Форвард сборной Франции Тьерри Анри может быть дисквалифицирован за
скандальный эпизод, произошедший во время ответного стыкового матча отборочного цикла
ЧМ-2010 между командами Франции и Ирландии (
1:1), когда нападающий
подыграл себе рукой в чужой штрафной. Это привело к забитому мячу в ворота ирландцев, который и вывел французов в финальную часть чемпионата мира.
Представитель ФИФА сообщил, что решение по наказанию Анри должно быть принято в ближайшие две недели. В случае дисквалификации нападающий пропустить несколько матчей чемпионата мира.
Напомним, что сам Анри
признал свою вину и даже
присоединился к просьбам Федерации футбола Ирландии переиграть матч.
-
Алексей Семенов(alexabc)
- Начинающий писатель
23.11.2009 02:01
Кстати, в хоккее за всю историю я что-то не припоминаю, чтобы когда-то вообще об этом шла речь и чтобы имели место такие массовые "ошибки" или просто напросто беспредел судей в чемпионате страны или ЧМ. Да, ошибки случаются, как и везде. Но такого, чтобы это было постоянно на первом плане и на внутренней и на международной арене и судьи по сути стали главными действующими лиццами на поле вместо футболистов. По-моему, в хоккее ничего такого даже и близко не было и нет. Может я что-то упустил. :)
- 0
-
Алексей Семенов(alexabc)
- Начинающий писатель
23.11.2009 01:53
Да уж, что правда, то правда, им это выгодно. Но и нечего тогда языком молоть чушь всякую. Анри присоединился, президент Франции обратился с извинениями... Лучше вообще уже молчи. Или если хочешь правда восстановить истину, тогда сделай поступок, тем более что помех для этого нет. А видео конечно надо было бы. Хотя... если тот судья так захочет, то он и на просмотре скажет, что он тоже так видит. И что? Кто будет ему доказывать? Коррупция он всегда была, есть и будет коррупция. И в нашем чемпионате в частности, как об этом щас много говрят и Денисов в Уикенде в частности. И какой-то независимый институт арбитров тоже по-моему ничего не даст. Независимого судью что нельзя купить? Надавить, приказать сверху может и нельзя. А купить - запросто. Было б обоюдное желание покупателя и продавца. :)
- 0
-
Евгений Пипота(supplyer69)
- Старожил
23.11.2009 01:10
- 0
-
Алексей Семенов(alexabc)
- Начинающий писатель
23.11.2009 00:56
Да правда к чему эта показуха? Какой там поступок Анри? Бред. Анри признал... Анри присоединился... Чушь! Если они и правда за Фейр Плей, то пусть федерация Франции официально обратится в ФИФА о переигровке. В чем проблема? Кто мешает? Если нет, пусть откажется от участия в ЧМ таким путем. Все будет често по Фейр Плей. И кстати ФИФА в таком случае просто деваться некуда будет. Но только фиг кто-то конечно такого поступка от них дождется. А пофилософствовать там за кулисами это пожалуйста.
- 0
-
Victor Shalabai(Sector)
- Наставник
23.11.2009 00:16
Винить его не в чем. Такие вещи происходят инстинктивно и в борьбе нет времени взвешивать правильность поступков. Вина лежит целиком на судье.
- 0
-
Юлія(aleksina)
- Наставник
22.11.2009 23:52
Кстати, а где же еще два боковых, которым, вроде, уже и флажки выдавали )))
- 0
-
(Jazz)
- Опытный писатель
22.11.2009 23:11
- 0
-
Виталий(Vetal77)
- Опытный писатель
23.11.2009 08:22
С одной стороны ты прав, но в игре случается несколько десятков спорных моментов (чей аут, угловой, единоборства, удары в спину из под тишка). Как найти золотую середину применения видео повторов, иначе игра превратиться в кашу, в которой главный судья должен останавливать матч и консультироваться по каждому моменту где он сомневается. Кстати это может использоватся командами как и тактический элемент для получения отдыха и сбивания темпа игры. вообщем не все так просто хотя я сам хотел бы видеоанализ в течении матча. Может стоит ввести должность видеосудьи который будет на радиосвязи и сможет мгновенно давать корректную информацию главному судье по его запросу. Его польза была бы гораздо еффективней, чем тех двух клоунов в Лиге Европы за лицевой линией и дешевле в два раза.
- 0
-
Yury Putilov(Yury_P)
- Наставник
23.11.2009 10:19
..."мгновенно давать корректную информацию главному судье по его запросу"...
