Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, отметившись вчера в воротах бухарестского «Стяуа» (2:0), оформил свой 88-й гол за свою нынешнюю команду.
Это позволило лидеру «бело-голубых» войти в пятерку лучших бомбардиров «Динамо» за историю существования клуба, оттеснив на шестую строчку одиозного экс-нападающего киевлян Артема Милевского, на счету которого 87 голов.
Впереди же Ярмоленко теперь — Андрей Шевченко, Максим Шацких, Сергей Ребров и Олег Блохин.
1. Олег Блохин — 266 голов
2. Сергей Ребров — 163
3. Максим Шацких — 142
4. Андрей Шевченко — 124
5. Андрей Ярмоленко — 88
6. Артем Милевский — 87
7. Виктор Каневский — 85
8. Леонид Буряк — 82
9. Виктор Колотов — 81
10. Виктор Леоненко, Виктор Серебряников — 79
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
12.12.2014 21:05
ПРЕВЕД леоненко . Хотя до топ 3 еще шпилить и шпилить ..
- 1
-
Leon Zadov(lleo)
- Наставник
12.12.2014 20:42
- 1
-
Yuval(Yuval)
- Наставник
12.12.2014 19:21
Так это ж он только раскочегарился! То ли еще будет!
- 0
-
Дмитрий Малюта(Malyuta)
- Наставник
12.12.2014 17:20
Андрей, дайошь сотку в этом сезоне!!! :)
- 1
-
Дмитрий Малюта(Malyuta)
- Наставник
12.12.2014 17:19
От ещё бы рекорд Блохина побил за 3-4 сезона, и ему бы ваапче б цены не было :)
- 0
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
12.12.2014 17:05
Ярмола уже в истории Динамо но ему под силу свои бомбардирские достижения улучшить и даже Шеву догнать и обойти -если дальше так будет работать-играть-на команду и останется в нашем Динамо.
- 0
-
сергій роїк(s.roik)
- Старожил
12.12.2014 16:15
Якби Шева і Ребров відіграли в Динамо,не факт,що Блохін був би хочдругим.
- 1
-
andrkol (+21 )(andrkol)
- Наставник
12.12.2014 15:21
Где-то там Леон)))))Андрей красавец !!)))
- 3
-
Андрій(mudran)
- Наставник
12.12.2014 13:34
якби всю карєру відіграв в Динамо то Блохіна не догнав, але 2й був би залізно
- 2
-
AndrewRatt(Aratt)
- Наставник
12.12.2014 13:18
- 2
-
Aleksander Bale(macedonskyi)
- Начинающий писатель
12.12.2014 12:19
Если до Реброва теоретически можно доползти, хотя я сомневаюсь. То до Блохина ещё лет 50 не кто не дойдёт.
- 4
-
Vlas .(skifs)
- Начинающий писатель
12.12.2014 13:24
СМотря на какой список смотреть!
- 2
-
Vlas .(skifs)
- Начинающий писатель
12.12.2014 13:36
Андрей Ярмоленко уже вошел в этот клуб! А вчера он вроде бы догнал Леонида Буряка?
- 1
-
Андрей Бобрик(andrbobr)
- Начинающий писатель
12.12.2014 15:11
Не в тему Ваша статистика: надо учитывать только голы за "Динамо" (согласно заголовку...)
- -1
-
Vlas .(skifs)
- Начинающий писатель
13.12.2014 00:03
Ну, это для малознающих людей - якобы не те цифры!
- 0
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
12.12.2014 12:15
Леон, умойся!!!!
- 2
-
Олег(Malham)
- Старожил
12.12.2014 12:06
Одиозный - неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный. Не думаю, что Милевский заслуживает таких эпитетов. Тем более парень себя сам наказал.
- 9
-
Endron Endron(Endron)
- Опытный писатель
12.12.2014 12:18
- 9
-
Александр Евгеньевич(iskanderovch)
- Опытный писатель
12.12.2014 11:47
Уверен, что в следующем году Андрей быстро разменяет "сотку". Хотелось бы, чтобы он сохранил не только набранную форму, но и забивной настрой настоящего лидера команды.
- 1
-
Олег Володимирович(olegsuccessful)
- Опытный писатель
12.12.2014 11:25
- 4