Сегодня в Донецке был зафиксирован самый мощнейший взрыв за время боевых действий на востоке Украины. Взрывная волна оказалась такой мощной, что даже вдали от эпицентра происшествия в домах по вылетали стекла.
Не обошел взрыв стороной и домашний стадион донецкого «Шахтера» — «Донбасс Арену». Как видно на фото ниже, взрывная волна повредила стеклянный каркас сооружения.
Напомним, ранее на стадионе «горняков» уже дважды были зафиксированы разрушения: впервые «Донбасс Арена» попала под обстрел в августе, а спустя месяц ситуация повторилась.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
20.10.2014 19:50
Та чорт з нею. Що хотіли, те й мають.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
20.10.2014 18:21
Шахтер выступил с заявлением
- 2
-
Alberto Tomba(severin)
- Начинающий писатель
20.10.2014 18:42
Заявление с каким-то "душком".....
- 5
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
20.10.2014 18:56
С каким душком? От него воняет за версту.
- 5
-
(total_dk)
- Наставник
20.10.2014 18:49
- 9
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
20.10.2014 21:11
Ахметов, тебе все это не простят!!!
- 2
-
Nathan Scott(LosGalacticos_7)
- Старожил
20.10.2014 15:36
Стадион возобновить можно + он сильно не пострадает, там команды стрелять именно в него не было.
- 3
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
20.10.2014 17:27
Стадион восстановит без проблем хозяин. Никто не воскресит наших воинов.
- 3
-
Эд Гор(edgor70)
- Старожил
20.10.2014 15:34
...взорвалась баллистическая ракета "Точка-У". После взрыва этой ракеты в радиусе 12 км сильнейшие разрушения! Чему удивляться?
- 4
-
Виталий Костык(Sara333)
- Начинающий писатель
20.10.2014 15:16
Ахметбаши ни хера не делает для своего же региона и для своего же детища, и ему плевать на все....он уже четвертый месяц шахтерам платит з\п РУССКИМИ рублями, а это я знаю на 100 %, всем своим конторам которые работают...в Луганске все шахты работают от и до.....знаю, потому как там кореш живет и работает.
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
20.10.2014 15:06
В районе Донецкого казенного завода химических изделий прогремел мощный взрыв. Дончане установили причину сильнейшего взрыва, который прозвучал сегодня в Донецке.
- 3
-
СЕРГЕЙ М.(SERZH.M)
- Начинающий писатель
20.10.2014 15:16
- 1
-
А Ка(Andy_IF)
- Эксперт
20.10.2014 14:55
яка ситуація з підводним човном? а то щось мало інфи
- 3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
20.10.2014 14:42
Похоже там кто что хочет,то и делает....
- 2
-
(total_dk)
- Наставник
20.10.2014 14:29
- 17
-
СЕРГЕЙ М.(SERZH.M)
- Начинающий писатель
20.10.2014 14:46
- -5
-
(total_dk)
- Наставник
20.10.2014 15:25
- 3
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
20.10.2014 15:32
я також думаю в такому ж руслі, але: ті землі - то Україна! Не питання - можна всі 35-40 млн зігнати в Львівську, Київську, Дніпропетровську, Запорізьку і решту реально проукраїнських областей а решту обнести дротом і мінними полями. Але чи так би діяли наші пращури, котрі бились і за народ і за землю? Ой, не думаю
- 1
-
(total_dk)
- Наставник
20.10.2014 17:35
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
20.10.2014 14:26
Селезньов, прес-офіцер АТО: "В нас нема деталей про цей вибух, звертайтесь до мерії Донецька... ...Однозначно, до цього вибуху сили АТО не причетні... Під час цього вибуху йшов штурм Донецького аеропорту; сили АТО обстрілювали нападників, а не ДА і прилеглі до стадіону території".
- 3
-
Сергій Ковальов(scico)
- Эксперт
20.10.2014 14:13
Взрывы-это очень плохо. В данном случае, каждый взрыв на этой арене-это напоминание Ахметову о его бездеятельности.
- 4
-
Саня Мирон(sena)
- Наставник
20.10.2014 14:07
Был на крот-арене..... все-таки классный стадик построил ахмет, как по мне то жаль арену!!!
- 4
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
20.10.2014 14:03
"В РНБО зараз не можуть повідомити ні природу цього вибуху, ні причини його" - кореспондент 5-го каналу.
- 3
-
argument(argument)
- Наставник
20.10.2014 14:00
Надо погудеть, а то донбас не слышат..
- 4
-
Дмитрий Шевченко(d-sheva)
- Наставник
20.10.2014 13:58
как то пофиг...
- 5
Еще комментарииДобавлено: 20.10.14 15:46
Источник: ФК "Шахтер"
После обстрела, в результате которого был поврежден стадион ФК "Шахтер" - "Донбасс Арена", донецкий клуб выступил с официальным заявлением, полный текст которого приведен ниже.
"20 октября в ходе постоянного, продолжающегося уже не первые сутки обстрела Донецка существенно пострадала "Донбасс Арена". Основной удар пришелся на западную часть стадиона, выходящую на улицу Челюскинцев. В результате деформированы и разрушены металлические конструкции сооружения, разбиты стекла витрин, повреждены коммуникации.
Особо циничную окраску этому происшествию придает даже не тот факт, что удар по "Донбасс Арене", как, впрочем, и всему нашему городу, наносится во время так называемого перемирия. Дело в том, что сегодня первый день на домашнем стадионе "Шахтера" выдавалась помощь в рамках проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова "Поможем детям!". Клуб пытается поддержать мам и их младенцев, о чем уже сообщалось на нашем сайте. Питание, предметы гигиены начали выдавать как раз на западном входе "Арены", куда и пришелся удар. Чудом никто серьезно не пострадал!
В связи со случившимся, а также с тем, что напряженность в регионе не ослабевает, а еще более нагнетается с каждым днем, ФК "Шахтер" выражает решительный протест всем сторонам конфликта. Уничтожение городов и мирного населения – страшное преступление, за которое все виновные обязательно понесут наказание.
ФК "Шахтер" призывает всех к реальному выполнению условий перемирия. Мы требуем от всех участников противостояния отказаться от эскалации напряженности и приступить к мирным переговорам. Прекратите уничтожать наш город! Люди и история вам этого не простят", - говорится в заявлении ФК "Шахтер", опубликованном на официальном сайте клуба
учетная запись этого пользователя была удалена
Главное, чтобы смерть наших героев не была бессмысленной.
Слава Україні!!!
Героям Слава!
«Очень мощный взрыв под Донецком. Ракета влетела в Донецкий казенный завод химических изделий. На нем производится промышленная взрывчатка», «Самый мощный бах был на химзаводе - в цехе сдетонировало около 12 тон гексогена», «Взорвался склад с боеприпасами у террористов, может, по причине старой проводки. Не нужно все усложнять», - пишут местные жители в социальных сетях.
http://dtv.com.ua/news/v-donecke-vzorvan-kazennyj-zavod-himicheskih-izdelij-socseti
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена