Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров высказал свое мнение о поведении болельщиков после финала Кубка Украины с «Шахтером» и ответной реакции на этот инцидент.
— Вы знаете: я всегда с уважением относился к болельщикам и по достоинству оценивал их вклад в наши победы. Но вместо того, чтобы и теперь разделить с нами радость, выбежавшие на поле люди превратили совместный праздник в свой собственный. Вынудив команду, которая заслужила аплодисментов и благодарности, уйти в раздевалку и там дожидаться, пока на газоне сделают последнее селфи и доломают ворота. Сначала я попытался поговорить с этими людьми и убедить их вернуться на трибуны. Однако меня, кажется, просто не слышали.
Нормально отношусь к тому, что на трибуны могут вернуть защитные решетки. Хотя бы потому, что хочу, чтобы моя команда играла на родной арене, в своем городе. Того же хотят и болельщики, возмущенным свистом отреагировавшие на действия неуправляемой толпы. Не понимающей, к сожалению, что ее поведение может привести к дисквалификации стадиона — и тогда любимую команду весь будущий сезон придется смотреть не с трибуны, а по телевизору. И если кардинальная мера — решетки, заграждения, рвы — помогут избежать этой проблемы, я буду этот подход поддерживать.
Для каждого человека должна быть черта, которую нельзя переступать. Та, за которой ответственность за содеянное. Но выбегавшие на поле люди ни за что не отвечают. Я видел их глаза: им было совершенно безразлично, чем закончился матч, кто победил. Привлекает такой народ на стадион не красивая игра или любовь к своему клубу. Они идут, чтобы показать себя, похулиганить, а потом — сделать селфи и показать друзьям: смотрите, какие мы крутые. Выбежали на поле — и ничего нам за это не будет. Уверен: случившееся на финале — спланированная акция, — цитирует Реброва «СЭ в Украине».
-
Денис Токмак(Des1239)
- Читатель
18.06.2015 00:50
А я вот одного не могу понять! Был такой интересный инцидент - почему-то о нём никто вроде не говорил(могу ошибаться). После первого тайма стюарты начали выносить ограждение и "о чудо!". Бравые ребята с ультрас сектора выскочили и как "работящие мурашки" хватали эти ограждения и передавали из рук в руки на верх своего сектора! "Красивое было зрелище"...
- 0
-
алекс ковган(cap)
- Наставник
17.06.2015 21:23
Да просто вернуть ментов, то есть сотрудников правоохранительных органов на стадион, тем более, что гражданка Згуладзе обещала нам сотрудников новой формации. Хотя тому быдлу, что крушило ворота , в самый раз подошёл бы старый добрый "дубинал" по почкам, а потом на ночь в обезьянник.
- 2
-
алекс ковган(cap)
- Наставник
17.06.2015 21:29
Ну и потом часов 40-50 общественно-полезных работ по наведению порядка на том же стадионе.
- 2
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
17.06.2015 20:56
Погоджуюсь з Сергієм Станіславовичем - у нас такого вже дуже давно не було...
- 0
-
Олексій Оболонський(alex2103)
- Наставник
17.06.2015 18:35
Давайте определимся наконец с терминологией. Предлагаю такую условную классификацию. Тот, кто сидит на трибуне и молчит почти весь матч-болельщик. Тот, кто после матча пытается что-то сказать, а не может (только хрипит и сипит)-фанат. Тот, кто с голый торсом-ультрас. Ну, а тот, кто срывает общественное мероприятие в составе группы лиц-преступник, конкретно хулиган. Наличие свастики ничего не добавляет. А раз так, то в суд его, (а там как решит судья, но, имхо, два года исправительных работ по уборке улиц, пляжей и т.п. с 10-00 до 17-00 + наличии судимости в биографии, а следовательно, при следующей подобной выходке-тюрьма как рецидивисту. И моментально количество подзаработать бегом и криком асимптотически начинает стремится к нулю. Дураков, которые ломанулись на поле за первой сотней - простить. Бараны есть бараны, тем более, что в 1990 году я был в их числе.
- 2
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
17.06.2015 18:12
я уже писал--со сам чуть не вышел с компанией на поле--но воздержался--я против решёток--только заградительное стекло и только за воротами--и тотальная проверка перед стадионом
- -2
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
17.06.2015 18:53
Тотальная проверка на что именно?
- 5
-
Alex Altabay(altabay)
- Опытный писатель
17.06.2015 17:28
Мое личное мнение - это не просто спланированная акция - все должно было закончиться побоищем при условии победы Шахтера - и сигнал на эти провокации уже была дан при счете 3-1 - но хвала богам (перекладина Ракицкого) и капитану этим коварным планам не довелось воплотиться в жизнь - провокаторам не было смысла троллить киевских болельщиков - поэтому просто подбили людей выбежать на поле и поломали ворота.
- 1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
17.06.2015 18:56
Интересная теория, может они и правильная, тогда обьясните такую же стуацию в полуфинале ЛЕ, там Шахтера не было. Почему не вспоминают предыдущий абсолютно аналогичный случай, на том же стадионе, и с одинаковым сценарием?
- 3
-
Alex Altabay(altabay)
- Опытный писатель
17.06.2015 23:36
Полуфинал ЛЕ просто дал идею для продолжения.
