Александр Шовковский: «После перерыва внесли коррективы и добились результата»

2014-12-01 07:27 Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский подвел итог вчерашнему матчу 14-го тура чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» (3:0). ... Александр Шовковский: «После перерыва внесли коррективы и добились результата»

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский подвел итог вчерашнему матчу 14-го тура чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» (3:0).

Александр Шовковский. Фото - А.Устименко

«Мы прекрасно знали, как „Ворскла“ готовилась к этой игре. Мы находились немного не в равных условиях в плане времени подготовки. В первом тайме соперник, возможно, был посвежее, хотя мы изначально планировали вести игру. Не все удачно складывалось в первом тайме, но после перерыва мы внесли коррективы и добились необходимого результата.

Может быть, причина такой игры в первом тайме еще и в том, что мы приспосабливались к полю, все-таки не каждый день приходится играть на снегу. Газон, действительно, был специфическим, отскок мяча — тоже. Приходилось привыкать.

У нас был план на игру, но в первом тайме нам не все удавалось выполнить. Наш соперник играл более организованно, четче в обороне, пытался быстро перемещаться, сразу накрывать, не давая возможности нам работать с мячом. Во втором тайме мы немного добавили в скорости, и они уже перестали успевать. За счет этого мы создавали моменты и добились положительного результата», — приводит слова Шовковского официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).

01.12.2014, 07:27
Чемпионат Украины Ворскла Минай - : - 11 мая 13:00