Один из фанатов «Шахтера», который просил себя не называть, поскольку на оккупированной территории остались его родители и друзья, рассказал о том, как сейчас живется болельщикам «горняков».
— Большинство фанатов сейчас в Киеве. Кто-то переехал в Харьков. Все разъехались из-за боевых действий кто куда. Ну а мы переехали во Львов. На самом деле нас фанатов здесь — всего 10 человек. Хотя иногда во время игры люди просто подходят на сектор — мы с радостью принимаем всех. Таким образом пытаемся привлечь к нашему движению.
Вообще, складывается впечатление, что в клубе хотят, чтобы у «Шахтера» не было фан-движения. Я являюсь активным болельщиком уже пять лет. Клуб никак не способствовал нашему развитию. Клуб действительно очень жестоко уничтожал фанатов, поэтому нас так мало. Посмотрите на «Динамо», на «Днепр» — там нет такого прессинга со стороны клуба, фанатов не уничтожают. А у нас если кто-то и помогает, то это максимум футболисты. Хотя и они за то, что нас поддерживают, получают на орехи, — приводит слова фаната Брутальний футбол.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
16.06.2015 19:17
Виходить, що якщо ти ультрас Шахтар та й ще патріот України - ти зрадник. Ганьба Ахмету !
- 0
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
15.06.2015 21:16
Це ті Люди, що роблять шахтар, хоч якось Українським! (навіть, на фото - рози 2 з 3 - саме Українською!), на відміну від керівництва та деяких гравців ...
- 0
-
(a-o4qv-n9my-z8ld-us8w-ep70)
- Читатель
15.06.2015 14:47
Клуб це єдине ціле, включаючи й його власника. Як Ви, панове, збираєтесь його змінити? Може хтось з Вас хоче купити "Шахтар". Запевняю Вас, що це велика і складна футбольна структура, яка "завинила" перед Вами лише тим, що Ви вболіваєте за "Динамо". "Шахтар" достойний суперник киянам. І хай їх буде більше цих достойних, може й футбол наш стане іншим. Боюсь, що на наступний рік грати нікому буде (маю на увазі фінансовий стан клубів).
- 1
-
vladimir dykashnik(dykashnik)
- Наставник
15.06.2015 12:53
К Ультрас шахты вопросов нет
- 7
-
Олег К(olegka6811)
- Наставник
15.06.2015 12:25
Урку,Ахмєта,давно пора на нари! А всіх його сраколизів,типу,палкін і ко,гнати драним віником з України!
- 8
-
Vital Smolov(Tirol)
- Старожил
15.06.2015 11:49
Ахмету нужны фанаты - за агрессора Путю, а не Украину... И цыган уже не тренер у него, а такой же
- 9
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
15.06.2015 11:32
Ахметов и его приближенные-это враги, только скрытые, потому что им есть, что терять, поэтому они будут говорить, что они за единую Украину, а втихаря подпитывать террористов. Мармазов то был открытый враг,потому что бессребреник,сейчас в мАскве фрилансер. А с футболистов истинное свое лицо показал только Гай, тем более он уже не был в Шахтере и сам не донецкий. Он четко дал знать на чьей он стороне. Ярик есть Ярик, это из породы шариковых. А остальные футболисты украинцы шахты,приспособленцы ,и вашим, и нашим. Когда скажут, в госпиталь пойдут к нашим солдатам, а в другом месте с сепаратистами позируют.
- 14
-
анатолий шлепак(shlepakula)
- Опытный писатель
15.06.2015 11:15
ого. не знал о таких подпольных раскладах. то что руководство шахты - беспринципное гнильё, помойму, уже вся Украина в этом убедилась не раз. я за то чтобы Шахтер оставался как клуб и не был разрушен. и думаю, только смена руководства сможет вернуть этому клубу уважение болельщиков всей Украины.
- 7
-
Бйорн Бйорнсон(vedmedio)
- Опытный писатель
15.06.2015 12:17
Так ця боротьба з фанатами в Шахтарі вже давно триває. Було що через ці переслідування фанати підтримували команду лише на виїзді.
- 6
-
Mixail Rabchun(mishcanya)
- Наставник
15.06.2015 10:58
Теория подтверждается что рыба гниет с головы!
- 6
-
Мишка Япончик(yulisa18)
- Начинающий писатель
15.06.2015 10:45
- 14
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
15.06.2015 10:42
единственные люди в шахтёре--заслуживающие уважения--это ультрас
- 19
-
Юрий Бро(AgentSmith)
- Начинающий писатель
15.06.2015 10:19
Что сказать...беда...
- 6
-
Александр Коваль(egorka777)
- Старожил
15.06.2015 10:14
Держитесь ребята!!!
- 12
-
V_A_V(andrey_vsk)
- Наставник
15.06.2015 10:10
Перший раз чую щоб клуб гнобив своїх фанів!!!
- 23
-
Евгений С(Evgen_123)
- Наставник
15.06.2015 10:07
Такая преданость достойна уважения...
- 32