Франк де Бур: «Временами мы даже демонстрировали «тики-таку»

2014-11-07 06:12 Главный тренер «Аякса» Франк де Бур после поражения от «Барселоны» в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов остался доволен ... Франк де Бур: «Временами мы даже демонстрировали «тики-таку»

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур после поражения от «Барселоны» в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов остался доволен игрой команды. По словам наставника, красная карточка сыграла решающую роль в итоге встречи. Напомним, на 71-й минуте был удален защитник Джоэл Фелтман.

Франк де Бур

— Я увидел тот «Аякс», который мне нравится. Команда много прессинговала и показала добротный футбол, особенно в первом тайме. Жалко, что мы не забили, хотя у нас были моменты. До перерыва мы доминировали, и жаль, что ушли в раздевалку, уступая в счете.

Мы доказали, что можем играть на самом высоком уровне. Ребята молодцы, они проявили характер. Мы оказывали на соперника давление, а когда что-то шло не так, другой игрок успевал на подстраховке и исправлял ситуацию. Жаль, что нам не удалось получить гол в награду. Временами мы даже демонстрировали «тики-таку», но после красной карточки все было кончено. Нужно было думать о том, как не проиграть с разгромным счетом.

Мы сражались за продолжение борьбы на групповом этапе сколько могли. Сложно биться в группе, где играют две команды, которые входят в число фаворитов всего турнира, — цитирует де Бура официальный сайт УЕФА.

07.11.2014, 06:12