- 0
-
Ivan Shemyakin(IVAHA)
- Начинающий писатель
17.06.2015 16:52
Не устану повторять, провокаторы сидят на 41-43 секторах!
- 4
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
17.06.2015 17:12
Посмотри пожалуйста кто и откуда ломанулся на сайтe WBC.
- 2
-
Алексей С(def)
- Начинающий писатель
17.06.2015 18:01
- 1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
17.06.2015 18:02
Минус это значит что я написал Правду.
- -2
-
Ivan Shemyakin(IVAHA)
- Начинающий писатель
17.06.2015 18:43
А ультрас и не скрывают своего жлобского поведения!
- 0
-
Vladimir zhitomir(Vovaz)
- Наставник
17.06.2015 16:11
За такие дела нужно беспощадно наказывать всех за содеянное, осознано оно или нет. От крупных штрафов до помещения фотографий на "доску позора клуба", хотя бы на нашем сайте. А за петарды нужно немедленно прекращать матч, и назначать переигровку при пустых трибунах или же выгонять поджигателей, с помощью ментов со стадиона, иначе дождёмся, что у нас чемпионата не будет. А то ждём пока дым развеется. Матч сорван, значит одна из команд уже получила преимущество. Гасить их из трансбойта
- 1
-
argument(argument)
- Наставник
17.06.2015 16:16
из трансформатора гасить петарды.
- 0
-
argument(argument)
- Наставник
17.06.2015 16:00
Шурик перепечатывает фантазии Дмитрия Ильченко, который воровал материалы у Шурика в свое время. Вот где комедия!
- -4
-
Vladimir zhitomir(Vovaz)
- Наставник
17.06.2015 16:30
Комедия будет когда играть будут при пустых трибунах или на Кипре
- 2
-
argument(argument)
- Наставник
17.06.2015 16:36
У нас 75% матчей домашних Динамо в чемпионате играет при почти пустых трибунах, и ничего. На Кипре, кстати, пирошоу на трибунах не хуже наших.
- -12
-
Valeriy Clymenko(dksc1975)
- Наставник
17.06.2015 15:59
Кто бы не выбежал на поле, какие бы не были их мотивы - это было стадо, мычащее быдло, вандалы! Скажу больше - это враги Динамо и всех нормальных болельщиков. Поэтому и методы их усмирения, включая профилактику - должны быть самыми жесткими.
- 12
-
riia merser(eternal__sunshine)
- Старожил
17.06.2015 15:08
им было пофиг на игру, на конечный результат, что братья Суркисы уговаривали уйти, Сашо выходил. быдло. одним словом
- 9
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
17.06.2015 15:03
Я честно не исключаю той мысли которая прозвучала что была спланированная акция и засланные казачки которые переодетые в Динамовские цвета попробовали замутить -карнавал с последствиями. Кому это выгодно?. Давайте думать?. Кто сейчас играет не в своем городе и не на своей арене ?. И кто больше всего возмущается тем что они не дома?. Правильно -я думаю правильно вы думаете и рыжему ахмету ничего не стоит что бы закупить 50-штук футболок Динамо переодеть своих титушек и сделать диверсию в нашем доме на нашем Олимпийском. Настоящие ультрас Динамо не первый день на Свете Живут и общий порядок среди своих знают. Так что не исключаю чьих рук дело эта провокация. Провокацию главное начать а большинство людей причем в Жизни нормальных просто на нее повелись и выбежали массово -на это и было рассчитано -кто то это тщательно готовил. Я ответа не знаю кто но думаю что имею право иметь и на такую мысль.
- 10
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
17.06.2015 16:04
А вот о переодетых не надо ля-ля!!! По видео четко видно откуда шли эти...! Еще перед пробитием пенальти толпа из секторов ультрас что-то пытались сотворить, уже спустились на беговые дорожки и шли к воротам но их усмирили, а уже по окончании игры толпа понеслась...
- 3
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
17.06.2015 17:17
Твои мысли совпадают с моими, и как не странно с мыслями Реброва.
- -1
-
Ярос pane(yarocke72)
- Опытный писатель
17.06.2015 15:03
Все, конечно правильно, но насчет телевизора. Есть еще и стадион Динамо. И дисквалифицировать могут только стадион а не команду, так как это был не домашний матч одной из команд, а финал. Хотя ход мысли совершенно верный-на будущее.Но еще есть проблема фаеров и питард-об этом нужно говорить в первую очередь. А с такими стюартами корову можно на стадион провести.
- 0
-
Евгений С(Evgen_123)
- Наставник
17.06.2015 15:26
А при чем тут стюады если акредитованный журналист за 200 гривен передал фанам сумку с петардами?
- 3
-
argument(argument)
- Наставник
17.06.2015 16:20
так эта схема и работает - один журналист проносит сумку, а десяток потом пишет "статьи". В выигрыше - СМИ.
- 0
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
17.06.2015 15:01
- 5
-
Basil Awesome(BasilDK)
- Наставник
17.06.2015 14:48
погано, коли після закінчення феєричної серії пенальті ти не бачиш радощів своєї улюбленої команди, а бачиш стадо до***обів. таке відчуття ніби чогось не висачає... так ніби гарна жінка без вух.... здається і гарна але якось ніяково.
- 10