ФИФА должна рассмотреть вопрос переноса Кубка мира-2018 из России. Такое мнение Gazeta.ua выразил Клаудио Катуогно, журналист одной из крупнейших ежедневных газет Германии «Süddeutsche Zeitung».
«ФИФА, по крайней мере, должна рассмотреть этот вопрос. И большие футбольные нации, такие как Германия, Франция, Англия, США и Бразилия, также могли бы заявить о бойкоте Кубка мира в России.
Почему это нужно? Возможно, такая угроза повлияет на Владимира Путина и заставит его изменить политику вмешательства и дестабилизации Украины. Категорический отказ от таких мер, что собственно ФИФА большинство футбольных конфедераций и сделали, значит игнорирование рычагов, которые могут сильно повлиять на Россию», — отметил немецкий журналист.
-
Денис Гутаров(GLUK-79)
- Начинающий писатель
09.04.2015 09:28
Возможно, как и санкциями, нам первыми начать процесс? Ведь в мир санкции против расеи ввёл, а наши и не думают! Если мы сами ничего не делаем, может и с других нечего спрашивать?-( Хотелось-бы большей активности от наших чиновников и функционеров! Нам - же это нужнее!=(
- 0
-
Валентин Вишняков(D.VALENTAIN)
- Старожил
09.04.2015 07:01
Это уже было, я вспоминаю Олимпиаду в Москве и потом в Лос Анжелесе.
- 1
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
09.04.2015 04:32
У голландцев очень много вопросов к россии.
- -2
-
Valeriy Clymenko(dksc1975)
- Наставник
09.04.2015 00:57
Похоже, за рассеюшку взялись с другой стороны. Сначала американские сенаторы задали старт о бойкоте ЧМ-2018, теперь ведущая немецкая газета подхватила тему, следующей может быть английская пресса. А тут сами руцкие (с чего-бы?), вдруг решили резануть бюджет ЧМ аж на 27 млрд. "деревянных". До чемпионата еще три года, но маленький камушек уже брошен. Посмотрим, что будет дальше...
- -2
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
08.04.2015 23:55
подождём. здесь, как на рыбалке: главное - тишина
- 2
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
08.04.2015 23:40
- 5
-
Natalie Natalie(NatalieM)
- Наставник
09.04.2015 09:06
Йорк) Вопрос только в том,достанет ли кому-либо из этих *больших* мужества выступить первыми.....Пока же они, по-моему уподобляются небезизвестному Черчеллевскому *миротворцу, кормящему крокодила*) ИМХО.....
- 3
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
09.04.2015 11:12
- 1
-
Natalie Natalie(NatalieM)
- Наставник
09.04.2015 12:28
В части бойкота - дай то Бог) Ибо *Меня терзают смутные сомненья*(с)))) Хотя.....если вспомнить игноры Олимпийских игр......
- 1
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
09.04.2015 23:17
- 1
-
Natalie Natalie(NatalieM)
- Наставник
09.04.2015 23:25
Нууу....так я давно говорила.....что ЧМ 2018 может вполне себе благополучно пройти....В одной из провинций Китая)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
- 1
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
09.04.2015 23:57
- 1
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
09.04.2015 09:55
Важко не погодитися з вашою думкою. Бо саме коаліція з названих трьох країн змогла б заставити тремтіти ФІФА. ЧС2018 можна буде відмінити і в останній момент, благо будь-яка країна з цієї коаліції буде готова прийняти ЧС.
- 1
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
09.04.2015 11:09
- 2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
09.04.2015 10:12
Принятие решения, как говорится, уже витает в воздухе. Но тут, говоря рыбацким языком, важно вовремя подсечь:-))) Пока, видимо, рано. Но... Не за горами завершение расследований по сбитому Боингу и отравлению Литвиненко. Всплывают новые факты катастрофы под Смоленском. И всё это на фоне аннексии Крыма, войны на востоке Украины, провокационных полётов российской военной авиации в непосредственной близости от границ НАТО, усиливающейся российской пропаганды, газового шантажа, расистских выходок на российских стадионах, сходняка неонацистов в Санкт-Петербурге, притеснения крымских татар, издевательских процессов над Савченко и Сенцовым... Не забываем также и о недавнем убийстве Немцова... А ведь в случаях с Литвиненко, Боингом и самолётом Президента Качинского, речь идёт о гибели граждан стран НАТО. То есть, оглашение результатов этих расследований может стать детонатором для принятия очень жёстких решений, включая и вопрос места проведения ЧМ-2018.
- 2
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
08.04.2015 21:43
могу поспорить что переноса из россии чм не будет !!!почему ??? потому что блатнер и его компания сидят на пайке у путина !!!вот это и есть главная причина !!!!
- -4
-
Igor BIGUNok(BIGUNok)
- Старожил
08.04.2015 21:40
Видите ли, в европе к нам относятся, как мы относимся к Кении. Кто знает, что недавно сомалийские боевики в Кении растреляли студентов христиан, практически детей???
- 0
-
Евгений S(craftsman)
- Опытный писатель
08.04.2015 21:33
С каких это пор США это большая футбольная нация, а Аргентина нет?
- 1
-
Igor BIGUNok(BIGUNok)
- Старожил
08.04.2015 21:44
Месье, я так подозреваю, что это перечисление футбольных наций было чисто символическим. Почему Вас не возмутило отсутствие, тех же, голландцев или испанцев?
- 1
-
денис дк(norm)
- Наставник
08.04.2015 22:44
Бойкот США стоит нескольких Аргентин ))
- 4
-
владимир никитенко(nikitenkovolodya)
- Наставник
08.04.2015 21:20
Давно пора объявить бойкот. Повлияет это или нет, посмотрим. Но руководство ФИФА от этого серьёзно подмочит свою репутацию.
- 1
-
Олег Сокол(Sokol_75)
- Старожил
08.04.2015 20:48
Плевать все хотели в России на этого немецкого журналиста. Слово за Блаттером, но он за ЧМ в России. Никаких переносов не будет.
- 4
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
08.04.2015 20:36
Годик подождать,пускай бабок больше закопают и растянут!
- 1
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
08.04.2015 20:17
Почему они думают, что кремль угрожает только Украине. Пуйло открыто угрожает всему миру.
- 14
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
09.04.2015 12:25
- 3
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
09.04.2015 17:35
...Секундомер истории отсчитывает последние часы этому эфемерному понятию... - я в общем-то не против такого поворота событий - пусть тикает, недолго :)).
- 1
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
10.04.2015 01:47
- 0
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
10.04.2015 15:22
Лично с ним не знаком :)), но видел пару его интервью. Человек очень интересный, но у него всё очень осторожно - на уровне предсказаний, хотя по сути - прогнозы.
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
11.04.2015 21:37
- 0
-
Паша С(evo9)
- Наставник