Министр молодежи и спорта Игорь Жданов рассказал о том, что болельщики французского «Генгама» боятся ехать в Киев на матч своей команды против киевского «Динамо», который пройдет в рамках ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы.
«Встретился с делегацией футбольного клуба „Генгам“ и послом Франции. На днях посол Ален Реми передал мне информацию об определенном беспокойстве французских болельщиков, которые собираются приехать в Киев на матч Лиги Европы „Динамо“ против „Генгама“ (Франция), который состоится на НСК „Олимпийский“ 26 февраля. Беспокойство вызвано недавним досадным и подчеркиваю единичным инцидентом, который произошел между украинским и французскими футбольными болельщиками 11 декабря 2014 года.
Заверил французскую делегацию, что мы украинцы — гостеприимная и воспитанная нация, и ярким примером этого является успешное проведение Евро-2012, которое доказало всему миру открытость и дружественное отношение Украины к иностранным болельщикам. Собственно это подтвердил и посол Ален Реми, по словам которого между французским и украинским народом всегда были дружеские отношения.
Наше министерство со своей стороны принимает все необходимые меры, чтобы еврокубковая весна прошла без инцидентов. В данном случае мы играем координационную роль. По приглашению министерства во встрече приняли участие представители ГУ МВД Украины в г. Киеве, НСК „Олимпийский“, ФК „Динамо“ и Федерации футбола Украины. Они сообщили французам о мерах, принимаемых для обеспечения высокого уровня общественного порядка и безопасности во время запланированного матча. Я также направил соответствующие письма председателю СБУ, министру внутренних дел, председателю ГСЧС с просьбой отработать этот вопрос по своей линии.
Сейчас очень важно не допустить каких-либо провокаций, которые будут выгодны нашим врагам, чтобы поругать Францию и Украину и поставят под сомнение вопрос безопасности проведения международных спортивных мероприятий в нашей стране», — написал Жданов на своей странице в Facebook.
Мы едим только рузких младенцев, и только фаршированных снегирями ))))
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
28.01.2015 19:07
пусть сидят дома и на выездном и на домашнем матче
- 0
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
28.01.2015 19:05
Почалось! Не хочете - не їдьте!
- 1
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
28.01.2015 18:20
не надо хернёй было заниматься, и палить Флаг Украины.
- 3
-
Андрей Z(novo-belichi)
- Наставник
28.01.2015 18:40
да там было не в флаге дело,там чисто фанатский махач,обычные "танцы"
- 1
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
28.01.2015 19:35
но палили?
- 2
-
Alex Forest(forest)
- Начинающий писатель
28.01.2015 17:44
Лишь бы игроки приехали)
- 4
-
Евгений С(Evgen_123)
- Наставник
28.01.2015 16:56
Киев город гостеприимный.... но не нужно было на Крещатике палить Украинский флаг...
- 5
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
28.01.2015 17:23
Это была провокация путлеровских агентов (у него во Франции целая правоэкстремистская партия куплена, нагуглите Мари Ле Пен), и она, как и всякая провокация, нацелена на то, чтобы мы ответили и чтобы из нашего ответа можно было раздуть скандал.
- 1
-
Евгений С(Evgen_123)
- Наставник
28.01.2015 18:24
То что это была провокация - это понятно... Ответ был дан сразу и более чем достойный, так что мстить им врядли кто захочет (последствия на Крещатике видел лично)... Такие вещи прощать нельзя (во всяком случае когда это происходит в твоей стране)... А скандал раздуть не удалось (особенно после того как в инете появились интересные кадры с Крещатика)...
- 3
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
28.01.2015 16:52
Ну пусть не едут, делов-то...
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
28.01.2015 16:21
Во-первых, пусть лягушатники сначала определятся: то ли они "собираются в Киев", то ли боятся сюда ехать. А во-вторых декабрьскийий конфликт в Киеве между фанами Днепра и Сент-Этьенна возник не на пустом месте: там еще в первой игре в адрес украинцев звучали всякие гадости. А долг, как известно, красен платежом! У французов всегда было завышенное самомнение - но это еще не повод хаять и оскорблять других. Не думаю, что болельщики Динамо (как минимум в родном городе) потерпят любые проявления свинства от гостей - кем бы они ни были. К хамам и отношение будет соответствуюшее: реверансов не будет! Мы действительно радушная нация, возможно, иногда и чересчур. Но не сейчас!
- 5
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
28.01.2015 15:35
как вариант могут посмотреть игру по телевизору во Франции
- 1
-
Александр Херсонский(Maevich_ua)
- Старожил
28.01.2015 15:33
“Мы думали снять шлюх, а встретили их сыновей!” - текст банеру, який вивісили вболівальники французького Сен - Етьєна на домашній грі, адресованний українським вболівальникам (вони підтвердили це на своїй офф. сторінкі в Фейсбукі), після інциденту 11 го грудня, коли була бійка між ультрас Дніпра та ультрас Сен - Етьєна після домашньої гри Дніпра на Олімпійському.
- 4
-
Андрей Z(novo-belichi)
- Наставник
28.01.2015 18:43
не знал,за такое надо головы отбивать,черти
- 2
-
Alex Vinogradsky(sheva1480)
- Читатель
28.01.2015 15:26
А в мусульманской Франции не страшно?
- 2
-
Олег Иванищенко(endimion)
- Опытный писатель
28.01.2015 15:02
>> Заверил французскую делегацию, что мы украинцы — гостеприимная и воспитанная нация
- -3
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
28.01.2015 15:02
А на вид такие боевые!
- 2
-
Max Dexter(max89)
- Наставник
28.01.2015 14:52
Французы не боитесь, мы только русскоговорящих едим...
- 1
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
28.01.2015 14:51
если боятся - пусть не едут
- 2
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
28.01.2015 14:43
ну боитесь -ну тогда сидите дома мы не против. У вас тоже во Франции есть проблемы с террором. Да у нас ситуация не сравнить с вашей и не Дай Бог вам такого соседа как у нас-варваров с орды. Ну знайте мы народ Миролюбивый и уверен вам будут гарантирована безопасность если вы все же решитесь приехать.
- 1