Контрольный матч. «Динамо» U-21 — «Вольфредхаузен» (Германия) — 7:1

2015-02-22 18:19 Свой последний контрольный поединок на турецком сборе провела молодежная команда «бело-синих». Киевляне встречались с командой немецкой ... Контрольный матч. «Динамо» U-21 — «Вольфредхаузен» (Германия) — 7:1

Свой последний контрольный поединок на турецком сборе провела молодежная команда «бело-синих». Киевляне встречались с командой немецкой региональной лиги «Вольфредхаузен» и победили с крупным счетом 7:1.

Алексей Щебетун (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Контрольный матч

«ДИНАМО» U-21 «ВОЛЬФРЕДХАУЗЕН» (Германия) 7:1 (2:1)
Голы: Тарануха (10), Чумак (33), Щебетун (55, 65), Жикол (73, 87), Шепелев (89) — (25).

«Динамо»: Солдатенко, Михайличенко, Лукьянчук, Дмитренко, Полегенько (Жикол, 46), Казаков (Нагорный, 46), Тарануха (Петров, 67), Кузык (Щебетун, 46), Чумак, Шепелев, Беседин.

На 27-й минуте Полегенько («Динамо») не реализовал пенальти.

Начало разгрому положил Ростислав Тарануха уже в начале матча. Динамовец протолкнул мяч в ворота после борьбы в штрафной площади. Но в середине тайма немцы сравняли счет с пенальти, назначенного за фол Максима Казакова поблизости от своих ворот. Уже через две минуты наша команда могла выйти вперед, поскольку пенальти заработал уже Шепелев, но Павел Полегенько не смог реализовать приговор арбитра. Это только разозлило динамовцев, и через несколько минут Евгений Чумак здорово замкнул головой прострел от Таранухи.

Во втором тайме по дублю записали на свой счет Алексей Щебетун и Дмитрий Жикол, причем первому оба раза ассистировал Артем Беседин. Во втором случае нападающий нашей команды замкнул прострел Беседина ногой в одно касание. Вскоре Жикол сначала удачно сыграл на добивании, а затем принял мяч в штрафной площади, развернулся и пробил точно в ворота.

Ну и в завершение Шепелев хорошо обыгрался в стенку с Жиколом, вышел один на один с вратарем и уверенно реализовал свой момент.

В воскресенье, 22-го февраля обе динамовские команды возвращаются из Турции, а с понедельника уже в Киеве начинают непосредственную подготовку к первому матчу весенней части сезона с харьковским «Металлистом».