Матч Италия — Хорватия был прерван из-за неадекватных хорватских болельщиков

2014-11-17 07:45 Вчерашний матч отборочного цикла Евро-2016 между сборными Италии и Хорватии (1:1) был прерван на 12 минут из-за недопустимого поведения ... Матч Италия — Хорватия был прерван из-за неадекватных хорватских болельщиков

Вчерашний матч отборочного цикла Евро-2016 между сборными Италии и Хорватии (1:1) был прерван на 12 минут из-за недопустимого поведения болельщиков команды гостей.

Во второй половине второго тайма, когда на табло установился счет 1:1, хорватские фанаты стали не только жечь пиротехнику на трибунах стадиона, чем уже грубо нарушили установленные правила поведения на матче, но и принялись выбрасывать горящие «фаеры» прямо на футбольное поле.

В итоге, арбитр встречи Бьерн Кайперс сперва приостановил игру, а затем, после короткой консультации с представителями УЕФА, увел команды с поля. В итоге, игра был возобновлена лишь спустя 12 минут — после того, как полиция увела со стадиона неадекватных болельщиков.