Беланов забил в ворота сборной мира

В Ереване на Республиканском стадионе состоялся матч между сборными мира и СССР, посвященный 60-летию легендарного футболиста ереванского «Арарата» и сборной СССР Хорена Оганесяна.

Игорь Беланов (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Команды, как обычно бывает во встречах такого рода, сыграли вничью — 3:3. Все голы были забиты в первом тайме. У сборной мира, которая вела со счетом 2:0 по ходу матча, дубль оформил Иван Саморано и еще один мяч провел Жан-Пьер Папен.

В составе «советской» команды отличились Валерий Газзаев, юбиляр Хорен Оганесян и Игорь Беланов. Во втором тайме зрители голов не увидели. Напомним, что 10 января этого года Оганесяну, признанному лучшим футболистом Армении XX века, исполнилось 60 лет.