Лукаш Теодорчик: «Мы доказали, что являемся хорошей командой»

Темы:
Лукаш Теодорчик, Фиорентина, Лига Европы, Динамо

Нападающему «Динамо» Лукашу Теодорчику, который забил гол в противостоянии с английским «Эвертоном», болельщики хозяев устроили овацию, когда он покидал поле. На это обращает внимание польская пресса.

Лукаш Теодорчик (фото: Н.Плужник)

— Это было очень приятное ощущение. Мне легко игралось на поле и я рад, что приложил и свой кирпичик в общую победу. Однако моего гола не было, если бы не товарищи по команде. Заметьте, что голы в том матче забивали пять разных игроков. Мы доказали, что являемся хорошей командой, отлично взаимодействуем на поле и боремся друг за друга. Мы выиграли все вместе и прошли дальше.

За жеребьевкой не следил, потому что был в пути. Ехал на родину готовиться к тяжелому матчу против сборной Ирландии. Результат жеребьевки не произвел на меня впечатление. Значит, будем играть с «Фиорентиной». На этом этапе вообще нет слабых оппонентов. Соперник серьезный, но мы будем бороться, — отметил Лукаш.

Gazeta.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

42 комментария
Лучший комментарий
  • Алексей Гниденко(alex2) - Наставник
    21.03.2015 22:35
    Да уж, а ведь Теодорчик - футболист, которого даже в родной Польше много кто считал, извините, "бревном".
    Простая истина: если команда, что называется, на ходу, и сам футболист испытывает огромное желание показать себя, то такая команда обязательно поможет этому игроку реализоваться и раскрыть свои лучшие стороны. Очень вероятно, что сейчас Тео показывает самую лучшую игру в карьере.
    В то же время явно диссонируют ему такие личности, как Мбо и Беланда. Это ведь игроки, чей класс, может быть, изначально выше, недели у трудяги Тео. Вот только пахать они не хотят. Мбо в рамках подготовки к КАН хоть перед перерывом зимним сверкнул, а хороших игр от Беланды я очень-очень давно не помню, а его фола в Генгаме совершенно не понимаю. Порыв Ярмолы объяснить можно, но поступок Беланды похож на простое самоустранение - мол, не хочу и корячиться.
    А Тео - это наша неожиданная радость. Ну какой же молодец, парень, и главное - сам себя делает.
    Да, мне кажется, что недооценивали мы польский футбольный рынок, а ведь люди там по менталитету довольно близки нам, не то, что эти капризные игроки, успевшие уже поиграть в Западной Европе... Ну, конечно, везде есть исключения. Например, прекрасно включился Антунеш, радует Ленс, вроде ожил Велозу, как всегда безотказен Драгович... Может, наконец, Беланда с Мбо перестанут изображать кисель и включатся в команду себе и ей на пользу?
    • 24
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии