Анатолий Тимощук: «Этот матч дал много информации»

Товарищеские матчи, Сборная Грузии, Сборная Украины, Анатолий Тимощук
Товарищеские матчи Украина   Грузия   9 июня 2015 в 21:00 на «Украине» и «Футболе 2» 335

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук поделился в эфире телеканала «Футбол 2» мнением о товарищеском матче против сборной Грузии.

Анатолий Тимощук

— Удовлетворение от игры было в тот момент, когда вели в счете 2:0, но присутствовало разочарование тем, что в последние 10-15 минут отдали инициативу сопернику, допускали нежелательные ошибки, и грузины этим воспользовались: забили один мяч и очень остро атаковали. Я думаю, что из этого надо сделать выводы и главное — играть весь матч до конца. Нельзя при счете 2:0 останавливаться.

До перерыва, наверное, игра была равной, без острых моментов. А во втором тайме забили два мяча, думаю, была хорошая содержательная игра. Заставили ошибаться соперника. Мы прессинговали, под этим давлением в эпизоде с первым голом защитник и сделал неточную передачу. Если бы мы его не прессинговали, он бы эту ошибку не допустил. Но мы к этому шли, мы хотели так действовать.

Были и у соперника хорошие моменты, но главное, что победили, потому что уже конец сезона, и многие игроки провели много матчей на высоком уровне. Да, есть над чем работать и из чего делать выводы, потому что этот матч дал много информации. Главное для нас сейчас — победить сборную Люксембурга и готовиться к следующим поединкам.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)