Как сообщает служба информации телеканала «Футбол 1», решением Общего собрания клубов Премьер-лиги, которое прошло сегодня в Киеве формат проведения чемпионата Украины остался без изменений — четырнадцать команд, два круга без плей-офф.
Такой формат был предложен Дирекцией УПЛ и активно поддержан львовскими «Карпатами», которые аргументировали свою позицию тем, что второй этап чемпионата будет иметь смысл лишь для первой группы, а остальные команды будут играть «на тотализатор», как выразился Игорь Дедышин.
Категорически за второй этап ратовал донецкий «Шахтер», остальные клубы, судя по всему, принимали решение по голосованию уже на самом Собрании.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
21.06.2015 17:22
Я теж на старий формат. Нащо щось вигадувати.
- 1
-
Андрій ФКДК(Diamox)
- Наставник
18.06.2015 12:29
Всё правильно.Наступит мир в стране и будем снова играть 16 командами,на сегодняшний день,хорошо,что есть 14 клубов.
- 1
-
How a bin(nuc)
- Наставник
17.06.2015 22:22
В позиции Шахтёра кроме бизнеса нет никакого футбола: чем деньгами пытаться снижать спортивную составляющую каждой игры, дешевле получить комфортную уверенность только в плей-оффе
- -1
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
18.06.2015 07:37
- 0
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
17.06.2015 21:26
С плей-офф было бы, возможно, по интереснее. Но! Во-первых, более сложно. Во-вторых, еще на 1-2 матча больше между Динамо, Днепром и кротами, но и больше ненужных матчей во второй половине таблицы. А в-третьих, в свете повышения количества участников чемпионата до 16 через год (дай Бог!), как-то не совсем уместно что ли менять формулу каждый год.
- 0
-
Вадим .(vadim_)
- Наставник
17.06.2015 20:27
Вроде новость не про Луческу, а про формат чемпионата. Мы за чемпионат Украины переживаем или за Луческу? Мне например все равно, пусть хоть голый по газону бегает. Ну не самый лучший образец человеческих качеств, но среди нас миллионы еще хуже чем он, но при этом профессионалов в своем деле, каким я его все же считаю, у нас один на тысячу. И этот "моськин" лай ему до фени.
- -1
-
Andrey Andreev(andn95)
- Наставник
17.06.2015 20:07
- 3
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
18.06.2015 07:43
- 0
-
Богдан Литвин(bodyik)
- Опытный писатель
17.06.2015 19:21
Моя думка правильне рішення.
- 2
-
Саня Оболонец(sash2002)
- Наставник
17.06.2015 19:14
ждем реакцию "Шлюхтьора"...что с их мнением снова не считаются
- 1
-
Tony Mihaylov(itonym)
- Начинающий писатель
17.06.2015 19:10
Я например не понимаю почему не сделают плейоф. Это называется закрыть глаза на происходящее. Ведь действительно уровень чемпа упал, стало много проходных игр. Посещаемость упала до нуля. С этим нужно же что-то делать? Если у ребенка плохая успеваемость в школе тоже нужно оставить все как есть? Если на работе проблемы, тоже нужно забить - само рассосется? Я не понимаю как так можно? Не обязательно делать плей-оф, если это кому-то не нравится. Но что-то менять Премьер лига была просто обязана.
- -3
-
alexandr m(dkiev1927)
- Наставник
17.06.2015 19:47
Тем, кто ратует за плей-оф. Объясните мне, чем тогда чемпионат будет отличаться от кубка? Будет два кубка Украины? И почему посещаемость плей-оф будет выше чем, например полуфинальные игры в кубке?
- 1
-
Саня Мирон(sena)
- Наставник
17.06.2015 21:22
Александр плей-офф не имеется ввиду на выбивание,а на то что команды первой шестерки сыграют еще два круга,т.е. 26 основных и 10 плей-оффа,такую формулу предлагал наш клуб и с ней я солидарен.Ведь сыграть с кротами и днепрянами еще пару раз пойдет команде только на пользу.
- 0
-
alexandr m(dkiev1927)
- Наставник
17.06.2015 22:07
"плей-оф" - это как раз игра на выбывание по определению (можете перевести с английского)
- 1
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
17.06.2015 21:48
- 0
-
Юра Секрет(Yra91)
- Наставник
17.06.2015 18:56
Нормальный формат, кому не по нраву мы никого не держим(кротёр и ему подобные). Ех я был бы очень рад если бы было снова 16 команд и два круга...но и это количество команд самое оптимальное на этот сложный период и даст бог через сезон другой будет 16 команд.
- 1
-
Сергей Славич(maestros7)
- Начинающий писатель
17.06.2015 18:38
Жду арию МУРЧИ из оперы "МЕНЯ НИКТО НЕ СЛЫШИТ, Я УХОЖУ"))))))))))))))))))))
- 3
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
17.06.2015 18:30
зорька уже предлагает играть например дк--кроты дк в черкасах--что-бы бомжи себя типа нормально вели--бред конечно--никто кроме ахметова не виноват что кроты бомжи-но срач брошен
- 1
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
17.06.2015 18:24
Думаю, что если бы идею с двумя этапами вынес Суркис, да что там, кто угодно, только не Шахтер, ее бы многие даже здесь поддержали. Ведь интересней смотреть матчи первой шестерки не по 2 раза в сезон, а по 4. Для болельщиков в первую очередь интересней, а для клубов, которые претендуют на Евролиги в таких матчах лучше готовится, чем с аутсайдерами. А отказаться от этой системе, что б шахте нагадить - глупо... ИМХО конечно.
- -17
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
17.06.2015 18:32
Теоретично - може й цікаво.
- 6
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
17.06.2015 18:41
Если бы да кабы, что потом вы сами знаете что было бы, вот как будет , тогда и проверим.
- 1
-
Тарас Кантор(kantor1978)
- Читатель
17.06.2015 20:04
Идея чемпа с плей - офф убьет интригу на протяжении всего чемпионата. Такие команды, как ДК, ДД, Шахта 100% занимают места в первой шестерке, даже играя весь чемп в пол-ноги. В результате интересными будут пару матчей в апреле-мае.
- 1
-
Yuriy Parkhomenko(corvette)
- Старожил
17.06.2015 18:19
Я рад что так. Главное, что количество команд не меньше чем было и это радует!
- 3
-
Vladimir dinamovec(FCDK1973)
- Наставник
17.06.2015 17:45
Ждём лучезарной вони:)
- 2