Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский разъяснил сделанное накануне заявление о готовности вступить в переговоры по возвращению этого футбольного клуба.
— Главное, что я сказал: у меня душа болит за «Металлист», но это не моя собственность, мне его никто не предлагает. Мне просто жалко, что разваливается гранд украинского футбола. Все, что создавалось почти десять лет, развалили за год. Футболисты должны получать зарплату и давать результат. И должно ходить по сорок тысяч болельщиков на футбол, как ходили в мою бытность. А не 200 человек, как сейчас ходят, и то непонятно куда: стадиона нет... Жалко на все это смотреть, без слез на это смотреть нельзя, — сказал бизнесмен в эфире телеканала «Футбол 1».
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
29.01.2015 00:58
- 2
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
28.01.2015 23:04
Ну, во-первых, ломать - не строить... А во-вторых, что-то мне не очень верится в "чистоту этих искренних слез". Ярославский - птица высокого полета, в бизнесе прошел и огонь и воду. Так что, скорее всего, он сейчас почувствовал удобный момент: с одной стороны купить "назад" Металлист (явно - по дешевке), а с другой - появляется прекрасный повод поиметь чего-нибудь с городских властей. Правда, не совсем ясно - что он будет делать со стадионом: тот, вроде, находится на балансе у областного Совета. Впрочем, сейчас госорганы так любят продавать все, что ни попадя - стадион-то содержать надо... Правда, вот будет смеху, если выяснится, что как раз стадион-то уже давно кому-нибудь продан или сдан в аренду. Как, например, киевский Речной вокзал, одного ( интересно, а сколько их всего?)?) из собственников которого только совсем недавно удалось отыскать мэру столицы (надо полагать - исключительно лично). Ну, тут нужда заставила: летом собираются запускать в полном объеме Почтовую площадь - с цыганами, медведями, фонтанами, Макдональдсом и всеми эстакадами - а фасад вокзала категорически портит будущую лепоту. Вот этого счастливого вокзального обладателя и хотят обязать привести свое имущество в божий вид. Правда, о реакции последнего пока ничего не известно...
- 2
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
28.01.2015 23:36
Наш мэр если уж отыскал лично, то и убедить сможет лично, если надо :)
- 1
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
28.01.2015 22:30
- 0
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
28.01.2015 22:12
Его любят фаны МХ, а мы ВСЕ любим фанов МХ- пусть возвращается солистом при исполнении хита" Хутин Пуйло"
- 3
-
Василь Дідик(VasiaDK)
- Старожил
29.01.2015 09:27
Думаю, це кращий коментарій. Додати нічого
- 1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
28.01.2015 20:54
Мое личное мнение: а) ради спасения Металлиста - я двумя руками - "за" комбэк Ярика! б) мое мнение о нем (эпизоды: ментовское прошлое, босотско-бандитские наезды на Суркиса, идолопоклонничество к ринату) - крайне негативное. И кстати, простите за формальность, но....., он точно имеет в ввиду "год", как 2013г. правления курченко. Или он имеет в виду "год", как 2014г. правления курченко, когда начали ставить на место этого "младоолигарха с лицом ПТУ-шника", а этот гавнюк конечно будет говорить, что новая власть его душит и мешает сохранить Металлист!
- 2
-
Виктор Южноукраинец(sedou)
- Начинающий писатель
28.01.2015 20:37
Не верю его словам,что-то он не договаривает,но Метал.спасать надо.
- 1
-
Олег C(Oleg_S)
- Наставник
28.01.2015 19:56
Ярославский когда лил помои на Динамо думал что зарабатывает балы у Ахмета и Яныка как та шавка (гавкал и оборачивался, мол смотрите как я вас люблю) Ну и получил благодарность по полной. Ахметка мало того что клуб отжал начал по тихому отбирать игроков что приглянулись... . Честно ни какой жалости к Ярославскому нет, обидно за Металист, очень мало в Украине остается добротных клубов, если так пойдет дальше с кем играть будем?
- 7
-
Maxim Maxim(mangoll)
- Начинающий писатель
28.01.2015 19:48
Возвращайтесь. Намного интереснее и приятнее обыгрывать сильного противника, каким он был при Вас.
- 1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
28.01.2015 19:47
- 3
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
28.01.2015 19:45
А давайте не наезжать бес толку... Да, бывший ментяра. Да, "дружил" с ПР. Пока у него любимую игрушку не отняли, и я даже боюсь представить, ЧЕМ ему пригрозили...
- 1
-
(Que_Paso)
- Опытный писатель
28.01.2015 19:26
бедняжка, обнять и плакать!
- 7
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
28.01.2015 19:14
Александр Ярославский: «Все, что в «Металлисте» создавалось почти десять лет, развалили за год».
- 6
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
28.01.2015 18:56
Как бы кто к нему не относился,он прав. И как коренной харьковчанин,и как болельщик ДК,могу сказать что его Металлист был нужен всему украинскому футболу. А такой Металлист как сейчас...вызывает разве что сожаление...У меня есть знакомые и друзья которые,кто не совсем,кто совсем,не разделяли моё увлечение футболом. Нам всем уже немало лет...Так вот,некоторые из них,находясь уже в достаточно зрелом возрасте, при Ярославском,искренне начали болеть за Металлист,интересоваться делами в украинском футболе вообще, задавать мне вопросы,постоянно ходить на стадион, мы часто до хрипоты спорили кто лучше ДК или Металлист... Теперь этого энтузиазма у них нет, а жаль...Как ни крути,пусть и одиозный Ярославский(а кто из них святой) для популяризации футбола в Харькове сделал очень много. Возможно даже в ущерб своему карману...Хотя его слова и позицию в отношении к ГМСу лично я не забуду.
- 8
-
Сергей Даниленко(DanSer150469)
- Наставник
28.01.2015 20:16
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
28.01.2015 20:49
Сначала научись к незнакомым людям правильно обращаться, а потом возьми и почитай... что на заборах написано... Если не поймёшь,не расстраивайся,значит время ещё не пришло)
- 1
-
Сергей Даниленко(DanSer150469)
- Наставник
29.01.2015 19:36
- -1
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
28.01.2015 18:50
- 3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
28.01.2015 19:07
Имею два вопроса. 1. Новая власть у нас уже около года,так почему "ошмётки банды януковича до сих пор у руля власти Харькова."? 2."....просто нужно было набить карманы,вот и поотжимали всё,что давало прибыль,поэтому и Металлист Ярославского тоже попал в отжатые...."- если Вы полагаете что владение футбольным клубом ПЛ в Украине приносит прибыль, Вы просто не знаете предмета.
- 2
-
комментарий удален
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
28.01.2015 19:23
Неубедительно и без серьёзных аргументов и фактов.
- -3
-
Igor dk(Dinaminik)
- Опытный писатель
28.01.2015 18:43
- 3