Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Какой вижу УПЛ-2015-2016? 10 клубов»

2015-02-13 16:30 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал о своем видении «кризисного» чемпионата Украины. Артем Франков «Я ... Артем Франков: «Какой вижу УПЛ-2015-2016? 10 клубов»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал о своем видении «кризисного» чемпионата Украины.

Артем Франков

«Я пока вижу предпосылки только для ухудшения ситуации в подавляющем большинстве клубов Премьер-лиги. Буду признателен всем, кто засветит чего-нибудь в конце туннеля.

Какой в количественном составе я вижу УПЛ-2015-2016? 10 клубов. Дальше надо думать — просто в четыре круга или же после двух кругов разбивать части. Второй вариант привлекательнее зрелищно (не для всех). Например, 6 плюс 4 и еще два круга (для четверки — три). Для первой шестерки получается 28 туров, что замечательно вписывается в наш календарь — 36 упаковать сложнее.

Еще интереснее было бы скрестить четверку с претендентами из первой лиги, но непонятно, как согласовать календарь при разном количестве клубов. Возможно, за счет еврокубковых пауз, нужно думать. И обсуждать.

Кто из Первой лиги мог бы сейчас полноценно влиться в УПЛ? «Александрия» — по всем критериям. «Горняк-Спорт» и «Сталь» вполне достойны по спортивным критериям, но там есть проблемы с инфраструктурой и планами спонсоров — им нужна команда уровнем выше или нет? В любом случае, пример «Олимпика» показывает, что «не все так однозначно», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.02.2015, 16:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть