, кого просто нельзя пускать на стадион, этот бардак будет продолжаться...
- 8
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
13.10.2014 18:28
не зовсім так "Смешные штрафы заплатят родители,скорее всего" - див. вище мій комент.
- 0
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
13.10.2014 18:32
Щось не дуже віриться, що так буде,як Ви написали...
- 0
-
argument(argument)
- Наставник
13.10.2014 17:53
да и как можно вдвоем бросить один фаер? мусора как всегда, в своем репертуаре..
- 0
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
13.10.2014 18:00
Один поджигает, второй бросает. Сидеть должны оба.
- 3
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
13.10.2014 20:32
Боюсь, что один из "участников" - девушка! Она пронесла, он бросил ...
- 0
-
argument(argument)
- Наставник
13.10.2014 17:51
" прошел с многочисленными нарушениями правил поведения на стадионе." Кроме пиротехники, какие еще были "многочисленные нарушения"? Или путин хэллоу - это уже нарушение?
- 0