Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе прокомментировал конфликт, который произошел на трибунах во втором тайме ответного матча киевлян против французского «Генгама» в 1/16 финала Лиги Европы.
— Никто не застрахован от этого. Это тяжело рассматривать. Когда часто нарушается режим, все сведения сразу же появляются. Наши обнаружили несколько фото, но я не хочу заранее говорить об этом, потому что я не компетентен в этих вопросах. У нас есть начальник охранной службы, который занимается этими делами. Вчера я разговаривал с ним, и они нашли этих лиц.
Но мы не знаем, что может случиться на следующих играх. Вы понимаете, какая политическая, экономическая ситуация сейчас в стране. Я благодарю наших болельщиков, которые не довели до конца тот хаос с нашим капитаном. Александр Шовковский является, я думаю, одним из лучших вратарей в Европе сейчас. Его авторитет тоже повлиял на это, а то мы могли потерять и Кубок, и участие в европейских соревнованиях на несколько лет.
Есть ли задержанные? Я не могу вам сказать, потому что работает служба, которая потом даст ответы на все эти вопросы. Я знаю, что они обнаружили этих людей, есть фотографии, и они доведут это до конца. Мы продолжаем играть в Европе. Нельзя, чтобы из-за каких-то негативных проявлений команда потеряла европейский турнир.
Будут ли сделаны кардинальные шаги, чтобы подобное больше не повторилось? Думаю, да, потому что надевать маски и идти на футбол — это неправильно. Футбол — это зрелище, это спектакль, развлечение. Семьи, дети хотят посмотреть этот спектакль. И в этом спектакле находятся люди, которые напоминают, например, действия, которые происходят на Востоке. Это не соответствует реальности, - цитирует Чохонелидзе Sport.ua.
-
Ігор Трифонов(trifig)
- Наставник
04.03.2015 19:05
Что такое "обнаружены"? Наверное имел ввиду "установлены".
- -1
-
Макс Рыбаков(gladius)
- Опытный писатель
04.03.2015 19:04
фуф...пронесло, боялся, что стадион дисквалифицируют! А проблему с дебилами, а их к сожалению на теренах неньки много, при желании Суркис решить сможет, много уже об этом написано
- 1
-
Михайло Бачинський(misha_baltazor)
- Читатель
04.03.2015 18:56
70000 штрафу і 21 сектор закритий вердикт уєфа..
- 0
-
For Regos(forregos)
- Опытный писатель
04.03.2015 17:08
Вот это я прочитал «Зачинщики беспорядков во время матча с «Генгамом» уже уничтожены»
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
04.03.2015 16:56
Здесь нужна публичность ! Публичный, открытый суд и полная финансовая компенсация Динамо и "Олимпийскому" !
- 0
-
Андрей Макаров(makandser)
- Начинающий писатель
04.03.2015 16:47
А почему бы не сделать надежное ограждение трибун? Такие есть на многих стадионах в Европе. Уверен, по деньгам дешевле обойдется, чем ожидаемый штраф за последнее выбегание.
- 3
-
Скатерть Самбранка(deenamo)
- Наставник
04.03.2015 22:52
Матчасть:
- 0
-
Андрей Макаров(makandser)
- Начинающий писатель
04.03.2015 23:18
Офигеть, а УЕФА то не в курсе!!! Другой причины того, что на куче стадионов это ограждение присутствует, я не вижу.
- 0
-
Скатерть Самбранка(deenamo)
- Наставник
05.03.2015 05:59
На некоторых еще и защитный ров копают.
- 0
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
04.03.2015 16:20
Очень много слов и очень мало смысла...
- -4
-
Dima Zrodlo(DimaZro)
- Опытный писатель
04.03.2015 16:12
Огласите весь список, пожалуйста. Этих уродов, из-за которых Динамо чуть тех. поражение не получило, страна должна знать в лицо!
- 9
-
Валерий Анатольев(shipula61)
- Наставник
04.03.2015 15:52
Я ничего не понимаю, имеет место провокация против клуба, против стадиона и против Украины. Почему этим занимаются охранные службы Динамо, и не занимаются те кому положено, менты, СБУ ?
- 1
-
Александр Некрасов(capan4a)
- Наставник
04.03.2015 15:48
Словить, и штраф. Нет денег на штраф? Под Мариуполь рыть окопы и укреплять защитные сооружения
- 11
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
04.03.2015 15:24
я підозрюю, що порушники громадського порядку на стадіоні лише ідентифіковані (тобто, є фотки, є відухи з їхніми обличчями), але до встановлення їх осіб (ФІО, прописка, р.н., тощо) - ще далеченько...
- 0
-
Николай(dk61)
- Эксперт
04.03.2015 15:11
Резо Чохонелидзе: «Зачинщики беспорядков во время матча с «Генгамом» уже обнаружены»
- 2
-
Андрей _(koshafandk)
- Начинающий писатель
04.03.2015 15:33
Вы забыли еще один пункт:
- 12
-
Николай(dk61)
- Эксперт
04.03.2015 16:57
Я не видел, но могу сослаться на ИМС,который заявил, что был вывешен российский флаг.
- 0
-
Александр(Aleks7-64)
- Наставник
04.03.2015 17:03
Не было никаких флагов.
- 2
-
Николай(dk61)
- Эксперт
04.03.2015 18:41
Не было никаких флагов.
- 0
-
Александр(Aleks7-64)
- Наставник
04.03.2015 17:20
- 0
-
Андрій(mudran)
- Наставник
04.03.2015 15:04
сьогодні мали оголосити вирок по НСК, коли там вже оголосяять?
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
04.03.2015 14:58
Вот только найти действительно виновных, а не всех подряд и наказать.
- 4
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
04.03.2015 14:56
Якщо буде доказано вину тих провокаторів, то зобовязати їх виплатити всі штрафи!!!
- 0