«Олимпик» — «Черноморец» — 2:1. После матча. Григорчук: «Были такие ошибки, что просто ужас»

2014-11-30 09:09 Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук подвел итог поражению своей команды во вчерашнем матчу против донецкого ... «Олимпик» — «Черноморец» — 2:1. После матча. Григорчук: «Были такие ошибки, что просто ужас»

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук подвел итог поражению своей команды во вчерашнем матчу против донецкого «Олимпика» (1:2) в 14-м туре чемпионата Украины. Поединок проходил в Киеве, на стадионе имени Банникова.

Роман Григорчук. Фото - А.Попов

«В целом, по игре настроение у нас плохое. Проиграли, допустив огромное количество ошибок. Просто ошибок, о которых даже страшно подумать. Были такие ошибки — это просто ужас: бери мяч и забивай.

И это было в начале первого тайма, такой отрезок где-то 5-7 минут, и в начале второго тайма. И если в первом тайме соперник не воспользовался этими возможностями, теми подарками, которые мы предоставляли, то во втором тайме им удалось это сделать. И, как следствие, — победа, с которой мы поздравляем команду „Олимпик“.

В начале первого тайма мы начали игру так, что уже были понятны последствия недавней паузы в чемпионате, и это не какие-то там оправдания, но была причина. Потому что мы не играли долгое время, три недели. И какого-то тонуса еще не было, чтобы сразу начать в таком режиме движения, как необходимо для уровня премьер-лиги.

А во втором тайме — это абсолютно непонятно. Тем более, что задача в перерыве была поставлена. То главное, о чем мы говорили — надо просто сразу двигаться так, как нужно. Мы должны быстрее работать с мячом, быстрее думать, быть более резкими, намного больше, чем мы были. Нам это не удалось сделать», — цитирует Григорчука официальный сайт «Черноморца».