Внеочередной конгресс ФИФА, на котором будут выбирать ее нового президента, пройдет не раньше декабря.
Об этом заявил глава комитета независимого аудита ФИФА Доменико Скала, отметивший, что по плану следующий конгресс организации должен был состояться в следующем мае, однако в связи с выборами президента его могут перенести на более ранний срок.
При этом Скала пояснил, что провести конгресс существенно раньше все равно не получится, поскольку правила ФИФА обязывают организацию рассылать уведомления о внеплановых мероприятиях за четыре месяца.
Кроме того, по мнению представителя ФИФА, еще некоторое время займет выдвижение кандидатов и подготовка ими собственных программ развития организации. В связи с этим конгресс стоит ожидать с декабря нынешнего года по март следующего.
Президент ФИФА Зепп Блаттер, переизбранный в прошлую пятницу на новый срок, во вторник сообщил о решении уйти в отставку на фоне коррупционного скандала в организации.
-----------------------------------------------------------------
Что за заголовок? Какой Блаттер? Он что, заявил, что будет снова баллотироваться?
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
03.06.2015 02:08
сергей станиславович ребров--с днем рождения
- 2
-
Dima Zrodlo(DimaZro)
- Опытный писатель
03.06.2015 01:18
Скоро интервью из Ростова? По проложенным дорогам, так сказать...
- 3
-
Василий Зайцев(booker)
- Начинающий писатель
03.06.2015 01:05
- 1
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
02.06.2015 23:55
интерпол объявил в розыск бывших чиновников фифа--вице-президента джека уорнера и бывшего главу южноамериканской конфедерации николаса леоса
- 1
-
Дід Пихто(crocodile)
- Наставник
02.06.2015 23:45
Всё просто как дверь:
- 3
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
03.06.2015 09:01
Почему нет времени организовать ? Любая Европейская страна , примет его за 2 года . В то время как параша уже 10 лет строит стадион в Питере .
- 0
-
Игорь -(iceef)
- Старожил
03.06.2015 11:18
Не погоджуюсь. Давно мова йшла про те що Англія може прийняти ЧС. Якщо перенести його навіть через рік, то нічого не зміниться. Вся інфраструктура там на вищому рівні. Стадіонів і готелів вистачить на 2 паралельних турніри.
- 0
-
V_A_V(andrey_vsk)
- Наставник
02.06.2015 23:40
Блаттер переобраний вже не буде!!!
- 1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
02.06.2015 23:27
Капец, дома меня не было 2 часа. Пришел. Прочел. Глаза на лоб лезут. Ничего не понял из статьи. Просмотрел, все - одуплился! Я так понимаю, заголовок статьи - не корректен и сейчас его функции должен исполнять и.о. А название статьи должно быть таким: "ФИФА: Новый Президент будет избран не раньше декабря"!
- 3
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
02.06.2015 23:21
блаттер находиться под следствием фбр и министерства юстиции сша
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
02.06.2015 23:14
"Блаттер будет переизбран не раньше декабря"
- 7
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
02.06.2015 23:10
Объяснили старику, что лучше уйти самому и спокойно!
- 0
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
02.06.2015 23:06
- 2
-
Alex Alex(umkin)
- Наставник
02.06.2015 23:04
- 0
-
ManInBlack(ManInBlack)
- Старожил
02.06.2015 23:14
Ну какже? В Ростове обосноваться надо
- 2
-
Alex Alex(umkin)
- Наставник
02.06.2015 23:17
- 0
-
HEIZENBERG HEIZENBERG(HEIZENBERG)
- Начинающий писатель
03.06.2015 08:46
- 1
-
Мазай Дед(Ded_Mazay)
- Наставник
02.06.2015 23:03
Обычно если человек уходит в отставку, то он на самом деле уходит и его место до выборов занимает временно исполняющий обязанности заместитель. А здесь как-то странно -- объявляет об отставке, но уходит не сейчас, а в декабре. А до декабря может быть все успокоится и уходить не надо будет. :)
- 3
-
Андрей Тагаев(atagaew)
- Старожил
02.06.2015 23:03
"Блаттер будет переизбран не раньше декабря"
- 2
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
02.06.2015 22:59
пол года - как раз столько нужно, чтобы фуры с баблом лесами со Швейцарии до рассейского кордона доехали
- 0