Известный украинский тренер Валерий Яремченко — о сегодняшнем «Динамо».
— Я бы говорил в целом о нынешнем «Динамо». Сейчас киевляне играют с ощутимым психологическим раскрепощением. Мне кажется, если бы они в среду выставили вообще резервный состав, все равно победили бы «Олимпик». «Динамо» достигло определенного уровня игры, который позволил выиграть чемпионат, выйти в финал Кубка, успешно выступить на международной арене. В команде много молодежи, причем реально талантливой молодежи.
Впрочем... Выскажу крамольную мысль: нынешнее «Динамо» нуждается в усилении. Причем во всех звеньях! Во всех! Вот пример: вратарское амплуа. Есть Шовковский — человек, перед которым надо снять шляпу, но будем откровенны — сколько ему осталось в карьере? Есть Рыбка, который с «Олимпиком» сыграл очень плохо. Не знаю, почему, возможно, из-за отсутствия практики. Но даже если это так, обратите внимание: Александр вообще не умеет играть ногами! Для нынешнего голкипера это самый большой «минус» из всех, которые только могут быть. И разве не нуждается в усилении эта позиция?
Даже «Олимпик» показал некоторые недостатки в организме «Динамо». Для дальнейшего прогресса столичного клуба нужно кадровое усиление, — цитирует специалиста газета «Украинский футбол».
-
Mikhail Misha77(misha77)
- Старожил
23.05.2015 04:23
А по моему все хорошее было сказано ради того ,что-бы в конце какашку кинуть. Не правда ли?
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
22.05.2015 22:54
Ну, сложно найти команду, которая не нуждалась бы в усилении. Даже Реал и Барселона регулярно усиливают свой состав, все дело в возможностях клуба. Ну, если бы поставить задачу, какую позицию усилить в первую очередь, я бы усилил позицию правого защитника :)
- 0
-
Yuval(Yuval)
- Наставник
22.05.2015 19:59
А по-моему у нас с вратарями как раз все нормально...
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
22.05.2015 16:36
Дуже не хочеться, але вимушений погодитись з Яремченком з приводу гри Рибки ногами. Це суцільний інфаркт, і не лише у матчі з Олімпіком. А ще коли обігруються з Хачериді та Драговичем біля штрафної, відразу треба брати валідол. Та й зробити націлену середню чи високу передачу Рибка не вміє. Потрібно більше працювати над собою.
- 2
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
22.05.2015 21:09
А что, Шовковский лучше играет ногами? Нет. Просто, защитники это знают и стараются не валидолить при откатах вратарю. Рыбке чуть больше практики и уверенность появится.
- 2
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
22.05.2015 16:35
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
22.05.2015 16:24
Часть вины за гол Олимпика с Рыбкой должны разделить защитники Динамо,позволившие нанести удар по воротам с близкого расстояния. Рыбка и в самом деле допустил ошибку на выходе: и ворота покинул,и до мяча не добрался. А усиление нужно любой команде если где то есть игроки сильнее чем ныне в наличии. Это понимают в Динамо и без Яремченко. Вопрос в том есть ли возможность их подписать. Но практически не сомневаюсь что после факта тяжёлой травмы Тео Динамо активизирует поиски нападающего. Найти кого то толкового будет очень трудно,но у нас есть приманка в виде ЛЧ, да и ИМС может быть очень убедительным.
- 0
-
Джуліко Бандіто™(FiOS)
- Эксперт
22.05.2015 16:14
- 1
-
Alex Alex(umkin)
- Наставник
22.05.2015 15:56
- 1
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
22.05.2015 15:42
- -1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
22.05.2015 16:35
недостатки есть во всех --вот и яремченко не стал тренером топ-клуба
- 1
-
Вадим Григор'єв(gvv)
- Наставник
22.05.2015 15:14
ага, уроды, например, поломали Теодорчика
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
22.05.2015 15:07
Не нужно быть экспертом, что бы сказать - команда нуждается в усилении. Любая команда всегда, по окончании каждого сезона, нуждается в усилении - хоть Барселона, хоть Ювентус, хоть Бовария, хоть Челси. Даже тренер команды, выигравшей национальные чемпионат и кубок и ЛЧ в один сезон все равно скажет, что нужно усиление.
- 4
-
g1980 Fan(g1980)
- Старожил
22.05.2015 14:49
Какой эксперт великий. Это простая шахтерская зависть. Как хочу, чтобы Шахтерчику в квалификации ЛЧ кто-то веселый и сильный достался.
- 1
-
g1980 Fan(g1980)
- Старожил
22.05.2015 14:45
Во-первых, там не было особых эпизодов, чтобы его оценить. Во-вторых, играет он хорошо, что такого прямо он провалил?
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
22.05.2015 15:12
Ну давайте в этом вопросе избавимся от клубного пристрастия. Несколько раз, когда защитники отдавали ему мяч назад, а игроки Олимпика прессинговали, было заметно, что он сильно нервничал. Дважды выбил в аут, вместо удара вперед, а раз отдал неудобный пас Атунешу, а тот просто потерял мяч. Рыбка неплохо играет на линии, классно на верховых выходах, но очень слабо ногами. Просто надо на это обратить внимание и работать над этим элементом игры.
- 8
-
олег козырев(olegmobil)
- Наставник
22.05.2015 15:34
Да , вы правы. По всей видимости это от психологической ответственности за результат. Наверняка тренер говорит, не знаешь куда бить , бей в аут. Вот он и бил, чтобы в следующий раз выйти на поле. А психологическая стабильность нужна. Над этим тоже надо работать. Впрочем как и на работе ногами.
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
22.05.2015 15:40
Все же думаю в следующем сезоне он получит больше практики - повысится и психологическая уверенность, снизится боязнь совершить ошибку при игре ногами. Согласен с вами - это прежде всего от головы. Он и Коваль - будущее Динамо.
- 1
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
22.05.2015 16:08
Простите, но Вы игру Коваля против той же шахты видели? Мальчик стоял в воротах с опущенными руками и печальным взглядом.
- 2
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
22.05.2015 16:18
Ну это во многом зависит от климата в команде, настроения игроков и прежде всего тренера. На сколько я понимаю - там все тухло. Да, Коваль получает зарплату в ДК, но общее состояние команды все равно влияет - футбол коллективный вид спорта.
- 0
-
Вадим(Qutar)
- Наставник
22.05.2015 14:23
- 1
-
Феномен Фаната(mc_moder)
- Эксперт
22.05.2015 14:15
Я не знаю чего так на Рыбку накинулись
- 3