Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Ракицкий, Тайсон, Дентиньо... Кого «Шахтеру» еще нужно рассмотреть?»

2015-05-14 14:32 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о попытках «Шахтера» давить на КДК ФФУ по поводу ... Артем Франков: «Ракицкий, Тайсон, Дентиньо... Кого «Шахтеру» еще нужно рассмотреть?»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о попытках «Шахтера» давить на КДК ФФУ по поводу отмены карточек своих футбролистов.

Артем Франков

«Что касается претензий по поводу долгого рассмотрения желтых карточек Тайсона и Ракицкого (решение должно быть вынесено 14 мая) — мол, «Динамо» и Ярмоленко рассмотрели по «ускоренному тарифу», а «Шахтеру» все затянули до предела. На мой взгляд, все чрезвычайно просто, насколько у нас вообще что-то просто бывает — Ярмоленко получил дисквалификацию и должен был пропустить игру, поэтому решение по нему неделю спустя не имело бы ни малейшего практического смысла. А для чего нужна спешка по делам игроков «Шахтера» — они в чем страдают, клуб за карточки оштрафовал, что ли? Некий важный матч пропускается? Конечно, можно упирать на принцип («дам тебе всего, но соседу вдвое» — «Боже, выбей мне глаз!»), но КДК, взяв на себя труд второй раз после заседания 7 мая вернуться к этому вопросу, всего лишь поступает довольно практично.

Нужно ли напоминать, что по «делу Ярмоленко» имелся еще и признательный рапорт арбитра? КДК имел полную возможность опереться на сию бумагу, признавая ошибку явной или очевидной. Как насчет этого по новым делам? Ракицкого, Тайсона, Дентиньо, кого еще нужно рассмотреть? Судью Вакса и грубияна Виду, чей прозрачнейший да еще и мстительный фол на Лазиче, сломавший соперника, не был награжден никакой карточкой и опять-таки дал повод вопить о динамовском всевластии? (Ох уж эти гадские медвежьи услуги!) Так нет же, донецкий «Металлург» стал в позу — мол, в мире все равно нет справедливости, поэтому мы забьемся в угол и будем терпеть, утирая скупую мужскую слезу! Кому-то подобная реакция кажется достойной и адекватной, наверное, он в чем-то прав. Но я могу предложить объяснение куда элементарнее: в нынешнем положении «Металлургу» не до борьбы за справедливость и даже не до спортивных результатов — вопрос о существовании клуба торчит во всей своей омерзительности и никуда не девается, даже если глотнуть оптимизма и напялить розовые очки.

Рановато говорить, но там рассматриваются разные варианты… А по работе уважаемого арбитра у меня лично накопились большие вопросы — это ж надо, в таком однокалиточном матче начудить! Будет интересно узнать позицию Коллины», — написал Франков в передовице 38-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2015, 14:32
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 1 : 0   27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо 0 : 0   27 апреля 13:00
ЛНЗ Шахтер - : - 27 апреля 15:30
Рух Верес - : - 27 апреля 18:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть