Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими впечатлениями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы киевского «Динамо» против французского «Генгамом».
«Динамовцы заставили крепко поволноваться, когда пропустили ответный мяч. Когда увидел, что там был офсайд — ей-Богу, подумал, что нас плавят из еврокубков... К счастью, нет, видимо, это был просто ляп лайнсмена... И пенальти Стромбергссон поставил без малейших сомнений, а что касается его манеры кое-что упускать из фолов — так он всегда так судит. В общем, не будем о судействе и трибунном кошмаре (был ли флаг? Стадион просматривается камерами насквозь, вдоль и поперек, все фиксируется).
Сосредоточимся на главном — герой Теодорчик, красавец Буяльский, героический трудяга Кравец, роскошный бровочник Антунеш (вот пахарь и с мячом ведь дружит!), да не хочу я хоть кого-то критиковать сейчас (хотя есть за что, всегда есть — в частности, по счету мы не сыграли, было много нервов, не меньше, чем на 23-м секторе). Молодцы, и всё. Не зазнаваться, конечно, ну так Ребров и не даст — тренировка в 11», — написал Артем Франков в своей конференции на Matchday.ua.
-
Alex Olegovich(alex-aquarius)
- Старожил
27.02.2015 12:49
спасибо, Артем, за добрые слова. В "старые" времена, он был одним из немногих адекватных экспертов в нашем футболе...
- 0
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
27.02.2015 11:23
Не было бы счастья да несчастье помогло. Кравец на новом месте смотрится отлично.
- 1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
27.02.2015 11:20
А в воскресенье Металлист...
- 0
-
Alex Furman(Maverik911)
- Старожил
27.02.2015 11:15
Антунеш очень уверенно выглядит, видно что играет в пол ноги и в любой момент может добавить. Очень хорошая покупка.. тфу-тфу
- 6
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
27.02.2015 10:43
- -8
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
27.02.2015 11:22
Почитайте вью Реброва после матча и как он о Тео отзывается!!!
- 1
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
27.02.2015 11:30
- 0
-
Вадим .(vadim_)
- Наставник
27.02.2015 10:37
"Когда увидел, что там был офсайд — ей-Богу, подумал, что нас плавят из еврокубков... К счастью, нет, видимо, это был просто ляп лайнсмена..."
- -2
-
Дмитрий Валерьевич(bydda8)
- Начинающий писатель
27.02.2015 10:34
а про ювелирные пасы Олежки ни слова?
- 3
-
Виталий Георгиевич(fvg_1984)
- Опытный писатель
27.02.2015 10:51
По поводу "Олежки". Были моменты, в первом тайме, да и в гостях та же ситуация, когда я начал пережевать за игру Анатолича. Не горят глаза, нет агрессии. Может это только мне так показалось... Ну а во втором тайме, когда появилось пространство, немножко отпустило
- 3
-
Дмитрий Валерьевич(bydda8)
- Начинающий писатель
27.02.2015 11:15
жаль что редко его видим, понятно что уже не молодой и на 90 минут не хватает, под конец проседает, но каши ни когда не портит ))
- 2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
27.02.2015 11:26
Если несколько лет следите за Динамо, то можно заметить, что после сборов Гусев всегда так выглядит, а когда разбегается и без травм - то он хорош!!!
- 2
-
Oleksandr Fedorov(olexandr)
- Наставник
27.02.2015 11:27
зато он - боец, каких мало. сколько раз наблюдаю и удивляюсь - бьется до конца и только после паса, удара или остановки игры приседает от очередного ушиба. уважаю таких игроков больше всего.
- 2
-
Граф де Билл(vazh)
- Старожил
27.02.2015 10:32
Яркие моменты..
- 12
-
Олег Деркач(olegdk1969)
- Опытный писатель
27.02.2015 15:11
Понравилось про запись пеналя в исполнении Олега, и отправкой Лионелю. Да и вообще хороший коммент. Плюс вам от меня.
- 1
-
Иван Фёдорович Крузенштерн(biancoazzurri)
- Начинающий писатель
27.02.2015 10:27
Теодорчик, конечно, герой - без сомнений. Он сделал два гола, это был его матч)
- 8
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
27.02.2015 11:27
Рыбалка - респектище!!!
- 4
-
Виталий Георгиевич(fvg_1984)
- Опытный писатель
27.02.2015 09:59
Вечно вся слава достается нападающим))) А по мне герой - Буяльский, блестяще дебютировав. В двойне приятней, что воспитанник ДК. Сыграл так, что мы и не заметили отсутствие Беланда. Как говорят, не было бы счастья да не счастье помогло. ВСЕХ с ПОБЕДОЙ!!!
