Владелец днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский, который являлся одним из кандидатов на должность президента ФФУ, прокомментировал победу на выборах Андрея Павелко. Напомним, за нового главу Федерации футбола свои голоса отдали 122 из 137 делегатов вчерашнего Конгресса ФФУ.
Кроме того, Коломойский заявил о необходимости ликвидировать украинскую Премьер-лигу.
«Получилось прогнозировано. Я не расстроен, что не выиграл. Я ведь не отношусь к этому как к вопросу жизни и смерти.
Правда, я не верю в совпадения. 42 коллективных члена выдвинули Павелко и почти столько же за него и проголосовало. Так не бывает. Это настораживает. Если бы за меня столько людей проголосовало? Я бы сказал, что это сенсация. Сам я рассчитывал на спортивный результат, с борьбой.
Но как для первых демократических выборов в ФФУ, все прошло нормально, честно. На твердую четверку. Не было такого, как раньше, когда все заранее предрешено. Теперь будем оценивать результаты работы Андрея Павелко на промежуточных конгрессах и на избирательном, через четыре года. Пока у нас нет планов снимать его летом.
Насколько мои интересы связаны с Премьер-лигой? Ситуация такая, что Премьер-лигу надо ликвидировать, до лучших времен. А соревнования могут проходить в рамках федерации. Премьер-лигу создавали, чтобы сделать коммерческий продукт. В нынешних условиях о таком и речи быть не может. Рекламы нет, денег нет, зрители не могут много платить за билеты на футбол. Сейчас стоит вопрос выживаемости, а не жирования. Дармоеды не нужны», цитируют Коломойского «Вести».
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
07.03.2015 23:23
хорошая идея. Иначе Данилова и его компашку из футбола не выжить...
- 0
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
07.03.2015 20:47
З останнім абзацом погоджуюсь повністю!
- 0
-
Сергей Глыбченко(SEREGAAA)
- Начинающий писатель
07.03.2015 20:16
Вас всех нужно ликвидировать, очистить неньку Украину от Вором и Дармоедов
- 1
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
07.03.2015 17:11
И наконец то холуй Данилов окажется не у дел
- 3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
07.03.2015 15:12
Та не прем'єр-лігу потрібно ліквідовувати, а потрібно ліквідувати засилля кротів в ній.. От і займися, цим, бенюша... Тут то я тебе підтримаю...
- 3
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
07.03.2015 14:46
В этом он прав полностью.
- 3
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
07.03.2015 14:42
Премьер-лига была бы нужна, если бы от нее была польза всем клубам. Сейчас же она обслуживает интересы одного клуба, и одного человека. Возможно, в интересах клубов нужны изменения в ее руководстве. Если это организация, которую оплачивают все собственники, они вправе и спросить с Данилова и Ко.
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
07.03.2015 14:29
Абсолютно погоджуюсь із твердженням Коломойського. Відразу зникне проблема єдиного пулу і з'явиться можливість перегляду матчів без участі одіозного "Футбола" з його недокоментаторами.
- 6
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
07.03.2015 14:22
Всё правильно,дармоедов типа Данилова с Поповым и нафиг не нужны!!!
- 3
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
07.03.2015 14:17
Премьер-лига в украинских реалиях - тупая выкачка денег. Все верно
- 0
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
07.03.2015 13:43
згоден на всі сто. давно про це думав і говорив.
- 1
-
рома томчук(d.roma.k)
- Наставник
07.03.2015 13:40
+100%
- 2
-
Езловецкий Вадим(corpse)
- Начинающий писатель
07.03.2015 13:28
1. какашкой все-таки бросил :)
- -4
-
Валерий Кириченко(Kirich14)
- Опытный писатель
07.03.2015 13:30
Ну "создал интригу" это немного громко сказано :) Семь голосов - не такой уж интригующий результат :)
- 1
-
Езловецкий Вадим(corpse)
- Начинающий писатель
07.03.2015 13:34
ну, он же говорит, что ожидал борьбы
- 0
-
Валерий Кириченко(Kirich14)
- Опытный писатель
07.03.2015 13:26
Та давно пора. Ведь за время существования, никакого прогресса не произошло. Клубы просто платят за воздух.
- 4
-
Юрий Лесник(Lessnyk)
- Начинающий писатель
07.03.2015 13:10
В принципе все по делу...Такая премьер лига себя не оправдывает, если не рабоет на престиж, а только за бабло.
- 1