Полузащитник донецкого «Шахтера» Алекс Тейшейра прокомментировал вызов своих партнеров по донецкой команде в сборную Бразилии и заявил, что не против выступать за сборную Украины.
— Никакой обиды, а тем более зависти, что моих товарищей позвали, у меня нет. Я мечтаю об этом! Я же еще не старый, мне всего 24 года. Если буду играть хорошо на высоком уровне в «Шахтере», думаю, шанс свой получу!
Почему Тайсон поет украинский гимн? Таким образом он, скорее, показывает свою любовь к Украине. Он здесь уже пять лет, сделал блестящую карьеру. Он переживает и пропускает через себя весь трагический негатив, связанный с войной на Донбассе. Тайсон — очень чувствительный человек!
Могу ли я себя представить в футболке сборной Украины? Знаете, нельзя зарекаться от того, что может произойти. Нет ничего невозможного. Кто знает, как сложится дальнейшая моя судьба. Может быть, в один прекрасный день я получу приглашение играть за сборную Украины. Не вижу причин, почему я могу отказать. Сборная Украины — очень хорошая команда.
Считаю, что лимит на легионеров необходим. Для сборной. К сожалению, «Шахтеру» лимит не приносит добра. В нашей команде много легионеров, и в чемпионате тренеру приходится ломать голову над тем, кого ставить. Не все сильнейшие имеют возможность играть, — заявил Тейшейра.
Отметим, что Алекс Тейшейра ранее выступал за молодежные сборные Бразилии в официальных турнирах — на чемпионате мира U-17 в 2007 году и на чемпионате мира U-20 в 2009 году, что ограничивает возможность выступления игрока за другую сборную.
Он талантливый и с большой самоотдачей игрок!!!
-
Иван Бежнар(fedotystch)
- Старожил
29.11.2014 17:52
Увы, причина есть. Заигран за Бразилию.
- 0
-
Александр(alex2604)
- Наставник
29.11.2014 11:58
Гнать в три шеи .Хватит с нас Андриано.
- 0
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
29.11.2014 11:30
про Тайсона понравилось....т.к. не все "украинцы" поют свой гимн... а насчет Тейшейры.. что сказать... он - мастер. думаю даже в Барсе не затерялся бы..... не говоря уже о команде уровня нашей сборной....
- 0
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
28.11.2014 23:19
Алекс в отличие от многих провокаторов из шахты достаточно порядочный человек. Я не помню скандалов каких то заявлений и так далее. Очень хороший футболист на голову сильнее некоторых сборников Бразилии. Наверное каждый тренер мечтает работать с таким. Но, Алекс, при всём уважении, ты не Украинец. И даже Тайсон которого я уважаю и который Украину любит больше чем некоторые украинцы в той де команде. И даже он не может играть за Украину. И это правильно. Потому что тогда исчезает в принципе понятие сборная Украины.
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
28.11.2014 21:48
- 0
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
28.11.2014 23:23
Эти вбросы направлены тренерам сборной Бразилии. И заявление косвенно адресовано им)) вспомним сколько раз это заявлял Луис )
- -2
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
28.11.2014 19:52
Алекс Тейшейра: «Не вижу причин, почему я могу отказать сборной Украины»
- 3
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
28.11.2014 19:47
Это новость для коуча сб. Бразилии )))
- 0
-
Sergiy V.V.(KTO)
- Наставник
28.11.2014 19:36
- 1
-
Усилий Ваткин(bob469)
- Опытный писатель
28.11.2014 19:30
да...уж кто-кто, а Тейшейра в первую очередь достоин играть за сборную Бразилии,а не Коста и Луис Адриано....я думаю его вызовут... для сборной Украины он бы очень пригодился, как и Тайсон...но вряд ли такое произойдёт....их заиграют за Селесао....
- 0
-
Henry Morgan(Asmodeus)
- Старожил
28.11.2014 19:57
Он уже заигран. Там же приписка к новости внизу. Он играл за молодежную сборную (в Южной Америке это не U21 как в Европе, а U20) в официальных матчах (молодежный чемпионат мира). Он уже не имеет права играть ни за какую другую сборную кроме Бразилии. Разве что правила опять поменяют :)
- 0
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
28.11.2014 18:34
- -1
-
Vlad Podolsky(Misu)
- Наставник
28.11.2014 18:29
Алекс - это шикарный игрок
- 3
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
28.11.2014 18:28
Завтра его вызовут в сб Бразилии.
- 3
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
28.11.2014 18:01
Приятно удивлен объективной оценкой действительно талантливого соперника.От игры Тейшейры всегда исходит позитив.Чувствуешь,что на поле для него главное-футбол.
- 4
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
28.11.2014 17:41
мне кажется они спецом говорят о сборной Украины, шоб их в Бразилии позвали
- 3
-
(Aptekar)
- Наставник
28.11.2014 17:42
Так это не секрет.
- 5
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
28.11.2014 17:36
Еще один Луиска.
- 0