Защитник донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов поделился своими ожиданиями от завершающей части текущего сезона.
— Сезон еще не закончился. У нас сейчас идет больше борьба за второе место, плюс мы боремся за Кубок. В этой ситуации я не считаю, что это провальный сезон: за счет того, что мы находимся в другом городе, мы играем все игры на выезде. Плюс еще такая ситуация сложилась у нашего прямого конкурента — «Динамо» — они практически все игры проводят в Киеве, даже те, которые должны были играть на выезде. Немножко неравные у нас условия. Если мы займем второе место в чемпионате Украины и выиграем Кубок, этот сезон точно не будет провальным.
Не «Динамо» виновато в том, что мы теряли очки с «Зарей», с донецким «Металлургом» и т.д. Виноваты, в первую очередь, мы. Просто неравные условия получились. «Динамо» молодцы, показывают хорошую игру в этом сезоне, хорошие результаты. Сергей Станиславович показал, какой он на самом деле тренер. Я не говорю, что они незаслуженно выигрывают чемпионат. Если бы мы были в Донецке, думаю, все сложилось бы по-другому.
Если во Львове мы играли с командами не топ-3, то в принципе это не сильно ощущалось. Понятно, больше там поддерживали нас. Но когда уже играли с киевским «Динамо»... Когда мы разминку выходили якобы на домашней арене, нас освистывают. Называют составы — нас снова освистывают. Выходит «Динамо» — противоположная реакция, их поддерживают. Это непонятно и немножко обидно было, потому что «Шахтер» попросил дома у Львова, но привезла Лига чемпионов туда такие команды... Когда такой шанс еще был бы у Львова — посмотреть на таких мастеров.
Что касается лучшего футболиста чемпионата, то из украинцев Ярмола, как мне кажется, на первом месте. У него сейчас сумасшедшая форма, сумасшедший сезон. Потом Коноплянка. И, думаю, Степаненко, сезон у него хороший. Он — железный костяк и основа и в «Шахтере», и в сборной Украины. Тяжело представить кого-то в центре, если не его. А из легионеров Дарио Срна 100%. Бикфалви мне нравится тем, что он может сыграть на любой позиции. Тайсон своей работоспособностью заставляет уважать его. Он бегает так, будто у него два сердца, — цитирует Кривцова Sport.ua.
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
14.05.2015 19:11
Ну, про Ярмоленко согласен, он постоянно работает над собой, стал более командным игроком, поэтому и прогресс такой и для партнеров стал создавать больше моментов. Ну, Коноплянка тоже красавец, а по-поводу Степаненко - мне больше Рыбалка нравится :)
- 1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
14.05.2015 17:15
Из наших точно Ярмоленко особенно со второго круга, Молодец, что перестал танцевать с мячом и этим срывать атаки. Сейчас играет нацелен на быструю атаку, на команду. и этим заметно прибавил. Ленс хорошо начал сезон и чем дальше тем хуже. Конец сезона он сдал. Легионеры в Шахтере на мой взгляд все сильнее. Еще думаю нужно дать шанс Мбокани на оставшиеся игры. Он думаю будет выкладываться по полной. Конечно его никто в трансферное окно не купит и думаю никого не купят.. Потому нужно играть с теми кто есть и хоть нет у нас звезд, за счет командной игры прибавлять... Еще хочу высказать свое личное мнение Ярмоленко не станет звездой ни в каком ТОП клубе.. Ему лучше оставаться в Динамо и быть постоянно на виду Динамо играет в Евро кубках и он в сборной. В другом клубе он скорее всего окажется в роли не основного игрока, будет на заменах потеряет игровую практику и и будет на задворках. Чужая страна, язык, менталитет , новые игроки все это нужно учитывать.. А контракт свяжет и не дай бог такой же путь как почти все наши в Англии. ИМХО.
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
14.05.2015 16:52
Погляд з кротовні. З претензіями на об'єктивність. Особливо вражає віднесення до кращих у сезоні "дерев'яного" Степаненка, який своїми "костоломними" прийомами заслужив на відповідну реакцію вболівальників та арбітрів, і не тільки в Україні.
- -1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
14.05.2015 16:43
Всё равно чуствуется рука Луческу в его словах, тот же плач, только немного измененный.
- 1
-
# Іван(VanyaUA)
- Начинающий писатель
14.05.2015 16:27
"Ярмола, как мне кажется, на первом месте. У него сейчас сумасшедшая форма, сумасшедший сезон. Потом Коноплянка. И, думаю, Степаненко, сезон у него хороший."
- 2
-
Max Smith(MAKAP)
- Старожил
14.05.2015 16:25
Если бы Ярмола продемонстрировал свои качества еще в матчах с фиалками
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
14.05.2015 17:22
Вот с Фиалками Ярмоленко и Хачериди были лучшими. Все другие дрогнули. Будет урок хороший..