- 5
-
Леша Валь(Alex-1992-)
- Старожил
27.02.2015 10:31
это не дебют , он уже выходил ,не помню с кем , рио аве или ользборг , и тоже мог забить , но не судьба :)
- 0
-
Виталий Георгиевич(fvg_1984)
- Опытный писатель
27.02.2015 11:06
Во первых, со Стяуа он выходил, а во вторых, одно дело выйти на 15 минут при счете 2-0 где уже более или менее все ясно и вчера со СТАРТА, когда на тебя смотрит вся страна, где то скептически, и это понятно, потому как до этого только фамилию слышали и то что как обычно ПЕРСПЕКТИВНЫЙ...И Виталий не подвел, это самое главное
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
27.02.2015 09:58
Кравец трудяга спору нет,но Мбокани и Тео в завершении атаки на много сильнее его.А нам нужны голы.чтобы побеждать.
- 4
-
Ven. Vened(vened)
- Наставник
27.02.2015 09:35
Всіх з важкою, але яскравою і дуже важливою перемогою. Згідний з Франковим - крикикувати буде тренерський штаб А нам хочеться просто дякувати. Так залюблюють в себе. Так і виникають вислови: "Одне життя - одна любов".
- 1
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
27.02.2015 09:29
Тео - футболіст, який уміє з будь-якої хвилини увійти в гру. Що він прекрасно доказав учора. За таке його і цінує Ребров і ми.
- 4
-
Mike Sorokin(Mike-Alex)
- Наставник
27.02.2015 09:26
Ребята,успокойтесь немного.Победа хорошая,нужная,но дождитесь жребия.
- -8
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
27.02.2015 09:30
А чому не порадіти? Сьогодні після 14.00 уже будемо обговорювати шанси на проходження в наступний раунд)))
- 15
-
Alex Alex(aver)
- Опытный писатель
27.02.2015 10:36
Когда же мы научимся ценить свои победы!? Не секундочку, Генгам - обладатель кубка Франции. В середине декабря в чемпионате прибил ПСЖ, а недавно и Монако (то самое, которое не заметило Арсенал на выезде)...
- 6
-
Магомет Османов(mg717)
- Наставник
27.02.2015 09:23
Да, и ещё хотелось бы отдельно выделить Сергея Рыбалку. Очень надёжно и толково сыграл - и подборы, и обострения, и видение поля - всё при нём. Так держать!
- 10
Еще комментарииПосле этой игры и ряда других сложилось впечатление что Кравец это игрок средней линии или же на крайняк поднападающий (на атаку работает хорошо отбор, прессинг, голевой пас, физика хорошая... но в завершальной фазе нет голевого чутья)... а Мбокани и Теодорчик непосредственно игроки острия атаки, тут думаю без вопросов
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но "Сосредоточимся на главном" - опять же на профессионализме главного редактора журнала «Футбол».
Офсайда то не было.
- Прыжок Рыбалки на первом стыке дал намёк колхозникам - "здесь вам не тут".
- Удар головой Теодорчика был такой силы, что мяч мог покалечить вратаря.
Плюс заработал пенальти. Это уже не Теодорчик, а Теодорище !
- Запись пенальти в исполнении Гусева надо послать Месси, пусть перенимает опыт.
- Появился новый человек Чумак - красивый сам собою, прям как Серёжа Фёдоров.
- Сильно активных фанов, перелезших через ограждение надо бы судить за хулиганство.
- Почти полный стадион, так недолго и до проблемы лишнего билетика.
- Запредельный настрой - никто не замечал, что дождь и слякоть.
А в целом - спасибо Команде и каждому из ребят, спасибо Реброву (и Раулю).
Всех нас с праздником !
Но я хочу обратить внимание на Рыбалку. То, что он вчера сделал - это было просто великолепно! Если прошлая его игра - 10 из 10, то эта - 12 из 10! Он выиграл и забрал всё! Он просто съел французский центр. Очень жаль, что его работа остается незамеченной и неоцененной болельщиками. Он вчера был и Кином, и Давидсом, и даже немного Гаттузо)) Тот его приём "kick to the head" на первых минутах сразу расставил все точки над "і" - кто будет в этом матче доминировать на поле))
Одно дело гонять деревенский Генгам...)))