Владислав Кабаев: «Едем с игроками сборной Сенегала в лифте, смотришь на лицо — лет 25-30»

Темы:
Черноморец, Владислав Кабаев

Полузащитник «Черноморца» и юношеской сборной Украины Владислав Кабаев рассказал в интервью Про футболу о «подставах» в сборной Сенегала, и не только в ней.

Владислав Кабаев

— Мы могли и выиграть, были моменты. Нефарт, наверное. Еще и целую неделю пенальти тренировали. Причем, на тренировке все забивали. У них еще и вратарь кураж поймал. Честно говоря, я не хотел африканскую команду, потому что они физически сильнее нас, и в футбол играют неплохой.

Мы, допустим, в лифте когда ехали, они заходят — во-первых, высокие, мощные, и на лицо смотришь: 25-30 лет. Мы еще смеялись: ребята говорят, что им там паспорт с пяти лет выдают, наверно. Может, и есть «подставы». В той же сборной США: защитник, 4-й номер, — два метра ростом, два в ширину, нога 47-го размера. Я спросил, какого он года. Оказалось, 97-го, — рассказал одессит.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

17 комментариев
Лучший комментарий
  • Vladimir M(woz23) - Наставник
    16.06.2015 17:30
    Вы зря, кстати, на пацана гоните. Ведь это не первый раз, когда футболистами и тренерами разных стран поднимается вопрос несоответствия возрасту юношеских сборных Африки. Просто ФИФА под руководством "дядюшки Блаттера" спускает это на тормозах - не зря же его так в Африке любят. Ведь африканцы всегда классно выступают на ЧМ Ю-20, а потом эти сборные растворяются в неизвестности. Не потому ли, что на ЧМ Ю-20 они уже играют 25-летними?
    • 7
Комментировать