- 3
-
riia merser(eternal__sunshine)
- Старожил
14.05.2015 16:07
Когда мы разминку выходили якобы на домашней арене, нас освистывают. Называют составы —
- 7
-
Вадим Устименко(CripToniT)
- Эксперт
14.05.2015 15:44
- 1
-
Игорь Дмитриев(belar63)
- Наставник
14.05.2015 15:31
Тык никто и не против, Ярмоленко - действительно лучший в сезоне 2014-2015.
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
14.05.2015 15:24
Кривцов нормальний хлопець і все правильно сказав. Як є так і є - і що очки втрачали-самі винні. Тому 2-ге місце їм буде цілком нормальним. Хоча я за Дніпро)
- 1
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
14.05.2015 15:22
Ярмола игрок уровня Шевы
- -2
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
14.05.2015 17:07
Такие, как Шева и Блоха рождаются раз в сто лет. Ярмоле,при всем к нему уважении до них далеко. Но сейчас он лучший не только в Украине, но и на постсоветском пространстве безсомненно.
- 3
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
14.05.2015 18:09
Шева родился через 24 года после Блохи. А вы говорите раз в 100 лет
- 2
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
14.05.2015 18:59
Не воспринимайте все буквально. В литературе есть такой прием, иносказание, метафора.
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
10.06.2015 12:45
Блохин и Шевченко игроки МИРОВОГО УРОВНЯ! Ярмоленко хорош сейчас в Украине, Какие сравнения. Похоже вы не видели Шевченко до отъезда или в Милане. Ну Блохина и подавно.. Сюда же Колотова можно добавить ни грамма не преувеличивая.. Колотов мог украсить сборную мира. Кстати Заваров несколько матчей играл за сборную мира.. Но не могу поставить его в один ряд с Блохиным. Как и Беланова. Такого состава в Динамо больше нибудет никогда. Разве если Суркисы найдут клад.. Если найдут то точно денег на покупку лучших не пожалеют.. А так когда их состояние около 500 миллионов а Ахметова даже сейчас около 20 миллиардов. Вы все видите сами...Дай бог здоровья и возможности нашему президенту и нашей поддержки любимой команде.
- -1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
14.05.2015 17:29
Вы наверное не имеете понятия о том как играл Шева. Это я тогда игрок уровня Ну хотя бы Теодорчика.. Сказанул... Таких как Шева у нас были только Блохин и почти Ребров.. Это за всю историю Динамо. А Ярмоленко слабее всех кто играл в 70-80 годы. Там были игроки просто другого уровня Колотов, Веремеев да вообще ряд игроков которые могли играть хоть в сборной мира. Кстати Заваров кажется 4 раза за сборную мира играл..
- 0
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
14.05.2015 18:10
И Беланов был лучшим игроком Европы
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
14.05.2015 19:05
Беланов один года блеснул в 1986. Далеко не все обладатели Золотого Мяча были гениями футбола, например Заммер. Добротный защитник, но до Барези ему было далеко. Хотя тот никогда не номинировался на этот трофей.
- 0
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
15.05.2015 01:24
Беланов просто не так много времени провёл в "Динамо". В числе лучших напов СССР был всё время
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
10.06.2015 12:36
А я уровня Пеле!
- 0
-
Александр Остапов(vanish)
- Наставник
10.06.2015 12:46
Поздравляю
- 0
-
Артем T(TTT)
- Наставник
14.05.2015 15:21
Т.е. Львов еще должен быть благодарен Шахтеру, я правильно понял?
- 5
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
14.05.2015 15:25
вони хочуть, щоб не лише Львів, а вся Україна ниц падали - мовляв, привозять ЛЧ. І пофік, що пряма участь в тій групі ЛЧ встелена баксами-ваксами в ЧУкр-и...
- 7
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
14.05.2015 17:31
Вы хотите сказать, что игры в лиге Европы можно купить? Это не наши суды успокойтесь!
- -2
-
(Aptekar)
- Наставник
14.05.2015 15:42
Если бы в мирное время в Донецк переехал на некоторое время, напишем, Диснейленд (Калифорния) - последовала бы одна благодарность донетчан за естественным исключением работников п. Щербакова (см. "ультрас" КЛ). И разгадка происков "америкосов" (см. "сепаров") - это последнее, чем мои земляки бы занимались, уверяю.
- -9
-
Николай Паламарчук(wasabik)
- Начинающий писатель
14.05.2015 15:16
Андрюха останься еще на годик, мы хотим феерии в ЛЧ!!!(
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
14.05.2015 15:16
"«Шахтер» попросил дома у Львова"
- 5
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт