В минувший вторник состоялось заседание Комитета сборных команд ФФУ, участие в котором принимал главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко. Участниками заседания были рассмотрены важные вопросы осуществления организационных мероприятий по обеспечению подготовки сборной Украины к отборочному матчу Евро-2016 со сборной Испании, который состоится 27 марта в Севилье.
С целью организации эффективной работы во время учебно-тренировочного сбора сборной Украины и ее подготовки к ответственному матчу, Комитет подтвердил актуальность обращения ФФУ к руководству украинской Премьер-лиги от 11 февраля этого года о переносе матчей 18-го тура чемпионата Украины (базовый день — 21 марта) или смещение остальных туров на конец мая — начало июня.
Согласно расписанию, сборная соберется накануне матча с Испанией в Киеве, будет проживать уже по традиции в отеле «Platium», а тренироваться на полях базы киевского «Динамо» в Конча-Заспе. Утром 26 марта из сборная Украины отправится самолетом в Испанию. В этот же день состоится тренировка украинской команды на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», где и будет проходить матч.
После завершения матча Испания — Украина «сине-желтые» останутся в Севилье, а уже на следующий день отправятся во Львов, где 31 марта состоится международный товарищеский матч с национальной сборной командой Латвии.
-
Oleg Melovskoy(okra)
- Читатель
27.02.2015 17:05
Дивує позиція тих "патріотів", яким байдуже, як там збереться та зіграє збірна! Гра з найбільш рейтинговою командою Іспанії, це вам не з Фарерськими остовами!.. Хіба до такої відповідальної гри потрібні лише дні для відпочинку?! А зігратися всім, відчути себе єдиною командою, награти свої "фірмові" комбінації - для цього хіба час не потрібен? Ну, а ті, хто рекомендує "убрать Фоменко", елементарно вороги українського футболу. Таких "знавців" треба гнати на гарматний постріл від гри мільйонів, вони не здатні ні на що, крім руйнації.
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
19.02.2015 10:50
- 0
-
Андрій(mudran)
- Наставник
19.02.2015 01:09
москалі переносили тур заради Молдови, і получилось що грали вдома унило, на 70й хвилині забили з пенальті, і все одно зіграли внічию)))) перенос це тільки шкода збірній, нехай гравці будуть в тонусі
- 2
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
18.02.2015 21:09
Я категорически против! Нигде в Европе так не поступают, тем более, что времени на восстановление игроков перед Испанией более, чем достаточно! Или Фоменко так беспокоится об игроках - не перетрудились бы ненароком! Хватит создавать для них тепличные условия - это не пойдет на пользу ни клубам, ни самой сборной. У нас итак сейчас усеченный чемпионат, не нужно превращать его во второстепенную клоунаду!
- 4
-
Defolian D(Defolian)
- Читатель
18.02.2015 18:57
Ніякого переносу. нада форму наберати через офіційні ігри гравцям а не тренеровочні в сборній. В Европі такої клоунади немае. Хочете форму? Організуйте зимовий кубок україни поки зимова перерва в форматі збірних чи звичайних команд аналог кубка співдружності і буде практика всім. А то за 3 місяці животи понаїдають і перенось їм матчі ще
- 3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
18.02.2015 18:12
Проблема в переносі лише двох матчів 18-го туру:
- 2
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
18.02.2015 18:09
Не успел год начаться, уже от сборной переносы матчей. Михаил Иванович, где же ты был когда календарь ЧУ составляли? Некогда думать было ?
- 4
-
Vladimir Chorno-Ivanov(tchorno_ivanov)
- Читатель
18.02.2015 18:06
Виклик футболістів до національних збірних команд регулюється Регламентом зі статусу та трансферу футболістів (http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_486.pdf)
- 1
-
AndrewRatt(Aratt)
- Наставник
18.02.2015 18:03
- 2
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
18.02.2015 17:25
а если б в ПЛ было как раньше 16 команд?
- 2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
18.02.2015 17:03
Я уже не знаю! Не хочу истерить, но...в чем необходимость такого переноса? И Кубка Украины там нет (04.03. и 08.04.). Может там где-то вклинились Еврокубки (но даже если и есть, нам еще надо выйти в следующие раунды). Может Фоменко что-то знает эксклюзивное? Пусть аргументирует - может там все логично...,хотя сомневаюсь..., наверное просто потенциальная отмазка о "невозможности подготовки".
- 5
-
GoOd MeN(Contner)
- Читатель
18.02.2015 16:43
- 9
-
Andrey Klausader(klaus)
- Начинающий писатель
18.02.2015 16:36
Ну, давайте вообще аннулируем весь тур, фигли уж там. Никто ничего не потеряет всё равно, гыгы...
- 1
-
Денис Потапенко(denya89)
- Начинающий писатель
18.02.2015 16:34
Ни в одной стране так часто не ноют о переносах. В Англии играют и по 3 раза в неделю, и ничего, все живы и здоровы.
- 9
-
Феномен Фаната(mc_moder)
- Эксперт
18.02.2015 16:21
Зачем начинать вообще вторую часть чемпионата???
- 9