Сергей Морозов: «Возможно, кому-то не понравился первый тайм, но это эмоции»

2015-06-15 15:21 Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов считает, что ругать сборную Украины за «сухой» первый тайм против Люксембурга не стоит. ... Сергей Морозов: «Возможно, кому-то не понравился первый тайм, но это эмоции»

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов считает, что ругать сборную Украины за «сухой» первый тайм против Люксембурга не стоит.

Сергей Морозов: "Коваль, Рыжук и Калитвинцев уже стучатся в двери сборной Украины" (5 сентября 2014 г.) — Динамо Киев от ШурикаСергей Морозов

— Пока сборная Люксембурга оказалась хорошо подготовлена физически и пока была свежей, ей хватало концентрации внимания, поэтому удавалось оказывать серьезное сопротивление. Хотя мы вполне могли забивать еще до перерыва, были моменты у Шевчука и Коноплянки. Тогда, конечно, и счет был бы больше. Наша сборная реально оценила свои шансы, играла активно, планомерно расшатывая оборону соперника. По сути, критиковать не за что. Возможно, кому-то не понравился первый тайм, но это больше эмоции.

Да, был неприятный момент, когда игрок сборной Люксембурга попал в стойку. Все прошло практически без атаки и вот к таким эпизодам надо относиться внимательней. Нужно отметить выход Гармаша. Он не только мяч забил, но и усилил динамику. Игра в середине поля сразу стала интенсивнее. Он, конечно, хороший футболист, но, увы, еще не полностью готов после травмы.

Хорошо еще, что мы именно сейчас сыграли с Люксембургом. С другим соперником из нашей группы было бы сложнее справиться в конце тяжелого сезона. Теперь у нас есть три очка, плюсовая поправка в разнице мячей и время набраться сил перед следующими матчами, — отметил эксперт.

15.06.2015, 15:21