Чемпионат Украины, Итоги 24-го тура от ПЛ: «Динамо» не пропускает 444 минуты

2015-05-19 16:30 Очередные матчи во многом ответили на ключевые вопросы на разных этажах турнирной таблицы. Фото: Рэдрик Шухарт Хозяева-гости. Статус своего ... Чемпионат Украины, Итоги 24-го тура от ПЛ: «Динамо» не пропускает 444 минуты

Очередные матчи во многом ответили на ключевые вопросы на разных этажах турнирной таблицы.

Хозяева-гости. Статус своего поля помог выиграть 4-м командам, в одном случае успех праздновали гости, еще дважды зафиксированы ничьи. Общее положение данного спора в сезоне имеет такой вид (со стороны хозяев): +69 =47 −51.

Крупные победы. До выигрышей с разницей в 3 мяча или больше дело не дошло. Таких результатов в текущем турнире состоялось 35, из которых 22 в активе хозяев, 13 — за гостями.

Волевые победы. «Ворскла» во встрече против «Ильичевца» уступала, но в конце концов добавила себе в копилку 3 очка — 2:1. Это 20-й поединок нынешних соревнований с волевым сценарием для одного из участников.

Голы. Очередные матчи порадовали взятием ворот 17 раз (11 голов провели хозяева, 6 — гости). Всего в Чемпионате ПЛ забит 451 гол (250-201). Средняя результативность отчетных встреч — 2,43, общая — 2,7.

Первый тайм второй тайм. Довольно редкий случай, когда в стартовых 45-минутках забивали значительно больше, а именно 11 раз (7 голов — достижение хозяев, 4 — гостей). После отдыха — 6 (4-2). С учетом последних показателей общее соотношение результативности двух таймов выглядит так: 191 (102-89) — 260 (148-112).

Автоголы. Снова игроки забивали только в ворота соперников. Противоположных случаев зафиксировано, как и раньше, 12.

Дубли и хет-трики. Лишь Алекс Тейшейра («Шахтер») в туре отметился 2-мя забитыми мячами в ворота донецкого «Металлурга». Это 40-й голевой «дубль» соревнований, а хет-триков было в 10 раз меньше — 4.

Предупреждения. Снова арбитры выдали не очень много карточек желтого цвета — 24, из которых 9 раз были наказаны хозяева, 15 — гости. С начала сезона выписан уже 721 «горчичник» (346-375). В среднем за матч в туре вынесено по 3,43 предупреждения, в целом — 4,32.

Удаления. Красные карточки достались одному представителю хозяев (Владиславу Огире из «Олимпика» в игре против «Металлиста») и одному гостю (Вячеславу Чечеру из донецкого «Металлурга» во время дерби с «Шахтером»). В текущих соревнованиях красных карточек было уже 37 (20-17).

Пенальти. На 11-метровую отметку указано за 7 матчей лишь раз. Дэвид Каядо («Металлист») забил гостевой гол в ворота «Олимпика». Всего на данный момент назначено 49 «ударов без защиты» (25-24), из которых реализован 41 (22-19). Качество реализации составляет 83,7%.

Зрители. За очередными поединками посмотреть на стадионы пришло 62 032 любителя футбола. Непререкаемым лидером игрового дня стала столичная встреча «Динамо» и «Днепра» на НСК «Олимпийский» — 50 702. Символично, что один из тех, кто смотрел этот матч, присутствовал миллионный зритель сезона. Общая цифра теперь составляет 1 039 789. Средняя посещаемость отчетного тура — 8 862, Чемпионата ПЛ — 6 264 (для 166-ти игр, открытых для присутствия).

Серии (с учетом предыдущего сезона):
− «Динамо» довело беспроигрышную серию до 26-ти игр. При этом киевляне не пропускают 444 минуты.
− «Шахтер» не проигрывает в 14-ти последних турах, а в защите играет «на ноль» в качестве хозяина 491 минуту (с последней игры 2014 года).
− Чуть больше года «Днепр» не проигрывал в 2-х матчах подряд до последних игр (после 27-го и 28-го туров сезона 2013/2014 гг. против «Металлиста» и «Карпат»).
− Забивная серия «Зари» насчитывает 12 встреч.
− Победная серия «Ворсклы» состоит из 5-ти поединков.
− Общая безвыигрышная серия «Металлиста» — 6 матчей, гостевая — 5.
− После 6-ти игр без побед «Волынь» впервые добыла 3 очка.
− Донецкий «Металлург» трижды подряд проиграл (разница мячей — 2:12).
− «Олимпик» положил конец 10-матчевой безвыигрышной серии.
− Запорожский «Металлург» не уступает в 4-х турах подряд и не пропускает в течение 368-ми минут.
− «Черноморец» дольше всех команд Премьер-лиги не выигрывает — 12 последних поединков.
— «Говерла» без набранных очков в 4-х встречах (разница мячей — 6:19).
— «Карпаты» из гостей не привозят побед уже после 9-ти поездок кряду.
— В качестве хозяина «Ильичевец» не уходит с поля без забитого мяча в 7-ми матчах подряд.