- 0
-
(Jazz)
- Опытный писатель
23.11.2009 11:10
Может в Украине и 5 мин. потребуется, а в продвинутых европейских чемпионатах, повтор опасных моментов или гола идет практически сразу через десяток секунд, причем, как правило, видеоряд уже содержит повтор с двух-трех точек. Все зависит от используемой техники и профессионализма команды режиссеров трансляции. Главный судья часто обращается за помощью к боковым арбитрам, а почему он не может обратиться через радио-гарнитуру к пятому судье, который будет находиться в операторской??
- 0
-
pasha Selyanin(pashan40)
- Старожил
22.11.2009 22:54
Вопервых мы тут говорим что признал, если я не ошибаюсь был случай с советским футболистом когда он подошел к судье и сказал что гола не бвло! тут же человек побежал порадовался голу, а потом говорит после матча, да рука была давайте переиграем! логики в этом - 0! он понимал что переигрывать не будут! хотя в виду что одна ошибка судьи все решила, то как на меня можно было бы! вот если бы французы допустим играли 1-1, и забили тогда переирывать не надо, а так это решающая ошибка!
- 0
-
Oleg Ozornov(kirol)
- Начинающий писатель
22.11.2009 22:42
Мне вот непонятно, Анри надо было во время матча подбежать к судье - попросить не засчитывать гол?! Сыграл - забил-признался- не юлил- готов переиграть матч. И опа - дисквалификация! За что? За то, что призывал Францию (федерацию) к переигровке?
- 0
-
Сергей Сергей(pronto)
- Читатель
22.11.2009 22:21
А какое наказание понес Марадонна за забитый гол рукой в чужие ворота на чемпионате мира? По-моему он признался только через 10 лет, когда перестал быть действующим футболистом.
- 0
-
ALEX12345(ALEX12345)
- Опытный писатель
23.11.2009 09:23
Марадона потом исправился . Он забил второй гол обведя всю команду Англии со своей половины поля . За что его наказывать , если Марадона им забивал и рукой и ногой , только попом не забивал , вот за попом его и можно привлечь к наказанию .
- 0
-
Alex Gal(gal)
- Наставник
23.11.2009 11:20
Если так рассуждать, то Анри не за что наказывать. Он ведь потом исправится, назабивает и ногой и рукой, и попой)))))
- 0
-
Александр(sheva7-64)
- Наставник
22.11.2009 21:57
7 матчей-самое то.
- 0
-
Wonder Wonder(Wonder)
- Опытный писатель
22.11.2009 22:19
+1
- 0
-
grom GROM(grom76)
- Читатель
22.11.2009 21:44
убрать михайличенко и переиграть УКРАИНА греция
- 0
-
Сергей Я(ynls)
- Начинающий писатель
22.11.2009 22:19
+ )
- 0
-
Юлія(aleksina)
- Наставник
22.11.2009 21:24
Ерунда какая. А может, всех, кто из офсайда забивает, тоже дисквалифицировать? Виновата судейская бригада. Тут не наказывать надо, а матч переигрывать.
- 0
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
22.11.2009 21:32
100 % !!!
- 0
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
22.11.2009 21:37
люди, одумайтесь.
- 0
-
Senya(f1sh)
- Старожил
22.11.2009 22:25
прецедент был, вспомни матч Узбекистан (по моему они) против Бахрейна (они точно были), там судья накосячил и назначили переигровку.
- 0
-
Aндрiй Кравчук(AWAW)
- Эксперт
22.11.2009 21:20
А вот это уже бред полный!!! Анри наказать, а результат оставить?
- 0
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
22.11.2009 21:35
бредом было бы создание прецендента с переигровкой матча.
- 0
-
Add Zedd(Andreas42)
- Опытный писатель
23.11.2009 08:06
прецендент уже давно пора создать!!!
- 0
-
Dmitry(St-Dmitry)
- Старожил
23.11.2009 00:11
Конечно наказать, ведь вс эта чушь с рассеиванием команд была затеяна ради Франции, чтобы полизать Платини. Когда лягушатники даже ирландцев не могли обыграть - засчитали бы все, что мало-мальски похоже на гол... Спектакль состоялся - нужный результат достигнут, - а тут этот Робин Гуд доморощенный лезет со своим признанием... За это и накажут, чтоб не портил великим радости...
- 0
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
23.11.2009 10:10
Погоджуюсь з АВАВ: не можна дискваліфіковувати гравця за результатами відео.
- 0