Мирон Маркевич: «Говорил ведь: все решится в Киеве»

2015-04-17 07:03 Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич подвел итог первому матчу своей команды против бельгийского «Брюгге» (0:0) ... Мирон Маркевич: «Говорил ведь: все решится в Киеве»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич подвел итог первому матчу своей команды против бельгийского «Брюгге» (0:0) в 1/4 финала Лиги Европы.

Мирон Маркевич

«Накануне матча я сказал, что все решится в Киеве. Так и будет. Мы могли выиграть, а могли и не выиграть. Вышла ничья. Дома нужно выигрывать, если мы хотим пройти дальше.

Сегодня же играли, можно сказать, как будто с зеркалом. Команды были похожи между собой. Но я остаюсь при своем мнении: «Брюгге» — серьезная команда, дисциплинированная. Это они сегодня и показали. Не дали нам много шансов забить. Нужно учитывать, что перед этим они практически всех обыгрывали, так что ничья для нас — не наихудший результат.

И потом, это все-таки четвертьфинал Лиги Европы, серьезный уровень — и на ребятах это отразилось. И карточка Федорчука не была нужна в первом тайме, и во втором тайме... Но это футбол, и что-то говорить неправильно. Матос получил карточку в борьбе за мяч. Это не был умышленный фол. В футболе такое постоянно встречается, так что нет ничего удивительного. Градус был высокий

Пути усиления нашей атаки перед матчем в Киеве? Вы сами знаете, что выбор у нас небольшой. Можно думать об усилении атаки, но пропустишь — и можно вообще не угадать. Нужно аккуратно к этому подходить. Наверное, будет усиление, но посмотрим. У нас впереди игра чемпионата Украины, а над усилением подумаем позже», — цитирует Маркевича официальный сайт «Днепра».