Арменд Даллку: «Динамо» на ходу. Такого давно уже не было»

2014-12-06 19:45 Капитан «Ворсклы» Арменд Даллку в интервью официальному сайту Премьер-лиги, среди прочего, рассказал о том, почему полтавчане крупно уступили ... Арменд Даллку: «Динамо» на ходу. Такого давно уже не было»

Капитан «Ворсклы» Арменд Даллку в интервью официальному сайту Премьер-лиги, среди прочего, рассказал о том, почему полтавчане крупно уступили «Динамо» в матче 14-го тура чемпионата Украины.

Арменд Даллку

— Во-первых, мы не могли рассчитывать на всех сильнейших — в частности, не хватало Ахмеда Янузи, Дениса Дедечко. Были также потери и из-за травм. Не могу сказать, что кто-то провалил встречу. В первом тайме играли нормально, о чем и свидетельствует счет перед перерывом. Были готовы к скоростным действиям соперника и активному использованию ими флангов. По сути, многое решил быстрый гол во второй половине встречи. Кто первым забивал на таком поле, тот получал неоспоримое преимущество, ведь в таких условиях перестроиться, добавить в скорости было практически невозможно.

«Динамо» на ходу — это чувствуется. Особенно показательными моментами являются контроль мяча даже при счете в свою пользу, а при его потере стремительное развитие контратак, которые являются грозным оружием и одним из решающих тактических моментов. Конечно, прогресс по сравнению с предыдущим сезоном закономерен — каждый четко выполняет свою роль на поле, а такого давно уже не было в действиях «Динамо», — сказал албанец.

06.12.2014, 19:45
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер 1 : 4 Закончился
Динамо Верес 3 : 0 Закончился